«Ведьма Дивнозёрья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алана Чароита, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Ведьма Дивнозёрья»

Lessya Reads

Эта книга, как пилюля с хорошим настроением - читаешь и заряжаешься позитивом.

Дивнозёрье - это деревушка, где существуют люди и существа с русских народных сказок. В этом месте так скажем портал, который открывает дверь в мир сказочных существ.
Но чтобы был мир и согласие между двумя мирами, за порядком приходится приглядывать ведьме.

Бабка Таисия решила уйти на покой и передать все дела внучке Тайке.
А на покой она ушла не куда-то там, а именно в мир сказок, где и встретилась со своим любимым.

И вот шестнадцатилетняя Тайка взяла бразды правления в свои ведьменские руки.
Но молодую ведьму оставили не одну, а с помощниками 😆. Вот в них то я и влюбилась раз и навсегда. Коловерша Пушок и домовой Никифор - это идеальный дуэт. Они дополняют друг друга. Пушок этакий хулиган, а Никифор строгий и степенный. Вдвоем они помогают молодой ведьме.

А помогать было в чем. Как на зло, с первых дней на Тайку начали сваливаться проблемы. Кто бы мог подумать, что проходы между мирами закроются и все, кто был не на своей территории, останутся на чужбине.

Задача не из лёгких для новичка, но Тайка с помощью друзей найдёт выход.

Друзья и дружба - это основа книги. Мне кажется этого так не хватает в реальной жизни, что такие книги просто необходимы.

Помимо доброй и сказочной атмосферы, книга полна юмора и колоритных персонажей.

Короче, пока читала мне даже в деревню захотелось☺️.

P.S. Аудиокнига шикарная!
9 января 2023

talyan...@yndex.ru

книга интересная, прочитана как настоящий аудиоспектакль. но эта ужасная музыка, очень долго и раздражающе в конце некоторых глав. чтец озвучивающий Радмилу ну просто как робот зачитывала..немного неприятно было ее слушать. но в целом книга, сюжет, содержание на высоте. спасибо
25 января 2023

Валерий Залавин

Раздражает музыка в конце некоторых глав. Слушать эту пакость не очень приятно, приходится подруливать
21 августа 2022

Ксения

Вот и прочитана наконец «Ведьма Дивнозерья». Ждала она меня несколько месяцев. Не зря я её хотела и купила.

Вообще книги Алана становятся моими любимыми и автопокупаемыми. Собрала трилогию про Кощеевича, теперь вот про Дивнозерье буду собирать. Так красиво они все смотрятся на полочке, что вызывают у меня бешеный восторг!

Здесь в сюжете речь пойдет о девушке Тайке, которая становится ведьмой после своей ушедшей в Дивье царство бабушки. Таисия оставляет все хозяйство и упархивает на крыльях любви к своему царевичу, что не совсем радует Тайку. Но что поделать? Весь груз проблем, забот и колдовства она теперь должна нести на себе.

При этом ей придётся встретиться с обитателями Дивьего и Навьего царства, познакомиться с полюбившимся нам Лисом, пережить небольшое предательство и поверить в себя.

Мне понравилась книга. Она чем-то похожа на сказку, но не детскую, а такую прям взрослую со всей своей серьезностью. У автора особый певучий слог, который располагает к чтению и заинтересовывает с первых глав. Плюс ко всему когда читатель начинает встречать старых героев, весь сюжет становится еще интереснее!

Буду с нетерпением ждать следующей части, чтобы узнать еще больше о приключениях Тайки!
1 апреля 2024

Olga Prokofyeva

какая прелесть)
прекрасная таблетка от хандры для детей от 10 до 110 лет)
обаятельный мир и добрые герои, у которых всё получается)
приятная озвучка в формате аудиоспектакля)
чудо-чудное, диво-дивное)
17 сентября 2023

Екатерина

Фантастика! Волшебство да и только! Слушала с упоением!)
15 февраля 2024

vii...@mail.ru

Очень добрая сказка
19 марта 2024

Angel _Sid

Книга интересная. Идеально для чтения на летних каникулах. Приключения девушки в наши дни в деревне, с вплетением славянской мифологии. Подойдет детям и подросткам. Каждая глава заканчивется "выводом" или "мудрой мыслью". Как сказка. Кстати, книгу вполне можно сравнить со сказкой для более взрослых детей.
По сюжету больше всего смутило: ощущение такое, что во всей деревне живет только гг, старый дед и маленький ребенок. Ну....допустим. Ладно.

Но вот озвучка....🤦🏼‍♀️
мама родная! Спасибо, конечно, ребят, что так старались. Но, увы, перестарались. Все шумит, гремит, свистит. Звуки, которые по идеи, должны добавалять атмосферности и усилять погружение в историю, отвлекали и ужасно бесили! Просто неимоверно! Из-за этих "природных звуков" зачастую не слышно, что говорят персонажи. Музыка...боги небесные...какой же кринж! То сверчки по 2 минуты стрекочат, то рок минуты 3 играет. Почему рок? К чему? Зачем?
Будет очень классно, если книгу ПРОСТО переозвучат и отдадут хорошему актеру озвучки. Которому не нужны дополнительные перделки, чтобы читателю было интересно.

Попробую следующую книгу прочитать сама, в электронной версии.
13 июля 2023

Андрей Петров