Альберт Сафин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Альберт Сафин»

hito

Полезно. Гранулярно. Можно читать маленькими кусочками и обдумывать глубоко, ну или пропускать пункты, если не откликается. Всё по делу. Никаких сверх знаний или волшебных таблеток. Просто хорошая книга-подборка с мыслями и вопросами, которые можно задать себе, чтобы глубже осмыслить идею.

Всего шесть глав:
1. опорные смыслы для жизни и принятия решений
2. об организиции своей продуктивной деятельности
3. о деньгах
4. о преодолении стресса
5. как отвечать на манипуляции и провокации
6. работа с синдромом самозванца

В личную проработку забрала систему ответов на манипуляции, буду приучать себя грамотно взаимодействовать. Также облюбовала пачку мысле-пуль для обмозговывания. Парочка для примера:

#11. Большинство людей более склонны страдать, нежели бороться, чтобы устранить причину страданий. (Томас Джеферсон) <...>
В каких областях вашей жизни вы выбираете страдать? К каким результатам приводят эти страдания? Какой бы вы хотели видеть данную ситуацию?
#74. Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для самих себя. (Джордж Каннинг) <...>
Какое действие вы можете сделать прямо сейчас, чтобы запустить изменения в своей жизни? Что будет, если вы никогда не сделаете это действие? А если вы сделаете это действие прямо сегодня, то какие изменения возможны уже через месяц?

Читать стоит любителям копнуть поглубже в изменение своих привычек и принципов. Я собираюсь прочитать всю имеющуюся серию книг автора (ещё 2). И обязательно в бумаге, потому как книги не на один раз, а скорее для регулярного пользования.

29 ноября 2023

Дима Ляпунов

Книга даёт возможность задуматься о людях. Как общаться и понять их. Отличная книга, рад что прочитал её.
19 апреля 2022

BalCH

Своего рода интерпретация Берна "Игры, в которые играют люди".
Нравится простой стиль автора, приглашающий к размышлению, его вера в возможность изменений. Заданные вопросы помогают увидеть картину целиком. Альберт приводит убедительные аргументы, показывает как портит жизнь треугольник Карпмана, как люди увлекаются эмоциями, стараясь воспроизвести то, к чему привыкли с детства.

Приятного чтения и изменений к лучшему вам, друзья.

1 января 2024

ilmira....@gmail.com

Альберт Сафин самая большая любовь. смотрю на ютуб, читаю тут...всем рекомендую
21 апреля 2022

FanFanych

В книге проведен анализ нескольких советских фильмов. Рассмотрены поведения, паттерны  героев, их взаимоотношения глазами психолога.  Каждая глава - это отдельная история. Мне показалось книга затянута, одно и то же рассматривалось из главы к главе.  Хотелось бы больше разных примеров. Рекомендую к прочтению.

29 августа 2022

Отличная книга
27 января 2024

a.tok...@yandex.ru

Книга очень информативная, а главное с конкретными методиками работы над собой. Важно что читает не автор, поскольку мне тяжело воспринимать голос Альберта. Спасибо, книга супер, всем рекомендую
27 июня 2023

Прекрасно,спасибо