Алекс Найт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Найт

Отзывы на книги автора «Алекс Найт»

book_homa

Не предстало представителям древнего рода вступать в спор, но Эмилия фон Айрин не привыкла быть "взятой на слабо". Студентка "рафинированного" факультета зельеварения пытается сварить приворотное зелье на спор, не зря же она сидит все время за учебниками!
Все пошло не по плану из-за вмешательства ворона и загадочного мужчины.Ведь теперь варево главной героини действует на них обоих.
Думаешь, что мужчина, укравший первый поцелуй, еще и оказался твоим преподавателем, хуже этого ничего быть не может? Оказывается, еще как может!
Профессору Дезмонд фон Деверо сложно противостоять неизвестному зелью, ведь нужно знать контрзаклинание. И Эмилия стала "отравительницей его спокойствия". Сложно думать, когда хочется кого-то до умопомрачения. Сложно взять то, что хочется, когда вокруг тебя существует куча правил и ограничений.
Героям непросто держать себя в руках и это для них будет нелегкое испытание! Какие последствия будут после "магическое притяжения?"
Эмилия - очень храбрая, умная, целеустремленная и сильная девушка!
"Но я правда не хочу замуж. У меня впереди столетия!"
Дезмонд - честный, сильный, упрямый, но такой собственник. Привык все держать под контролем, но с Эмилией так не получится.
История получилась чувственной, яркой и динамичной.
Спасибо автору за приятную историю!

20 июля 2023

pavlyuknadi

Дарья попала магический мир полгода назад. За это время она успела немного обжиться. Благо она подружилась с замечательной драконницей. У Дарьи есть необычный, даже для магического мира, дар - она понимает и разговаривает с животными. А ещё обладает нестабильной магией, порой даже взрывоопасной. Поэтому она вынуждена поступать в Академию Драконов в надежде совладать с непослушной магией.

Декстер расследует дело погибшего ректора Академии Драконов, наворотившего немало бед в академии. Дело зашло в тупик, тк из свидетелей одна лишь кошка... Декстеру поначалу кажется бредовой идеей обратиться к говорящей с животными. Но попытка, не пытка, вдруг да повезёт. Не учли только то, что для пушистых свидетелей все двуногие на одно лицо...

Знакомство Дарьи и Декстера было поистине феерично-комичное. Искрило между ними знатно. И было забавно наблюдать за ними.

Дарья как лучик солнца. Яркая, добрая и целеустремленная девушка.

Декстер - Жемчужный дракон, очень серьёзен в работе и многие его опасаются, только близкие знают какой он на самом деле.

Сюжет меня захватил. Пусть и поучиться Дарье тольком и не удалось. События больше разворачивались вокруг расследования. Было интересно распутывать клубок тайн и вместе с героями строить догадки. Юмор в книге отличный, а также было много моментов, которые держали в напряжении.

Рекоменду почитать эту романтическую историю.

20 августа 2023

KrymchenkoKsyusha

Поначалу я думала, что не дочитаю эту историю. Просто первую треть книги меня раздражало очень многое.

Во-первых, я не понимала логику героини. Попав в магическую школу в 13 лет, она решила не сильно привлекать внимание, не выделяться по учебе и просто терпеть нападки всех вокруг. Но когда к ней решил подкатить первый парень на районе, она почему-то забыла про все свои принципы. А потом еще и сыскала внимания другого, чтобы разом взбесить всех школьных аристократок

Во-вторых, этот странный момент, когда Ари смогла закрыться от воздействия ректора, который после необоснованных обвинений попытался запечатать ее дар. И сложно спорить с тем, что героиня действительно сильный маг и хорошо освоила защитные плетения, но даже спустя время ей это не помогло. А тут нате вам. Что же там за ректор в школе то такой, что его смогла уделать 15летка?

В-третьих, как вишенка на торте, магические контракты на покровительство в 15-блин-лет. Я конечно не снобка и руками и ногами за половое воспитание, но что они там могут в свои-то годы?

Но в какой-то момент все изменилось, как по щелчку пальцев. Серьезно. Если отбросить вот это странное начало, дальше история заиграла новыми красками. Я начала восхищаться главной героиней, ее смелостью и внутренней силой. Так хотелось, чтобы она наконец смогла обрести счастье. Но это было только начало ее долгого и непростого пути.

Зависть, злость, предвзятое отношение, магические контракты на покровительство, шантаж, насилие. Навязчивый ухажер, который не принимает отказов, ограничивает Ари, пытается загнать в рамки, аргументирую все это своей любовью. Хааа.

