Алекс Д — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Д

Отзывы на книги автора «Алекс Д»

1 395

limbi

Осторожно, возможно будут спойлеры и "некрасивые" слова... а может и нет.

Я не читала отзывы к этой книге и не просматривала цитаты из текста, просто увидела в магазине, прочла аннотацию и купила. Я пребывала в блаженном неведении относительно того, что меня ожидает. Наверное, это даже хорошо...
Истории о девушке Маше, мечтавшей стать балериной вызвала во мне шквал эмоций. А Марк... что можно сказать о Марке? Говнюк он. Безжалостно и бездумно растоптавший юное сердце, эгоистичный говнюк. Я была рада, когда Маше наконец-то улыбнулось счастье в лице успешного адвоката Димы, но и он конечно не идеал мужской породы. Жестокий, мстительный и самовлюблённый.
Иногда мне казалось, что я знаю, чем закончится эта история, и мне не нравился конец, который я себе представляла.
До сих пор не понимаю, на что надеялся Марк, девять лет скатывающийся на дно жизнь, когда пришел к Маше со всеми своими признаниями. Ведь, если рассуждать логически, не будь он таким напористым и эгоистичным, не лелей он свою ностальгическую мечту, на долю Маши не выпало бы столько испытаний, некоторые из которых стоили ей семьи и жизни (практически).
Вообще все мужики в этой истории показали свои самые темные и гнилые стороны. Даже идеальный семьянин Дима, нет нет, да и допускал "гулящие" мысли, заглядывая в декольте будущей клиентки, кстати позже он заглянул ей ещё и в трусы.
За одну один единственный поцелуй с другим мужчиной, Дима заставил Машу расплатиться сполна. И пусть инициатором этого "греха" была не она, но мстил он ей с явным удовольствием, то и дело ныряя в постель чужой женщины.
Машины метания и срывы можно понять. Каждый из двух мужчин хотел видеть ее рядом с собой, исходя из корыстного удовольствия обладать красивой женщиной.
Марк прошёлся тараном по ее жизни, разбив ту на мелкие осколки. Его не волновало, что стало с Машей, после их поцелую. Он лелеял собственную боль, заглушая ее постоянным перепихом и пьянкой.
Но и Дима изощрённо мстил жене, постепенно лишая ее всего, даже ребенка.
Короче, это весьма сложная и запутанная ситуация. Есть вариант, что Вам даже не понравится то, что вы прочитаете, потому что во всей этой истории есть не только выдумка, но и та "жизненная грязь", с которой каждый сталкивается хотя бы раз в жизни.

22 мая 2021

loneliness_h

Прочла книгу за один день, оторваться от неё было просто не возможно. Столько эмоций, переживаний, слез, что к концу книги просто измотан до придела. Но оно того стоит. Автор молодец. Сюжет бомба, держал в напряжении и постоянно хотелось узнать, что будет дальше. Концовка не разочаровала. Все закончилось так как и должно было быть. Рекомендую тем, кто любит в книгах много эмоций, слёз, любовных сцен.

21 октября 2020

Oksana__poli

Улей нельзя покинуть никому. Жестокие игры продолжаются.

Финальная книга трилогии шокирует и удивит читателя не раз. Игра продолжается. Жуткая и страшная. Но ты уже с головой в этой книге. Пути назад нет. Да и будем честны, кому оно надо? Хочется, чтобы это не останавливалось. И в то же время ждешь приближения финала, как ребенок ждет Новый год. Так сильно хочется узнать, что же будет дальше!
С самого начала нас ждет шок. Фраза «Ну как так-то?» - моя постоянная спутница при чтении всей трилогии. А в финальной части - тем более!
Как же быстро все меняется. Правда где-то рядом. Но на чьей стороне эта самая правда? Я определилась со своими симпатиями еще в первой книге. Да, герои здесь все неоднозначные: тут просто нет хороших. Здесь все герои с червоточинкой. Но как же притягательна эта серая мораль и благородное зло, назовем его так.
Бут и Кая. Дэрил и Диана. Я следила за их судьбами, переживала за них и в то же время постоянно ждала подвоха. Все меняется со скоростью света, кроме одного. Того, что ты просто не можешь оторваться от происходящего на страницах книги.

