«Язык композиции. Создаем выразительные фотографии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альбрехта Рисслер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Язык композиции. Создаем выразительные фотографии»

vnackm

ЯЗЫК КОМПОЗИЦИИ / Альберт Рисслер
________________
О ЧЕМ: о том, как создать выразительную фотографию и пообщаться со зрителем
________________
Я обожаю искусство фотографии. Конечно, мне больше нравится быть в кадре, но и за кадром провёл много времени. Я искренне восхищаюсь своими друзьями - фотографами и всеми профи в этом деле. Видеть мир красивым и уметь показать это - настоящее искусство. Внутри этой книги показаны эффектные и красивые приёмы фотокомпозиции. Большой плюс, что нет скучных, унылых и нагоняющих сон советов. Много фотографий. Вас ждёт увлекательный практикум, знания из которого обязательно пригодятся всем увлечённым фотографией. Прочтение книги вдохновляет взять в руки камеру и пойти гулять, делая время от времени фотографии. Все самое красивое - рядом, стоит лишь открыть глаза, 5/5

23 июля 2017

katsyash

В самом начале своей книги "Язык композиции" Альбрехт Рисслер задаёт своему читателю вопрос в форме названия главы "Зачем компановать снимок?", а что бы ответили вы, если бы этот вопрос предназначался исключительно вам?
Композиция - это не только красивая фотография, но и хорошо построенная. Фото с хорошей компановкой будет цеплять взгляды людей от одного объекта к другому, в результате чего не захочется прерывать зрительный контакт. Ведь "композиция - это объединение отдельных элементов в единое целое".
✅Хорошие и качественные черное-белые снимки есть практически на каждой странице книги.
✅Автор научит вас применять на практике правильно третей для достижения гармонии в фотографии, а ещё объяснить зачем нужна и как пользоваться сеткой на экране камеры или смартфона.
✅Вы научитесь правильно компановать диагональные линии.
✅Выстраивать правильные преспективы, которые потом не нужно будет редактировать в sqrl, например.
✅"Не бросайте объект съемки, если вам кажется, что интересная компазиция не получается. Дайте себе время! Смените точку съемки и подойдите к объекту с другой стороны. Можно достичь хороших результатов, удерживая взгляд на экране фотокамеры в режиме реального времени и заостряя внимание на существенных элементах".

10 ноября 2017

Mary_marysa

Потрясающая книга! Не просто занудная теория, автор наглядно показывает как выстроить композицию так, чтоб фото приковывало взгляды, было интересным и необычным! Многие советы из книги рушат стереотипы к которым мы привыкли при съемке! Книгу однозначно стоит прочесть всем кто увлекается фотографией!

11 сентября 2017

Vampirro

Замечательное пособие начинающему фотографу. Настоятельно рекомендую в дополнение к альбомам Майкла Фримана!

26 мая 2019

rowanberryread

Сюжет: о классической композиции на примерах.

Плюсы: множество конкретики.

Минусы: нет универсального и творческого подхода, мало теории.

Итог: Сборник опыта на конкретных примерах и больше ничего. В голове чего-то значимого не оставляет. Читать для того, что бы познакомиться с автором, его видением, небольшими классическими приемами композиции.

29 октября 2020

Юлия Палвин

Я однозначно не фотограф. Но на уровне любителя фотографирую. Для себя, на память. Профессионалы гораздо компетентней поставят оценку данной книге, а со своей стороны могу сказать, что она не оправдала моих ожиданий. Вполне вероятно, что это просто ожидания были завышены. Я бралась за чтение с большим энтузиазмом , однако прочтя, не вынесла ничего сверх той меры, что черпаю на форумах или в социальных сетях. Три звезды за легкость и понятность повествования, а так же за наглядные примеры описанного.
10 октября 2017