«Палестинские рассказы (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влада Ривлина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Палестинские рассказы (сборник)»

Aliterator

Книга скандальная, странно, что мой отзыв - первый, уверен, что желающих обсудить эту книгу найдется много. Причем равновероятно наличие тех, кто будет хвалит и ругать... потому что книга затрагивает серьезные социально-моральные аспекты этой войны.
Эта битва кажется бесконечной. Большинство живущих в России очень мало знает о ней. Я тоже о ней знаю мало. Было интересно прочитать подробности. Страшно осознавать, что Израиль и Палестина вот уже долгие годы живут в таком состоянии, причем война для Израильской стороны стала настолько привычной обыденной вещью...
Я благодарен автору Владу Ривлину за то, что он не смягчает краски, рисует реальность объективно с точностью документального журналиста. Не гнушается перед тем, чтобы вскрыть пороки и недостатки системы, общества, человеческого восприятия. Книга очень сильная на самом деле. А горящая мигрантка-еврей продолжает гореть у меня перед глазами.

12 марта 2016

lunarian

Книга позитиво направлена и выражает надежду автора на то, что с многолетней враждой евреев и арабов можно покончить мирным путём. И всё же в ней очень много боли и страданий. Я не мог её читать подряд – приходилось делать передышки и осмысливать ужас происходящего.
Однако после прочтения книги в душе остаётся какое-то светлое ощущение. Наверное это – уверенность, что жизнь победит смерть.
Книга состоит из большого кол-ва захватывающих историй-притч о жизни простых людей в Израиле, разных национальностей, разных профессий, разных мест проживания.
Мои ультраправые взгляды изрядно поколебались.

30 марта 2016

IzoldaIz

Почитала автора...Почитала еще и "Здесь слишком жарко" на свою голову...
Выглядит как антиреклама Израиля. Не ездите к нам, у нас все плохо. Или вообще как пропаганда. Думаю, что документальный стиль повествования книги выбран специально, чтобы подчеркнуть правдивость историй. Такая вот обманка-страшилка. Не ездите люди за рубеж - там очень плохо.
Хочется автора спросить - а что ты тут живешь тогда, если все так плохо? Уезжать тогда надо, если соотечественники злые такие, поддержки от них никакой, война постоянно. Растиражируют такие книги, а потом ходи и убеждай, что на самом деле страшного ничего такого нет. Все, кто уехал, абсолютно все говорят, что никуда в другую страну уезжать не хотят. И зачем сидеть в этой стране и писать потом вот такое. Чтобы внимание общественности привлечь, которая любит грязь, войну, скандалы и распри... Чтобы жареные "факты" выдавать? Лучше Алину Фаркаш почитать и станет сразу понятно, что не все так страшно.

5 мая 2016

GonzelesBevies

Автор безусловно талантлив, читаю уже его вторую книгу.
Написано хорошо, есть и конфликт и развивите, и персонажи из жизни. Уверен, что списаны они с реальных людей.
Но вот что мне интересно так это есть ли у автора своя выдумка и фантазия. пока он для меня выступает в роли безусловно талантливого документалиста, который может переложить в книгу реальные события. но писательство ведь не только об этом, писатель должен не только уметь отразить реальность (ведь писатель, не есть журналист), но и уметь сочинять сам. Умеет ли Влад Ривлин сочинять - большой для меня вопрос.
Темы Израиля и Палестины он уже прошел и показавал вдоль и поперек, одновременно с темой иммиграции. А может ли он, способен ли писать на другие темы.\
Вообще интересует ли писателя кто-то и что-то кроме евреев и Израиля.
При этом отдаю дань его слогу.

25 сентября 2016

Крестин

Правда признавать сложно.
Но смысл пенять на зеркало, что оно кривое? Забросить его покрывалом и изображать, что отражения нет?
А как быть с совестью? С человечностью?
В данной книге Влад Ривлин выступает в роли этой самой нашей совести.
Неважно кто начал вооруженный конфликт, важно, что конфликт продолжается, что страдают дети и люди с обеих сторон.
О Чем говорит герой его книги - о том, что он не знает за чем и за что.
Так заем и за что? Оглянитесь на себя люди, эта беда ведь может постучать в любой дом, если человечество не одумается.
25 сентября 2016

shraj...@yandex.ru

"Мы оба молимся одному Богу, и в то же время проклинаем и убиваем друг друга вместо того, чтобы вместе прославлять Его. За убийство Он и наказывает нас".
"Арабы и евреи живут в этом городе бок о бок, они дети одного отца. Долго и отчаянно они ненавидят друг друга".
"Если мы защищаем наши города, что мы делаем здесь, в этом чужом большом городе даже по местным меркам?"
5 ноября 2015

angel...@rambler.ru

Ну, что можно сказать по прочтении?.. Книга эта вовсе не так безобидна, как может показаться на первый взгляд, особенно читателям, не знакомым или мало знакомым с темой. Подобные книги, периодически появляющиеся на мировом книжном рынке, исподволь наносят вред не только общественному мнению о единственной демократии на Ближнем Востоке, но и подрывают сами основы демократии изнутри страны!!
Меры, которые необходимо предпринимать к подобным книгам и авторам, их порождающим, должны быть суровы и однозначны - пресекать деятельность этих так называемых писателей на корню, а уже выпущенные в мир их "творения" изъять из обращения и запретить - не только в Израиле, но и во всех прогрессивных странах. Особенно важно предпринимать эти меры в Российской Федерации, стране исхода сотен тысяч представителей европейского еврейства.
С надеждой, что голос здравого смысла будет услышан,
Анна
5 ноября 2015