Нас ждет масштабное зрелище, захватывающее и ужасающее. Стрим давно вышел за рамки одного улья. Теперь в кровавом зрелище участвует вся пасека. Все эти многоходовочки на нашем игровом поле впечатляют. Новые герои, новые локации и новые стороны старых, казалось бы, знакомых героев. Ну насколько же все закручено! Непредсказуемость во всем: в каждой главе, в каждом абзаце. У Алекса талант писать такие крутые истории, которые взрывают мозг в хорошем смысле этого слова.
Трилогия «Улей» для меня - одна из лучших книг, прочитанных в этом году. Мне даже много слов не хочется говорить. Это просто восхитительно! Ужасно и прекрасно одновременно!
Если вы еще не читали, то срочно исправляйте это досадное недоразумение. Только вступая в эту игру, важно помнить: «Улей нельзя покинуть никому…». Вот и я мыслями все еще там, в книге. Не отпускает до сих пор…

13 ноября 2023

АполлонАлекс Д

limbi

"Апполон" - это продолжение романа "По ту сторону от тебя". И т.к. я наивно полагала, что история не ограничится одной книгой, купила и вторую. Но истории Марии и Марка закончилась в первой части, а вторую автор написал, чтобы и у Красавина был какой-никакой хеппи энд.

Не скажу, что "Апполон" так уж зацепил меня. Во всяком случае, первая книга вызвала больше переживаний, да у меня и не было потребности в том, чтобы Марк обрёл счастье. Он конкретно так облажался, но ему хватило хотя бы хватило ума отступить. В принципе и так было понятно, что Красавин сможет найти свое место в жизни.э, ему же не в первой.

Но автор решил, что адреналиновому наркоману обязательно надо обзавестись чекнутой подружкой))) Видимо, чтобы жизнь скучной ему не казалась)) Если вам "зашёл" Марк Красавин и есть желание узнать, как сложилась его жизнь после расставания с Машей, то книга вам понравится.

23 мая 2021

Balywa

Очень эмоциональная книга. Вытрясла из меня всю душу, зацепила за живое.
Роман с большим количеством подробнейшего описания сцен секса между героями, и хотя иногда было слишком, от основной идеи это не отвлекало, но не могу сказать, что усиливало впечатление, эмоциями насыщало однозначно.
Главные герои здесь молодая девушка Мария Красавина, в связи с состоянием своего здоровья, несостоявшаяся балерина. Чтобы заниматься любимым делом, Маша преподаёт танцы детям, а чтобы оплачивать учёбу в университете, подрабатывает танцовщицей гоу-гоу в ночном клубе.
Марк Красавин её "брат". Маша сирота, которую, как и остальных 14 детей, удочерила семья Красавиных. Марк их единственный родной сын. Все дети очень талантливы, любимы. И отец, и мать Красавины дали им всё лучшее, что только могли бы дать настоящие любящие родители. Марк для Маши первая любовь, которой по закону жанра, надлежит быть несчастной. Застав юных Ромео и Джульетту, родители разделяют влюблённых. Марк молод и горяч, у него в крови кипит тестостерон и ещё много чего кипит в других частях тела, он безжалостно бросает Машу, уезжает в Лос-Анджелес, где становится известным каскадёром и прожигателем жизни. Вот только первая любовь так просто не забывается. Маша же, пострадав вдоволь по Марку, но не забыв его, встречает красавца преподавателя из Москвы, известнейшего высокооплачиваемого адвоката по бракоразводным делам Дмитрия Солнцева. Между ними вспыхивает искра, а точнее у них происходит секс и понеслась душа в рай.
Дмитрий жёсткий, принципиальный, вся жизнь его расписана по часам, но влюбляется в Машу, как мальчишка. Он боготворит эту женщину.
История этих троих молодых людей насыщена страстью, эмоциями, любовью и ненавистью. Они через многое пройдут, многое переживут. И это очень интересно! Читается книга взахлёб, оторваться невозможно, страницы летят одна за другой просто незаметно. Этой историей живёшь, она насыщенная, жизненная, хоть и красиво в ней всё, богато, шикарно, это не среднестатистический образ жизни русского человека, но проблемы те же. Любовь та же, страдания те же. Душа у всех болит и у богатых, и у бедных.
Было интересно как разрешится конфликт с участием ребёнка. Было интересно читать историю от трёх лиц. Каждая глава рассказывает историю со стороны одного из троих героев и это здорово показывает, что всё не то, чем кажется. Мы видим одно поведение человека, а его мотивы и мысли могут быть совсем иными. В отношениях нет правых или виноватых, нет победителя и проигравшего, есть двое людей, у каждого своя правда и надо уметь слышать и чувствовать друг друга, если есть любовь. И жаль, что порой мы за любовь принимаем совсем не то, что ей является, а любовь не замечаем.

