1PS.RU — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️1PS.RU

Отзывы на книги автора «1PS.RU»

ann_ds

Полезное издание для тех, кто уже начал осваивать Метрику, но пока не разобрался во всех её возможностях.

На протяжении книги вас методично проведут по всем отчётам Метрики, и что ценно — не просто описывая каждый, но и объясняя, какие проблемы бизнеса решаются с его помощью. Детально, но по делу и без лишней воды.

С донесением информации всё в порядке: язык простой, сложные моменты объясняют на наглядных примерах, а скриншоты не дают запутаться. В конце подведены итоги, коротко обо всех отчётах: что зачем нужно, что с какой частотой смотреть и почему. Хорошо разжёвана база, и это, конечно, весомый плюс.

Но чего хочется больше, так это практических кейсов! Примеры интересные, и на них многое доходит проще. Тем более что книга всё же про практическое применение сервиса, и можно было бы подготовить не просто выжимку полезного, но и его проработку после. Впрочем, практики проработают всё на собственных проектах, а на них издание и рассчитано, так что я не в претензии.

Книга хорошая, поможет заполнить лакуны и сложить цельное представление о том, как внедрить Метрику в бизнес.

11 октября 2018

vangogh1

Без шуток, потратил час жизни на прочтение и пару сотен рублей за оооочень поверхностную книжку, с плоскими шутками автора. Господа, готовлю вас к тому, что вас ждёт.

Половина книги это вообще не механики, а якобы вводная: веб дизайн, копирайт, УТП и так далее. Вы же понимаете, что это все не может нормально раскрыться на +/– 100 страницах? Ладно бы были крутые инсайды, но нет, банальности вроде «дышать надо носом воздух», «кушать надо ртом еду». И так уж выходит, что если вы знаете о предмете – чтиво вам не подходит. Если вы ничего не знаете и хотите научиться – чтиво вам не подходит. Продолжу разносить. Угадайте сколько картинок вы обнаружите до середины книги? 87!! Карл! Автор в самом начале шутила, мол если не понравится книга – сотру память вам, как у людей в черном. Я был бы рад. Если вы хоть немного в теме маркетинга – идите мимо. Что я имею ввиду, когда говорю «в теме маркетинга»? Если вы за всю жизнь получили около 20 листовок в метро с промо материалами и посещали парочку лендингов с стандартными оферами и акционными механиками то все уже знаете и даже можете написать подобную книгу.

24 августа 2022

Марина Балтахинова

Книга написана доступным языком,интересно представлен материал,много объясняющих иллюстраций.Будет интересна всем,кто имеет свой бизнес в интернете.
22 февраля 2016

manako...@gmail.com

Что то знала, что то подчеркнула для себя.
31 марта 2023

Алина Гусельникова

Много полезной информации по написанию текстов, но конкретно о seo — не подробно. В целом интересная книга!
25 апреля 2023

Анастасия Шулепова

Все описано доступным языком! На 2023 год немножко не актуально (много изменений), но в целом полезно!
3 марта 2023

Алина Гусельникова

Хорошая книга в целом.
25 апреля 2023

ist...@gmail.com

Весьма поверхностный обзор функций метрики. Большая часть интуитивно понятного интерфейса приправлена фотографией специалиста. Рекламная брошюра, не более того.
23 декабря 2015

Наталья Кузнецова

поверхностно очень,
25 августа 2023

Алексей Бульбенков

Ерунда, даже для новичков слишком мало информации. Одна вода.
8 сентября 2017