«Источник (части 3,4)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айн Рэнд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Источник (части 3,4)»

myboo...@mail.ru

Прослушала все четыре части на одном дыхании. Невероятные повороты сюжета, глубоко проработанные характера героев (не без искусственности, как мне показалось). Но перестать следить за ними невозможно.
PS. Лично меня напрягла такая особенность всех главных героев, как сознательный отказ от продолжения себя в детях. Даже случайно дети в книгах автора не появляются. Это выглядит странным
12 сентября 2022

Виктор Голубенко

Очень глубокая литература! Поймут и дослушают до конца далеко не каждый! Низкий поклон Рэнд О-Коннор!
4 октября 2021

Елена

Книга понравилась, люблю, когда книга хорошо заканчивается. К сожалению, нехорошие герои романа не получили по заслугам и наказаны были, на мой взгляд, слишком мягко. Увы, современное общество коллективного Запада осталось таким же, как описал автор книги. И это печально.
3 мая 2022

Виктория Павлова

Потрясающая книга, заставляющая думать
22 августа 2021

mp....@mail.ru

Вау! Почему-то я ожидал чего-то гораздо более похожего на «Атлант расправил плечи», но эта серия оказалась другой… по-своему самобытной, интересной, хоть и с одной идеей и мыслью, свойственной автору, ее позиции.

Персонажи не показались мне пластиковыми (за что часто критикуют Айн Рэнд). Наоборот, многие образы персонажей остаются в голове и заставляют анализировать, видеть определённые черты в реальной жизни в других людях.

Думаю, «Источник» отлично дополняет «Атлант расправил плечи». Наверняка, эта книга станет для меня одной из тех, чьи идеалы персонажей станут частью моего вдохновления и меня самого.

Рекомендую)
4 мая 2022

Ольга

Удивительная книга: нетривиальные идеи, интереснейшие персонажи, увлекательный сюжет. Ее объём никого не должен смущать - в какой-то момент просто уже не оторваться.. Рекомендую к прочтению. Мне понравилось даже больше, чем «Атлант расправил плечи». Книги Айн Рэнд делают особо интересными ее философские взгляды, которым пронизаны диалоги героев и их мировоззрение. Кстати, особое место в «Источнике» занимает архитектура. После этого романа чувствуешь, что случайно между строк ещё и архитектурный справочник изучил, и тебе это понравилось :₽
17 мая 2022

Яна Сосновская

Замечательная книга!!!о здоровом эгоизме, об Идеалах творцов -революционеров и о О глобальном разрушении ,На которые способна толпа мелких паразитов, о тонкой ,глубокой психологии Людей.
Этот писатель Был ещё и замечательным психологом,( что правда)Тонко ,изящно Рассказывает о том как важен
15 декабря 2023

Сергей Кузнецов

Великие духом часто встречали ожесточенное сопротивление посредственных умов. (С) Эйнштейн
Истинное счастье достигается не самоудовлетворением, а служением стоящей цели. (С) Хелен Келлер
Многие романы Айн Рэнд пропитаны именно этими мыслями и этот не исключение.
22 ноября 2022

echa...@yandex.ru

Рекомендую читать всем! То что описано в этом романе пронзительно актуально сейчас и, к сожалению, будет актуально всегда! Каждый в героях романа может узнать кого-то из своего окружения или себя..в большинстве своём увы не из лучших персонажей
19 декабря 2023

tsov...@mail.ru

Я думаю, эту книгу нельзя рекомендовать просто так, ведь чтобы ее оценить, ее нужно понять. Поэтому если вы давно искали что-то больше, чем просто книгу, и готовы много думать - это лучший выбор.
26 сентября 2023