22 мая 2022

4.7

Не онАлекс Д

OksankaSemenihina

Наверно это самый страшный сон! Проснуться и узнать, что твоих детей не существует, что они придуманы тобой и все три года жили только в твоей голове! Так и с ума сойти можно! Хотя именно о сумашествии и твердят все вокруг!

Невероятно переворачивающий сознание психологический триллер от несравненного Алекс Дж «Не он»

Элинор живет счастливой жизнью, готовится к годовщине, выбирает платье, горячо любимые малыши уже у подруги! И вот вечер, хлопнула дверь. Молодая женщина в предвкушении спускается к мужу, а там… не он. Страх, нервный срыв и утром… мир перевернулся. Абсолютно все вокруг утверждают, что незнакомец в доме и есть её муж, что у них нет детей и все три года она рисует портреты этого мужчины. Бред! Но такие яркие картинки о доме для душевнобольных…

История, которая зацепила меня с самого пролога. Я с жадностью читала главы и хотела понять: как?! Как героиня пришла к прологу, ведь начало просто невероятное и пугающее.
Почему же её поведение в полицейском участке было таким?

Эта книга напомнила мне игру кубик-рубик. Здесь я также пыталась собрать грани реальности и не всегда они все совпадали и приходилось вновь сдвигать детали, чтобы совпали все стороны, вновь и вновь, перемешивая и собирая всё по кусочкам.

И когда я решила, что всё ясно, финал истории все перечеркнул и шокировал.

Что я почувствовала в конце? Восхищение! Что я чувствовала в процессе? Не перечислить так просто! В книге шикарная интрига, любовь пусть и не всегда в обычном понимании, горячие сцены 18+ и удивительные неожиданные повороты сюжета с гармоничным переплетением прошлого и настоящего. У меня был просто сумбур чувств и эмоций! И я с уверенностью могу сказать - советую, не пожалеете!

«Не он» третья книга в серии Инсайдер. Для тех кто читал первые две, цветы будут знакомы. Тех кто начал с конца как и я, ждут потрясения.
История просто до мурашек!

Огромное спасибо Алексу за ещё одну шикарную книгу и острые ощущения

30 июня 2023

Премиум

ИндигоАлекс Д

LyubovMajorova

Алан Флеминг – писатель, жена которого пропала при весьма странных обстоятельствах, он подвергся осуждению и откровенной ненависти от поклонников творчества супруги, но человеку, зарабатывающему на слове, удается выйти практически «сухим из воды». Традиционное посещение кладбища по пятницам, оставление желтых роз у пустой могилы жены, и беседа с парализованным тестем. На первый взгляд, образцовое поведение скорбящего вдовца, но Аннабель Одли – кузина пропавшей жены считает по-другому. Что скрывает Алан? Что знает Эни? С чего всё началось?

У меня не большой список прочитанных книг у Алекса, и в каждой истории я прихожу к выводу, что я не влюбляюсь в героев автора, я обожаю их живую передачу читателю, даже если мне совсем не близки их поступки и слова. 80% «Индиго» я думала, что здесь также не буду очарована даже харизмой главного героя, но последние главы изменили всё. Мне очень нравится, как идет подача истории – книга в книге, которая отражает реальную жизнь, где ты, как читатель, ожидаешь неизвестной хтонины, такой, что я честно отложила книгу перед сном и дочитала ее на следующий день. Этот простор, который намеренно оставляют на домыслы, поражает. То, что начиналось детективом, продолжилось мистическим триллером и закончилось определённой драмой, потому что злодеи найдены, наказаны, но последствия слишком сильны, чтобы выдохнуть спокойно, этакий счастливый финал с привкусом горьких воспоминаний.

Портреты героев штрих за штрихом, слово за словом, поступок за поступком вырисовываются неоднозначными. Например, Алан поначалу мне казался чуть ли не Люцифером, а Аннабель агнцем божьим, вопрос: как можно было сделать так, что в конце книги они у меня поменялись ролями? При этом это не было изменение героев, а именно прорисовка в рамках персонажа и его истории. С историей вышло очень эпично, потому что я половину книги действительно ждала мистики, демонов, адских гончих и прочих пугающих до мурашей развязок. Но за всем этим ожиданием, я забыла, что все страхи они в голове и самое опасное чудовище не всегда носит маски.

