«Полунощница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нади Алексеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Полунощница»

agia-...@rambler.ru

У книге очень верная аннотация. Она современная, потому что именно сегодня очень нужно спокойно осмыслить свою историю и задуматься без эмоций, отбросив политические пристрастия. Она очень русская, така как именно нашей литературе свойственно поднимать нравственный вопросы,поднимать честно, не боясь поранить душу. И очень приятно, что у нас еще есть настоящая литература, а не стеб и треп. Очень хороший язык, образы запоминаются, описание природы очень органично - все работает на одну задачу. Никаких признаков дамской литературы.
Выразительно название. Полунощница - древняя христианская традиция службы, предшествующей утреней, служба покаяния в ожидании пришествия Христа.
Очень советую прослушать или прочитать книгу, не бросать с первых глав, которые требуют напряженного внимания.
3 апреля 2024

Софья Пухлякова

Книгу прочитала и прослушала.Не оторвать,как же хорошо всё описано.Ваалам бударажит нас,современников.Описанная жизнь Героев войны,берёт за живое,скольких свезли,чтобы не маячили напоказ,какая сила,а порой отчаяние.Ходила под впечатлением несколько дней.Спасибо.
1 мая 2024

babush...@bk.ru

Очень хорошая книга! Настоящая литература. Спасибо автору! Трижды бывала на Валааме, так много теперь переосмыслила. Удивительно, как такая, по моим меркам, юная писательница так по-настоящему глубоко, интересно и легко рассказала о главном. Рекомендую всем, кто любит хорошие книги.
7 мая 2024

Олег Карпунин

Прослушала два раза подряд, не отпускает. Спасибо автору и чтецу, замечательно, вкусно, интересно, и такое послевкусье.....
4 мая 2024

надежда графенина

сложная книга, и страшная.... не книга, история
2 мая 2024

Татьяна Береснева

Очень понравилось, жизненно. Рекомендую.
3 мая 2024

Anna Zviagina

Отличная книга! Слушала не отрываясь
8 мая 2024

490...@mail.ru

Очень тяжело воспринимать на слух нить повествования ((( Не всегда ясно, про какое время сейчас идёт речь. Плюс каждое событие описывается с разных сторон от лица разных людей.

В общем, тяжело воспринимать эту книгу на слух.

И очень странная концовка
8 мая 2024