«Скрытые в темноте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кары Хантер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скрытые в темноте»

reading_magpie

"Иногда лучше не знать. Иногда молчание милосердие."
5/5

Догадываетесь, какой жанр бьёт все рекорды по прибыльности и популярности?
Конечно, триллеры. Это же синоним слова "напряжение". Остросюжетный жанр цепляет своей гнетущей атмосферой и ощущением, будто ты сидишь на раскаленных углях.

В последнее время мне всё реже попадаются триллеры, способные действительно удивить и отключить от мыслей о насущном дне. В этот раз мне несказанно повезло, я нашла чтиво, от которого не так-то просто оторваться.

В темном подвале ничем не примечательного жилого дома были найдены женщина и ребенок. Известно, что они какое-то время провели в неволе. Объяснений от них мы, естественно, не дождёмся. Разве в добротных триллерах бывает легко и прозрачно? Поэтому запаситесь терпением и постепенно распутывайте клубок страшных тайн и хаоса.

Приготовьтесь к тому, что у этой истории множество козырей в рукаве. Развязка шокирует и заставляет осознать, насколько ошибочна была та система, которую мы выстроили у себя в голове.

Instagram

28 апреля 2019

OrangeSwan

Женщины, остерегайтесь женщин.

На какие только ухищрения не готова женщина, когда ей что-то от тебя надо. Никуда не скроешься от того, что она тебе уготовила. Мотивы могут быть разными: месть, страсть, одержимость, жажда денег, но исход один - она получит это любыми способами.

Началось все жутко и отвратительно. Девушку находят в подвале, а с ней ребенка. Кто мог так поступить с ними? Подозрения падают на одинокого и больного старика, который живет в этом доме. Больше некому. Тем более после находки дневника жертвы, где она подробно пишет все те мерзости, которые с ней вытворяли.

Поверив всему этому, ты невольно начинаешь верить в безумие старика и испытываешь отвращение. Похитить беззащитную девушку, держать в жутких условиях, насиловать... Только у черствого не дрогнет сердце.

Но у автора невероятная способность - переворачивать все с ног на голову, никогда не узнаешь где скрывается эта самая правда. А самый финальный десерт - на последней странице.

Меня до глубины души поразило то, на что способны люди, чтобы достигнуть своей цели. Их ни что не остановит: ни человеческая жизнь, ни судьбы невинных маленьких детей, ни свои собственные... Лишь бы прийти к финалу. Плевать на последствия, плевать на сломанные жизни. Для них - цель оправдывает средства.

Страшно вставать у таких на пути.

Советую тем, кому понравился ее первая книга Кара Хантер - Самый близкий враг .

22 февраля 2019

Delfa777

В этой книге в центре внимания команда детективов и каждый интересен. Взаимоотношения внутри коллектива далеки от идеала. Они же такие разные. Кто то в прошлой жизни был собакой-ищейкой, кто то надежен настолько, что именно его захочется увидеть утопающему на другом конце веревки, кто-то франтоват и излишне самоуверен. Они не застрахованы от ошибок, они не всегда знают, когда следует перестать копать, но эти ребята интересны на любом этапе сюжета - на работе или вне ее. Они все равнозначны и важны для расследования. Это действительно команда, а не фон для героя. Хотя отменная интуиция Адама Фаули по праву делает его центром этой мини-вселенной.

Зацепки. Тайны. Детали, которые могут повести в правильном направлении или завести в тупик. Многие свидетели, как всегда, знают важную информацию, но имеют веские причины скрывать ее от следствия. Мало разобраться в хитросплетениях всех нитей и понять кто преступник, его вину еще нужно доказать, собрать неопровержимые улики и при этом, не дать никому повод подать иск на полицию. Запутанное получилось дело. Стоило только подумать, что разгадка найдена, как появлялись новые улики, старые теории разваливались и все приходилось начинать заново. Вся надежда на безумные идеи – только он и способны подсказать, что же ты видишь – день или ночь.

Эту книгу трудно отложить в сторону. Это история, которая волнует. Автор - отличный рассказчик. Умело захватывает внимание с самого начала и не отпускает до финальных страниц. Кара Хантер придумала команду, с которой хочется встретиться снова. А Оксфорд – это место, которое не хочется покидать.