Моя уже любимая психиатрия и гипноз вышла на новый уровень восприятия. Будучи простым обывателем мне верится в научность сюжета и осведомленность героя, когда он не просто говорит правильные слова, но и поступает так же. Да, здесь впервые я могу сказать, что Алан покоряет, не харизмой или диалогами, а своей верой и готовностью разобраться во всем том во что превратилась его жизнь, когда он встретил Мириам.

Мне очень понравилась книга, то какой автор выбрал момент, чтобы рассказать историю не просто семьи с проблемами, а целой общины. Временные промежутки, раскрывающие пугающую действительность и эмоции от понимания замысла всей истории поражают. Я прекрасно понимаю, что, когда я буду перечитывать эту историю, а я это буду делать 100% я буду смотреть совсем в другую сторону, замечать все недомолвки и крючки, которые показывают гораздо больше, потому что даже сейчас, оборачиваясь я вижу гораздо больше, одни цветы чего стоят. Огромное спасибо за такую многогранную книгу и неидеального, но покоряющего героя.

17 января 2023

ЛаментоАлекс Д

Olya_Sky

Что такое любовь? Этот вопрос наряду с «В чём смысл жизни?» рано или поздно, но возникает в умах людей. Но интерес у меня вызывает не сам вопрос, а то, в какой момент мы задаём его себе. Что вы ощущаете, когда он возникает в ваших мыслях? Почему получить ответ стало важно именно сейчас? На это я могу ответить. Испытания, с которыми мы сталкиваемся, заставляют анализировать жизнь, поступки, действия свои и тех, кто рядом. Покажите мне хоть одного человека, который задумался о смысле жизни в тот момент, когда он счастлив. Что такое любовь? В чём смысл жизни? Искренне уверена, что общего ответа нет. Каждый сам даёт определение. Это не математический пример, который имеет конкретные данные и один чёткий ответ. Любовь – это вы сами. Любовь является тем, что вы в это вкладываете, что вы даёте, что берёте. Вы решаете. Вы судья и палач. Игрок. Победитель и побеждённый. Что такое любовь? Скажите мне сами. Покажите.

Это история любви? Определённо. Голая правда. Нараспашку, грязно. Оголённые провода, жалящие любого, кто с неосторожной решимостью решит прикоснуться. Вы всё правильно поняли. Это предупреждение. Каждая книга - это просто безумная встряска. Автор пишет настолько сильные тексты, что нет шанса остаться равнодушным. И вы не останетесь. Я только открыла книгу, а у меня уже было дикое желание дать какому-нибудь абьюзеру в морду. За всех женщин этого мира. И я прекрасно понимаю почему Автор решил начать эту историю именно с этого момента. Не давать и шанса. Открыто. Честно. Как есть. Но всё ли так просто? И стоит ли знать причины? Тяжело о подобном читать. Лучше о маньяках. Они тоже реальны, но их никто не оправдывает. Не дарит то, что они не заслуживают. Ад на ад. Выстрел в голову и ничего лишнего. Никаких «жертва сама виновата», никаких «он изменится, он обещал», никаких «Я люблю». Это же так просто, поставить диагноз, сделать вывод, не разбираться. Да и в чём? Всё же и так очевидно, это и герои признают. Но…

Я долго думала, что написать. Стирала, писала заново. Снова стирала. Вроде тема простая и своё отношение, личное мнение у меня есть... Что может быть проще сказать, что думаешь?.. Почему нельзя выразить свою мысль, как есть? В чём трудность? А я скажу: Трудность...

...Побыть кем-то другим.

Автор действительно настолько шикарно пишет, что все чувства героини попали и на меня. Я прониклась ею. Сейчас ощущение, что безвозвратно. Необычный опыт, и... непростой. У меня не раз возникало ощущение, что я исчезаю. Кто вместо меня? Главный герой? Его друг? Враг? Сторонний наблюдать? Я думала о книге постоянно и продолжаю это делать до сих пор. Зацепило так, что теперь не выдрать из себя. А ведь у меня никогда не было подобных отношений, даже намёка, не тот характер. Но я не могу перестать прокручивать всё это в голове и сердце! Уж насколько я кремень, но не было привычной злости на героиню, я была ею со всеми переживаниями! Боги, я даже начала понимать её! Потрясающий дуэт талантливого Автора и эмпатически развитого, лояльного читателя.

