«Чужой: Завет. Начало» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алана Дина Фостера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужой: Завет. Начало»

Lana_26

"Там будут демоны"

Планета сильно загрязнена: Земля перенаселена, почти не осталось чистого воздуха, воды, почвы. Многие хотят найти спасение, просто покинув Землю.

Многие, но не все.

Слияние компаний "Вейланд" и "Ютани" образовало гигантскую корпорацию, которая мечтает о покорении космоса.
После потери "Прометея" миссия  "Завет" является самой важной: колонизаторский корабль оснащается самыми передовыми технологиями, суперсовременным оборудованием, ИИ и синтетом.

Но не все на Земле видят в этой миссии спасение.

"Космос темный, смертоносный и полностью лишает присутствия духа" - именно такой он в этой Вселенной.
И я стараюсь насладиться им сполна.

Большая часть этой книги заполнена действиями людей на планете - в космос мы заглянем лишь на чуть-чуть. Так что я очень удивилась, что это книга про Чужого - без самого Чужого.
Но раз я сразу схватила следующую книгу, - значит, задача этой выполнена)

Никогда бы не подумала, что кошмар моего детства выльется вот в это увлекательное чтение.

26 ноября 2022

abliamitov...@mail.ru

Перевод поистине чудовищный. Чего стоит одна фраза "Системы обеспечения имели резервные копии". Почему нельзя было написать, как положено в русском языке: "Системы жизнеобеспечения были многократно дублированы"?! И таких ляпов и несуразностей - море. Это сильно затрудняет нормальное чтение и восприятие. А книгу хотелось бы почитать - Алан Дин, всё-таки...
26 декабря 2017

zaykase...@mail.ru

Полное впечатление, что снова перечитываю "Тайну двух океанов" Адамова. Доблестные советские чекисты, новейшая подводная лодка (корабль), и коварные враги, изо всех сил старающиеся сорвать планы молодой Страны Советов... Я понимаю, что без дополнительных проблем и интриг произведение будет куда скучней. Но в книге про ксеноморфу должна быть всё-таки - ксеноморфа. А неуместные шпиёнские игры только сильно раздражают. Не дочитал.
15 января 2018