Максиан просто образец того, как не нужно добиваться женского внимания. Кстати, в начале он казался очень даже милым парнем, пока не начал совершать ублюдские поступки. При этом еще и оправдывая все тем, что сама виновата  Знаем, знаем. Главу от его лица я читала с трудом…редко бывает настолько сильное желание придушить книжного героя.

Главной моей надеждой было то, что Максиана вдруг к концу истории не переоденут в белое пальто и не сделаю парнем хоть куда. Хотела? Получила.

Дориан эль Шейран - декан факультета боевых искусств, дракон и истинная пара Ари. Ууух, как искры между ними летали. Как же там было жарко. Хотя к Дориану у меня тоже есть вопросики  Просто ревновать и требовать верности это мы первые, но в ответ мы на такое не способны. Мол вот с этой драконицей я брак заключу, потому что нужны наследники, а с тобой мы спать продолжим, потому что у нас любовь. Аааааааааааа. Ну козел, чесслово, даром что дракон.

А Ари классная. Любить. Уважать. Обожать. ️

Эмоционально история очень сложная. Стекло (прям стеклище) буду отсыпать чуть ли не каждую главу, а лопату естественно не дадут. Даже в конце истории, в эпилоге, по нему еще чуть чуть придется потоптаться. Даже не смотря на мои придирки в начале, получилась поистине сильная и интересная история.

15 мая 2022

Evgesch_ka

Мишель – талантливый специалист по защите, а вернее ее вскрытию, а еще у девушки есть большая страсть – это знания и все, что с ними связано. Поэтому она особо не задумывалась, ввязываясь в новую авантюру, которая поманила ее новыми возможностями.

Так девушка стала прорабом со своей строительной бригадой, которой в кротчайшие сроки нужно возвести башню в академии. Вот только трудности возникли в самом начале в виде кабального договора и исчезнувшего аванса. Но и на этом неприятности не закончились.

«– Пойдёмте, госпожа-прораб, подпишем документы, – фыркнула женщина и уже шёпотом спросила, когда я к ней подошла: – Умная же баба, чего здесь-то забыла? – Потому что ещё и дура, – изрекла я». (с)

Нам предстоит узнать:
- Как отстроить башню с нуля за две недели и разрушить ее за пару минут =)
- Какие тайны скрывал предыдущий ректор академии и чего ждать от нового ;)
- Предпочитают ли драконы обычные семьи или готовы создавать гнезда, где одна жена и два мужа ;)
- Как отвадить матушку от своей личной жизни, чтобы она наконец перестала просить от тебя внуков =)
- Как утихомирить забастовки каменных элементалей и чем оплачивать их труд ;)
- Истинность для драконов не всегда на первом месте, особенно, когда хочется реализовать себя, как личность.. а вообще, главное, чтобы человек был хороший =)

Сюжет истории оказался нестандартным, но веселым и динамичным, с огоньком. Действие происходит в академии, но в период вынужденных каникул, когда необходимо привести территорию в учебную норму, да и главные герои не преподаватели.

Героиня шустрая, бойкая, палец в рот положишь – руку откусит по локоть, но и самокритики хватает. Мишель прекрасно понимает, что с более опытными акулами ей не тягаться.

«Лорд ректор разрешил воспользоваться лабораторией. Точнее, он не успел запретить, а для меня это равносильно согласию». (с)

А какие тут мужчины! Темпераментные, горячие.. ммм.. иногда их приходилось остужать, примораживая (в прямом смысле слова!) самое дорогое ;)

Однозначно советую к прочтению! Проведете много приятных часов за чтением ;)

9 июля 2023

PeriNur

Приступая к чтению книги Кристины Корр & Алекс Найт, мне всё хотелось её обозвать "Заучка на тропе войны". Ну, разве нет?!, особенно, когда она злилась на героя. И с позиции по отношению к герою, книга была бы таковой, но лишь на четверть книги. Далее она полностью оправдывает своё название "Заучка на тропе любви".
Но если взять само содержание книги и её сюжет, то моё название вполне оправдывает себя)

Не успела Сабина Стрэндж переступить ступени Академии, в которую перевелась (на 4ом-то курсе!), как она нажила личного врага в лице Бастера Вольфрама. И каждый раз она умудрялась его искупать в фонтане! Бұ-га-га! :-D:-D:D Так ему и надо! А нечего обзывать её деревенщиной! Хотя тут он прав...