Валерия ничего не знала о любви, пока не встретила того самого, который разделил жизнь на «до» и «после». Была ли она счастлива? В какие-то моменты, определённо, да. Счастлива ли она теперь? Хочется верить и надеяться, что ответ тоже положительный.

Случайное знакомство, после посиделок с подругой, положило начало удивительной истории любви. Тяжёлой, болезненной, дикой, страстной, поглощающей и… вечной. Верите ли вы в любовь с первого взгляда? На самом деле это не так важно. Не важно даже верили ли Лера с Максом. Это просто произошло. Один взгляд в глаза и закрутилось. Они пропали для всего мира. И, если Лере хотелось, в дальнейшем, в мир вернуться, то у Максима на этот счёт были иные взгляды, которые он, впрочем, и не скрывал. Но любовь слепа. Сначала это притягивает. Сильный, жёсткий мужчина, который точно знает подход к женщине, куда надавить, где уступить, точнее сделать вид, где подкупить, а где и соблазнить, и вот она в его руках. Любящая. Только его. А потом ты не знаешь как из этого выбраться. Потому что сила применяется не для защиты.

«Почему так часто те, кого мы любим всем сердцем, те, кому мы готовы отдать свою жизнь, за кем готовы пойти на край света за улыбку, за нежное слово, просто за возможность быть рядом… становятся нашими самыми безжалостными мучителями?»

Почему женщины оказываются в подобных ситуациях? Потому что тираны умеют завоёвывать нас, подминать под себя, аккуратно, незаметно, нежно. Их властность кажется надёжной стеной, это завод, манит, притягивает. Личный наркотик, который превращается в не менее личный конец света. Их забота и тепло. Разве может быть монстром тот, кто способен на подобную нежность? Пока не увидишь все стороны медали, то начинаешь осознавать, что это того, возможно, и не стоит. Защитник от проблем, невзгод, обогреет, спрячет. До осознания, что действительно спрятал. В клетку. Почему женщины не уходят? Сначала ищут причины действий мужчины. Находят, кстати. В себе. Потом верят в обещания, что всё наладится, будут изменения, что Он больше так не будет. Он исправится! А потом страшно до такой степени, что ничего предприниматься не будет. Ну и потом либо умри, либо живи. Всё просто. И не обязательно смерть, как летальный исход, душа будет разбита вдребезги, весь мир изничтожен и останется только Он. Как Он и хотел. Только не будет Её. Той самой. Настоящей. Лишь тень.

Лера была созавависима. Да, она была жертвой. Да, это сложно и я не буду говорить, что виновата сама. Но, если ты знаешь правила, но не меняешь их, то это уже больше похоже на осознанный выбор. Красивая светлая девочка с не самой простой судьбой, влюбилась до безумия. И можно даже сказать «не в того», но как знать. Это были нездоровые отношения для двух нездоровых людей. «Мы вместе пытаемся наладить отношения» - Похвально. Но звучало бы убедительнее, если бы она не повторяла это все семь лет. Были ли эти самые отношения по-настоящему налажены хоть раз?

Стоит отметить, что история содержала красивые свидания, мой любимый Питер, безумный секс: жёсткий, нежный, но всегда нужный, поглощающий, сжигающий. Была радость, был смех, было действительно хорошо. Ненадолго, но было. Наплывами, но такими важными и нужными, дарящими надежду, что так может быть всегда. А в желании угодить, в своей слепой любви, Лера позволила контролировать себя и свою жизнь. Думала это правильно. Она просто любила, поэтому оправдывала, поэтому прощала. Без него было хуже, чем с ним, хотя таких размышлений априори не должно быть в отношениях. Брак - не борьба, любовь - не сражение. Но что было, то было, пока всё не привело к закономерному итогу.