9 марта 2020

JulieAlex

В процессе ремонта дома в подвале пожилого мужчины, страдающего деменцией, нашли в ужасном состоянии молодую девушку и ребенка. По всем признакам ее долгое время насиловали и морили голодом. Кто же мог совершить этот чудовищный поступок? Неужели старый дед?

Книга маленькая, но читала я ее два дня, потому что в один день осилить оказалось сложно. Это детектив в стиле нон-фикшн, но не совсем, автор пыталась найти золотую середину между двумя жанрами. В итоге детектив обнаруживается сразу, а вот нон-фикшн еще нужно поискать. В книге приводятся тексты допросов, некоторые документы по делу, отрывки из жизни одного отдела полиции с их личными неприятностями. Героев получилось много, которые отличаются друг от друга только по именам, полу, званию и больше ничем. Если у вас не очень хорошая память, как у меня, то готовьтесь просто наблюдать за сюжетом, не особо представляя от чьего лица в данный момент идёт повествование. Также хочется выделить сухой язык повествования и плоские диалоги. В книге присутствуют реально лишние эпизоды. Я даже задалась вопросом, как эти люди расследования ведут, мозгов им порой не хватало. Само собой это касается личной жизни героев. Особенно удивил следак, который привел к себе домой и мечтал о сексе с одной из подозреваемых. Это видимо такой неожиданный поворот сюжета, но получилась настоящая глупость. Лишними были описание мерзостей и темы ниже пояса. В финале я устала от всего этого букета, и вздохнула с облегчением, когда книга закончилось.

Если говорить о самой истории, скрытой в темноте, то человеческая злоба, погоня за деньгами и красивой жизнью границ не имеет. Автор пытался вырулить на психические отклонения, но меня это не убедило. Это просто лень прикладывать усилия для достижения своих целей законным путем.

Книга проходящая, но она мне все же понравилась, я хорошо провела время и все же советую.

5 мая 2019

Kolombinka

Наверное, отличный детектив для любителей жанра. Мне сложно за что-то зацепиться. Не разделяю любви к триллерам. А здесь он еще и про похищенных да запертых в подвале женщине и ребёнке. Слишком сильные ассоциации; кроме тревоги и боли, никаких впечатлений.

Не понимаю, зачем множить такие истории. Реальности мало? Кто-то прочитал и лучше стал, нервишки подлечил? Совершенно бессмысленный перевод бумаги, на мой взгляд. Ситуация описана мерзкая. Причем что в самом начале - при одном раскладе. Что в самом конце - когда выясняется, что всё не так, как выглядит. На третий ход конём уже было тем более наплевать.

Встроенная в детективную историю личная трагедия семейства Фаули кажется лишней. По-моему и так не особо правдоподобно накручено преступление (хотя психопатам виднее), а тут еще "ребёночек как по заказу, я давно такого хотела".

Расследования, как такового, не было. Катились по наклонной, от допроса к допросу, скорее, случайно выходили на какие-то несостыковки, чем по размышлению. Та же семейная трагедия нужна была для того, чтобы Алекс обратила внимание на лестницу; кажется, это была единственная искорка от работы "серых клеточек" за всю книгу. Оно, может, и реальнее такое расследование, но читать скучно.

Совершенно не моё произведение, вряд ли вернусь к автору.

10 января 2024

olga...@gmail.com

Отличный захватывающий все внимание роман.
Обычно, описание работы полицейских совсем не интересно читать, но не у этого автора. Как же круто сюжет крутится, как спираль, и иногда ты уже совсем потерялся в этих поворотах, но очень интересно и увлекательно следить за разбором всех маленьких находок.
1 марта 2024

Юлия Панова

Очень запутанно. Интересно. Не всегда понятно от какого лица идет рассказ. Автор перескакивает от одного полицейского к другому и все от первого лица. Пока сообразишь кто это говорит.
4 декабря 2022

Владимир Шешин

Прочитал очередной детектив Кары Хантер. Очень понравилось. По моему мнению, вторая книга лучше первой в этой серии. Развязка очень неожиданная. Рекомендую
8 января 2024

FlowerKatee

Очень увлекательно и местами захватывающе. Две ночи я не выспалась, но это того стоило.
Сейчас редко можно встретить качественные детективы!
29 ноября 2023

Василий Стариков

Книга читается на одном дыхании. Никогда не догадаться, что откроется на следующей странице. Лучшее, что я читала. Браво автору!!!
2 марта 2024