«Атлант расправил плечи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айн Рэнд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Атлант расправил плечи»

cmol5...@gmail.com

Книга стоит каждой минуты!!! Отдельное спасибо чтецу! Давид Вы - прекрасны!!! Спасибо!!!
24 сентября 2023

emeliano...@yandex.ru

Книга, которая заставляет задуматься и посмотреть на многие вещи под другим углом
3 октября 2023

maxim....@gmail.com

Отличная аудиокнига для того чтобы слушать на вечерней прогулке
18 октября 2023

Виктория Пономарёва

Книга великолепная, стала одной из любимых.
20 ноября 2023

mish...@gmail.com

Одна из самых крутых книг, которые я читал.
18 ноября 2023

pinkr...@gmail.com

Просто потрясающе интересная книга!
3 ноября 2023

ekaterin...@ya.ru

Это одна из самых лучших книг в моей жизни!
19 октября 2023

Василий Цымбалюк

Самый ужасный чтец считающий себя гениальным актером для передачи многоголосых диалогов.
7 ноября 2023

Людмила Людмилковна

Книга как отражение всех этапов, которые проходит страна во время кризисов и отражение изменений в человеке при выборе: отстаивать принципы и свою мечту или стать таким как все в угоду обществу (ли?). Книга подойдёт для тех, кто любит глубокие философские рассуждения на тему предназначения человека. Каждый из героев проходит этот путь поиска по-своему. Попыток прочитать было несколько, но именно из-за длинных описаний переживаний героев откладывала неоднократно. Приллось слушать. Описаний становится всё больше и они становятся всё длиннее к концу трилогии. Заметок же со своей стороны, над которыми хотелось поразмыслить, я оставляла всё меньше. К концу книги начала ловить себя на мысли, что хочу быстрее ее завершения. Понравился темп развития событий в книге. Не понравилась любовная история, которая... идеализировала каждого в любовном неправильном "треугольнике" (не стану спойлерить) Хороший промышленный роман своего века. Принципы политики и ведения экономики во время кризисов до сих пор актуальны и для отражения нашего времени. Рекомендовала ли бы я ее себе в прошлом уже прочитав? Пожалуй, да! Две первые главы местами сильно захватывали.
23 марта 2024

rvtrai...@gmail.com

Очень понравилась книга. Многие положения философии разумного эгоизма совпадают с моими собственными представлениями о человеке и цели его существования. Сюжетная линия не отличается резкими и неожиданными поворотами, но вполне логично разворачивается в соответствии с характерами персонажей. Некоторые эпизоды один в один описывают текущую ситуацию в нашей стране, невольно проводишь параллели.

Из недостатков - большой объем, затянутость изложения. Уже и так понятно, какой смысл автор хотел вложить в речь героя, но нет.. поток нескончаемый). Речь Джона Голда можно было уместить в 5-10 минут, но она длится наверное больше 2 часов, не знаю, перемотала).
12 января 2024