Макс был хорош. Если отбросить его чрезмерный контроль и психические расстройства, то был бы прекрасен. Но нельзя в человеке выбрать только то, что нравится. Ты либо принимаешь всё, как есть, либо… не принимаешь. Максим сложный сам по себе. Он жёсткий, он действительно властный, он искренне считает, что знает, как лучше и уверен, что со всем справится. А уверенность он приобретал, когда мог всё контролировать. Мнений существовало всегда только два: его и неправильное, и это касалось всего. Он резок, несдержан, груб, опасен. Он был весёлым, азартным и полным энергии. Он был нежным, понимающим, заботливым. Он был разным. Возможно это и есть тот самый вирус, от которого сложно излечиться. Он дарил ощущения и часто они были просто огненными! Чувствуя, мы живём. Он дарит жизнь. Он мог возродить. Проблема в том, что гасить у него получалось лучше. Я верю, что такие люди способны испытывать сожаление и раскаяние. Я не оправдываю и подобное никогда не буду делать в сторону таких вещей. Я хочу сказать, что никто не идеален, дерьмо случается. Но если ты ничего со своими проблемами не делаешь, то вот оно истинное лицо чудовища. И меня удивил конечный итог. Как один человек. Важный. Нужный. Необходимый! Может сломать и собрать заново. Это ты сам. И, возможно, даже к сожалению, но я почувствовала нотку восхищения, видя борьбу мужчины с самим собой. Точнее итоги. Не знаю насколько реальны были причины его агрессии на самом деле, не в книжном варианте я имею ввиду, но если так, то его даже отчасти жаль. Опять же. Я не оправдываю. Я человек и я сочувствую.

Книга покорила. Своей живостью, эмоциональностью, невероятным реализмом и качественной передачей эмоций. Даже делая перерыв в чтении, я не могла перестать думать о ней, об этой паре - всё мелькали и мелькали картинки их жизни. А какие потрясающие диалоги! Будто сама в них участвовала. Настолько нереально круто идут и описания, ощущение полного погружения. Чёткая картинка, те же эмоции! Потрясающе! Книга покоряет. Правдой, открытостью, жестокостью. Целая жизнь одной пары сроком в десять лет. Каждая буква, каждое предложение, каждое событие, действие, эмоция – заслуживали внимание! События, декорации, второстепенные герои – всё на высоте! Я восхищена!

Макс сломал Леру, ему и чинить. В какой-то степени он добился своего, она была им заражена, полностью, безвозвратно. Если годы в разлуке настолько ему помогли, то я верю в счастливый конец. Да, отношения не одобряю. Лера и Максим тоже не одобряли, кстати. В этом есть некая ирония даже. Книга не призыв к действию. Эта история возможное исключение, которое только подтверждает правило. Милые дамы, не пытайтесь спасти мужчину. Не прощайте. Не воспринимайте эту книгу, как руководство к действию. Это просто история двух людей, которые были больны одной болезнью. Что такое любовь? Всепрощение. Возможно, да. Но, если вы жертвуете собой, будьте готовы идти до конца. И уж поверьте, счастливым он не будет. История, приукрашенная талантом и трудом Автора, насколько бы она не была реальна, во всех смыслах, если вы видите в ней себя... Что ж. Бегите.

Осуждаю ли я Леру? Да как-то нет. Сложно судить, не испытывая то, что испытывала она. Меня это не окружает. Нам не по пути. Это её решение, её выбор, ей с этим и жить. Главное другим не навязывать и не впутывать. И, если уж выбор сделан… То о чём говорить?

На самом деле всё просто. Мы сами творцы своего счастья и вообще всей своей жизни. Можно бесконечно винить окружающих, обстоятельства, да саму судьбу, но понятие «эффект бабочки» существует не просто так. Женщины сильные создания, но мы способны быть слабыми, доверить себя мужчине, все чувства без остатка. Мы прощаем, мы закрываем глаза на очевидные вещи. У нас, у многих, прекрасно развита интуиция, но мы предпочитаем делать ставку на паранойю. Может быть жестоко так говорить, потому что не женщине должно быть стыдно, что она полюбила и доверилась, а тому, кто это доверие не оправдал. Удивительно, что любовь, которая предполагает светлое чувство, может быть настолько уничтожающей. Не проходите через весь ад этого мира, чтобы сделать очевидные выводы.

Что касается конкретно этой истории… Эти двое ответили, что такое любовь в их понимании. Но эта «штука» слишком разная, чтобы брать этот пример за основу. Я действительно судить не буду, просто не хочу, я свечки не держу над чужими отношениями. Эти двое слишком дорого заплатили за свои чувства, надеюсь это было не зря.

Если каким-то чудом эта пара или «Лера» прочитает мой отзыв, то хочу сказать, что надеюсь у них всё хорошо и договорённости соблюдены. Что всё было не напрасно. У этого должен быть смысл. Всё плохое, что можно было дать друг другу, двум любящим, было сделано. Пора причинять добро.