Сабина — рыжуля, но даже близко не ведьма (обычно ведьмы рыженькие 8-), у меня сложился такой стереотип). При упоминании фамилии Стрэндж многие пытаются провести аналогии с именем Старшего Дознавателя и просто крутышки(!). Вот так номер! Сабина оказалась дочерью той самой Алиши Стрэндж.
Мама у нас красотка каких ещё поискать и эффектная суперперчинка! И рядом с мамой Сабина выглядит как "бледная поганка", которая моль(
Она одевается несуразно и наивная ботанка, какую ещё поискать, да ещё и в очках (наверное, смотреть на мир сквозь розовые очки — это как раз про главную героиню?!).

Возле неё, не успела она нарисоваться на горизонте Академии, уже тёрлись 2 дОбрых молодца (несмотря на мотивы):
1) сын ректора и небезысвестный нам Бастер, 2) а также остроухий, как его обзывал Вольфрам (шуточки его меня каждый раз заставляли взрываться от смеха и, в основном, они были направлены по отношению к противнику) — полуэльф Лориэн.
А рядом с мОлодцами трутся их фанатки (одиночество явно никому не грозит в этой истории!)))

Так вот, не успели Бастер и Сабина понять своё отношение друг к другу, как ректор университета и Старший Дознаватель представили своим чадам друг друга. Ведь сердца взрослых милы друг друга, почему бы и не показать своим деткам свой выбор?
Бастер, мечтающий, чтобы разведённые родители воссоединились, был взбешён. Когда Сабина была не очень рада, что её мать могла забыть погибшего отца.
Бастер мог и шагу не дать ступить Сабине, таким образом вымещая на ней своё недовольство. Но они объединят свои усилия, чтобы противостоять родителям.

И с этого момента Бастера станет слишком много в жизни Сабины! Огневичка с потенциальной стихией ветра, которой она научится управлять не без помощи Бастера, будет подгонять практику по боевой магии. Как тут без него!
Её заманят "в игровую секту", в которой она со временем начнёт подавать надежды. Бастер тут и вовсе капитан!
Она же в ответ начнёт подтягивать его по теории. Бастер тут как тут), но этого ведь было мало (^o^). Бастер возьмётся помочь Сабине охмурять "недоделанного" эльфа. Тут он выступит в роли "любовного эксперта" — "свахи", вдобавок заделается стилистом.
К чему приводят такие альтруистические нотки? Они всегда приводят к тому, что молодые люди привыкают друг к другу и хотят быть вместе.

Как тут не быть и не хотеть??? Ко всему прочему, они поневоле станут свидетелями убийства господина Фиста — босса мамы Сабины. Короче говоря, завертится детективный маховик истории. Сабина и Бастер окажутся в гуще событий, связанных с расследованием. Они параллельно со следственными службами проведут собственное "следствие ведут Колобки". Ведь они адепты главной Академии страны при службе магического контроля!

И хотя я практически не угадываю, что "убийца = дворецкий", книга авторов оставила приятное впечатление. Детективная составляющая истории получилась закрученной и интересной, как впрочем и мотивы, движущие убийцами.
История чуточку приправлена семейной тайной и неурядицами, осознанными шагами на пути к счастью, а также шлифованию алмаза в лице Сабины и его превращения в бриллиант.

7 ноября 2022

Alena_Lisante

Мне очень нравится, когда есть интрига, и эта интрига держит до конца. В данной книге много таких моментов. Пока что единственный огромный минус — это отсутствие второй части, которая только в процессе написания (сентябрь 2023).
В целом, главная героиня довольно клиширована: она особенная, окутана флёром тайны, все лучшие мужчины к ней тянутся и хотят с ней быть. Необычно само развитие отношений. Навязанный брак, вопреки всем имеющимися устоям, перерастает в нечто большее для обоих участников. Джослин, юная девушка, но не юная истеричка, а вполне разумная личность, чьим поступкам есть оправдания. Жизнь ставит её в суровые рамки и приходится постоянно делать сложный выбор. (Даже чутка "Игру престолов" напоминает). Действия сопровождаются соответствующей рефлексией.
Однако самый таинственный персонаж тут няня ГГ. Вот кого я жду в продолжении!
Развитие действия проходит в магической академии. Есть описание учебных будней, а также функционирование этого мира и магии в ней. Подход к использованию заклинаний интересный, но несколько громоздкий, зато не как у всех, да.

24 сентября 2023

lisenokameneva

Неожиданный незнакомец переносит Машу в другой мир и говорит что она должна выйти за него замуж. Дарио обещает что этот брак будет фиктивный, ну как фиктивный, вот как только родит ребенка, так сразу же разведутся и он вернёт ее в свой мир.
Но все не так как кажется. И маг смерти что-то темнит.
Из второстепенных героев понравились Мадлен, кот Костик и духи хранители.
Порадовал ХЭ для всех.
Хорошо что повествование идёт от двух лиц, так можно сразу посмотреть на всю ситуацию в целом и под разными углами.