И, конечно, огромное спасибо Автору за невероятную историю, конечно понятным, но таким глубоким смыслом. Как всегда выше всех похвал!

1 октября 2022

Alena_Al

«Я – девочка по контракту, купленная игрушка. Он платит, а я обслуживаю…что сказала, то и получила».
«Ты только моя девочка или моя шлюха, кто из двух – ты выбираешь сама».
Я сейчас нахожусь в такой эмоциональной встряске. Хотя книгу прочитала некоторое время назад. Никак не могла сразу сесть и написать отзыв, да и сейчас при воспоминании о ней, мое сердце начинает колотиться быстрее, мурашки покрывают кожу, губы пересыхают, а чувства бросаются вспять.
Эта книга точно никого не оставит равнодушным. Она как оазис для странника в пустыне, и как глоток обжигающего чая после зимней стужи. Я испытала столько эмоций от непринятия, гнева до нежности и странной любви. Зависимой и одержимой. Но как правильно сказала главная героиня: “Можно либо принять человека и идти с ним по жизни, либо признаться себе, что полюбила в нём выдуманный образ, который сама себе же и придумала”. Тут не будет просто, ту будет охренительно больно, пусто, горячо, страстно и даже нежно.
Вторая часть начинается ровно с момента окончания первой книги. Адриан доволен и рад, что смог заполучить в свой абсолютный доступ Эмилию. Но только в одном он просчитался, это только тело, а если хочешь душу, то такое поведение неприемлемо. Лишь через тяжелые испытания и потрясения, он поймет, как был неправ, но возможно будет уже поздно. Хотя его настоящего почти никто и никогда не увидит. Он циничен и жесток до кончиков ногтей. Его хочется любить и ненавидеть одновременно. Он просто царь среди корпоративных хищников. И мудак, который вывернет всю душу наружу. Причем и свою тоже.
Тут я прям в восторге была от Эмилии. Она такая настоящая. Превосходно описаны все ее чувства. Хоть в одном можно сказать Батлеру точно спасибо, он полностью изменил ее. Снял красивую обертку со вкусной конфеты. И она загорелась, как птица феникс. Но нужно ли такое счастье девушке. Эти постоянные игры в главного, манипуляции, пользование ее телом и душой, втаптывание жизни в грязь. Но и нежность, помощь в трудных моментах, ласка и способность научить любить себя. Батлер сделал ей больно так много раз. Но столько же возвысил до небес. И я буквально физически это ощущала. В некоторых моментах мне было тяжело эмоционально читать дальше, я откладывала книгу на какое-то время, успокаивалась и снова шла в эту порочную и безумную страсть. Я бы наверно на месте Эмилии сошла с ума. Столько всего нового, неизведанного, похотливого, опасного и терзающего на нее обрушилось.
И все это идет на фоне корпоративных интриг. Старые враги поднимают голову, а новые недруги не дремлют. Везде, где большие деньги и власть, легко не будет. Будет очень больно и надрывно. И Адриан слишком долго жил в этой роли, так что маска срослась с ним. То, что для обычного человека будет ужасом ужасным и предательством для него лишь способом достижения цели. В одном моменте я буквально затаскивала себя читать дальше, так мне было больно за героиню. И я бы скорее всего не простила измену, даже сделанную ради бизнеса, но это ее жизнь и правила.
Ну и мстительность девушки меня конечно порадовала. Она не испугалась. Любовь не замылила ей глаза. Несмотря на душевные терзания, которые она постоянно ощущала, и зависимость от Батлера, она выбрала в первую очередь себя. Она вышла из порочного круга. Счастлива или нет - это уже другая история. Но я ею горжусь.
Эта история была как переосмысление ценностей. Я увидела богатых и успешных, но глубоко несчастных людей, которые не могли себе этого признать. А когда поняли, то было уже почти поздно. Ведь контрактные отношения не всегда приносят любовь, как бы любая девушка не хотела. А любовь не всегда приносит счастье и понимание. Иногда эта безумная одержимость дана людям, чтобы они переосмыслили свою жизнь и хоть немного, но исцелились.
Если Вы любите любовь на грани, страсть, описание развращения одной прекрасной дамы, такие эмоции, что хочется одновременно плакать и смеяться, а также острый сюжет, тогда обязательно читайте эту книгу. Ну и конечно, чтобы узнать, останутся ли герои вместе или нет. А просто тут точно не будет.