1 апреля 2023

Evgesch_ka

Что делать, если ты случайно сталкиваешься в коридоре академии с демоном и при столкновении на него выплескиваются реагенты из колб и дают очень неожиданный результат? Для демона, конечно. Правильно! Нужно тикать! И высокие каблуки оставить лучше ему на память.

Только проблемы Ириду все равно настигли. Демон оказался руководителем Императорской службе правопорядка, а соответственно и руководителем практики, ну и по совместительству братом императора.
Заводная получилась из них парочка! Ирида хоть и выглядит, как девочка-конфетка и впечатление первое производит совсем недалекой студентки, которая явно не знаниями выбила себе теплое местечко. Только вот девушка на практике доказывает, что она не зря проучилась в академии и стала лучшей на курсе. И перед Ноксом не лебезила, смело отстаивала свои решения и точку зрения.

Но кто сказал, что Ириде будет легко? Будет интересно, завораживающе, нескучно, но точно не просто!
- Девушку ждет боевое крещение на полевой практике.
- Неожиданный рост резерва и полное раскрытие магического потенциала.
- Знакомство с императорской семьей и с коварной Богиней Жизни. Кто бы мог подумать?
- Ириде откроются не только тайные знания, но и неприглядное прошлое, но приобретение настоящего, которое шокирует.

Мне безумно понравилась Вивьен. Демоница, напарница Нокса. Она словно неугомонный и веселый ветерок – везде залезет, все ехидно прокомментирует и своих никогда не даст в обиду! А еще она никогда не унывала из-за проблем. Самую сильную печаль у нее мог вызвать разве что сломанный ноготь =)

«– Можно я его жахну? – демоница в предвкушении потирала ручки, ожидая моей отмашки.
– А его можно жахнуть? – оживилась Ирида, сидящая на стуле возле меня.
– Нет, преступников нельзя просто так жахать, – я с укоризной взглянул на демоницу. – Чему ты ее учишь? И что за словечки? Жахнуть, – повторил и поморщился.
– Зато как звучит, – заключила Вивьен, пропустив все мои слова мимо ушей. – Так можно?
– Нет, – я поднялся со стула. – Скульптора жахну я». (с)

История получилась интересной, динамичной и веселой! Было интересно наблюдать, как бесится Нокс без обоняния, как он пытается разгадать природу своих поступков. Если вам хочется отдохнуть и насладиться легкой историей, интересными героями и неплохой любовной линией, то смело берите книгу!

25 июля 2023

Shendydenn

Скажем так, я рассчитывала на что-то больше, хотя сейчас я к ромфанту отношусь относительно прохладно и стараюсь читать другие жанры.

В данной книге мне больше всего не понравился сюжет, а если точнее некоторые его моменты. У меня создалось ощущение, что автор очень не любит свою главную героиню и старается максимально над ней поиздеваться.

Начало книги мне понравилось, было все довольно понятно и интересно. Слог автор очень приятный, потому читалась книга в лёт. Было даже интересно следить за школьной жизнью героини, как она справляется со всеми трудностями. Но вот как только начались сильные проблемы, меня стало передергивать от книги. Создавалось ощущение, что секс завладел книгой. Скажу честно, было мерзко.

Конец меня разочаровал, слишком резкий был переход к слащавости и слишком мало автор объясняла политику своего мира.

Итог: откровенная посредственность с уклонами в жестокие сцены и секс. Такое себе.

23 марта 2023

marinabesman92

Мне очень понравилось! Какие страсти, какой накал! С каким азартом я наблюдала за любовной линией. Главный герой всю первую часть книги вёл себя настолько отвратительно, что даже мне, любительнице хэппи эндов и ярой противнице смены главного героя (привет, Иржина!) хотелось, чтобы она его послала. Сил просто не было! И вроде как всё объяснено и мотивировано, явных, необоснованных жестокостей не проявлял, но засранец тот ещё.
Понял он всё, как водится, когда потерял. Даже похоронил (в сердце, тела не предъявили), а вот когда узнал, что истинная его жива, тут же принялся грехи замаливать и ошибки исправлять.
Я бы разделила книгу так: первая часть-страсти кипят, искры летят, любовные разборки; вторая-приключения, миссия/предназначение.
Первую часть читала, оторваться не могла.
Когда-то знакомство с автором я начала с книги о фениксе (название не помню), мне прям зашло. Перечитать хочу. Следующие были хороши, но чего-то постоянно не хватало. "Истинную для грифона" ставлю на второе место в своём рейтинге автора. Думаю, что когда-нибудь захочу её перечитать.

27 июля 2022