18 сентября 2023

Премиум

УлейАлекс Д

Alena_Al

Многие любят мед. Эта сладость пришла к нам из давних времен. Но не все знают, сколько усилий и труда составляет обычным пчелкам сделать его. Не все знают, что некоторые пчелки отдают жизнь за то, чтобы королева и остальные жили достойно и сытно. Живущие в улее соблюдают строгую иерархию. Но иногда система может сломаться: появляется новая королева. И улей будет решать, кто достойнее.
Эта книга не для всех. Те, кто любит розовых пони и великую любовь, прочитав пару глав, откинут ее, как будто обожглись. Это психологический триллер совершенно не о любви. Он о том на что способен человек, чтобы выжить. И о том, к чему приводит вседозволенность и скука тех, у кого наступила пресыщенность всеми остальными законными развлечениями.
Если честно я вначале вообще была в шоке и не могла быстро читать, так как долго переваривала информацию. У каждого есть свои триггеры. И многие мои - есть в этой истории. Но за это я люблю леденящие триллеры - они заставляют много думать и делать свои выводы, а также через призму строк можно посмотреть своих страхам в глаза. Так как в настоящем этого естественно не хочется.
Первые строки как будто переносят меня в другую реальность. Автор так правдиво описал такие чувства героини, как страх, ненависть, омерзение, отчаяние, ярость. Она проходила страшные этапы принятия ужасающей ситуации. Это заставляло пальцы ног сжиматься, а в животе заворачивался тугой узел. От какой-то беспробудной тоски. Но что в Кае мне безумно понравилось - это надежда и вера в то, что она сможет спастись. Многие говорят: «Расслабься и получай удовольствие», когда речь идет о той ситуации, когда кажется, что выхода нет. Но девушка не такая. Она до последнего борется, несмотря на весь ужас происходящего. Кая пытается подстроить ситуацию под себя, а не наоборот. Иногда это получается, иногда нет. Но она явно дает понять, что будет бороться до конца. Ее силы воли можно позавидовать. Но при этом она выбирает себя, а не других. В критической ситуации девушка знает как правильно поступать, чтобы сохранить жизнь себе. Ведь что у нас самое ценное - это наша жизнь. Кая живет по принципу: «Пока сердце бьется, ты жива. А если жива - выход всегда найдется». Хотя она проживает вещи, от которых мурашки по коже, и кровь стынет в жилах, все равно не сдается. Она как настоящая принцесса, которая готовится стать королевой и закаляет свой характер. Точнее ее закаляют как сталь. Но в ней есть много сострадания, доброты и понимания. Это дает надежду, что девушка не изменится в худшую сторону и возможно даже что-то сможет поменять.
В книге автор назвал некоторых героев по именам богов греческой мифологии - Кронос, Медея, Немезида. Эти прозвища очень хорошо характеризуют каждого. В детстве я увлекалась легендами Древней Греции, поэтому сразу заметила сходство их с судьбой этих богов. И возможно даже в этом есть некоторых намеки на сюжет второй книги. Если знать судьбу каждого божества.
Автор прекрасно расписал низменные потребности людей. Что нас отличает от животных? Конечно наличие высшей нервной деятельности и эмпатии. А что нас не вводит обратно в каменный век. Это чувства сострадания, милосердия и взаимопомощи. Ну и чувство страха. Вот последнюю эмоцию в Улье развивают великолепно. «Страх - главная движущая сила развития любой цивилизации», - как говорит один из героев книги. Но также там и учат бороться со своим страхом, чтобы стать сильнее и увереннее в себе. Правда бесчеловечными методами.
Читать иногда мне было и правда страшно. Потому что, когда мы читаем историю, то часто проецируем на себя, думаем что бы мы делали на месте героя. Но в этом случае, даже думать не хотелось. Просто радоваться, что только читатель, а не участник событий.
Но при этом тут такая интригующая атмосфера, что книгу не хочется закрывать. И под конец просто не оторваться. События заворачиваются в крепкий узел. Раскрывается много подробностей прошлого и причин поведения героев в настоящем. И хочется еще и еще. Это становится как мед для пчел.
Я очень рада, что дочитала книгу и теперь с нетерпением жду шикарного продолжения.

16 мая 2023