«Трейдинг. Первые шаги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Элдера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трейдинг. Первые шаги»

nikolaytikhonin

В книге описаны основные моменты ознакомления новичка трейдингу.
В ней нет секрета как заработать миллионы, но есть четкие шаги, по которым нужно двигаться, что нужно предпринимать чтобы совершенствовать себя на пути к миллионам.

28 сентября 2022

SergejMaksimchuk

Прочитал за один день. Очень заинтересовала тема трейдинга, в которой я полный ноль. Никогда не понимал что нужно где-то купить и продать, каковы механизмы тактики и стратегии. Скажу что мне как полному профану много по-прежнему не стало ясно. Главный вопрос для меня стоял смогу ли я чисто психологически заняться этим делом. И понял что если с дисциплиной и мотивацией у меня все вроде ок. Дневники люблю вести и делать какие-то на основе своих записей выводы, то с технической частью, где для новичка минимальный торговый счет хотя бы 20 000 долларов, которые тебе не нужны и ты готов потерять. А это главное условие иначе психологически будешь не готов. Обилие удач и неудач. "Кропотливый труд + никто не дает гарантий", все таки качнуло маятниу в сторону пока не ввязываться с головой и знамиматься увернно тем чем зарабатывал всегда, а эту тему буду поддерживать в изучении и когда накоплю ненужные долларов 70 000 вступлю в игру. Тем более что риски, если соблюдать правила описанные в книге "минимальны") Ну-ну)

13 октября 2023

Warbler

Коротко, практично, по существу. Малоинтересны разве что несколько страничек в конце про американское налогообложение при торговле ценными бумагами. А так - ни одного пустого слова.

Для американской книжки на редкость плотно поданный материал. Никаких утомительных разглагольствований со сказочными примерами. Только чёткие методы и инструменты.

Пока для меня это - лучшая книга по трейдингу.

7 апреля 2021

DBO-Strelok

Маленькая и ёмкая книга о самом главном. Только верхушка айсберга и ничего более, чтобы заинтересовать читателя в трейденге. Для тех кто вообще не в теме предмета. Для "старых трейдеров" ничего интересного в ней нет.

31 марта 2021

kardashvg

Буду краток. Хорошее состоит из следующих пунктов:
- Введены некоторые термины.
- Есть примеры и задачи.
- Порой материал интересно подан.
- Есть краткое изложение мыслей.
- На многие аспекты даны ссылки к другой литературе.
- Предложена система, с которой стоит начать.

Негатив выражается следующими замечаниями:
- Высокая поверхностность материала.
- Некоторые определения даны, но не уточнены.
- Ссылки на веб-ресурсы устарели (Мир меняется, интернет тоже, но об этом стоило позаботиться).
- Постоянная самореклама.

Таким образом, читать можно, но лишь в самом начале пути в сфере. Рекомендую совсем незнакомым с трейдингом, но выражающим какой-либо интерес. Возможно использование как конспект какой-либо более основательной литературы автора. Для подзаголовка beginner's guide мне показалось маловато.

12 сентября 2022

Elan Argent

считаю как для начинающего трейдера книга подходящая, она не копает вглубь, а лишь знакомит с некоторыми аспектами данной профессии, эта книга как сопутствие и наставление, а также предупреждение что путь будет не лёгким. читается легко, рекомендую для начинающих
21 августа 2023

Николай Чикинёв

Александр Элдер очень хорош! Даже в формате такого сжатого повествования определил наиболее важное из своих взглядов! Особенно свежо выглядит его мысль о маркетмейкерах и способе спрятать от них свой стоп лосс.
16 сентября 2018

mea...@gmail.com

Четко и по сути ориентирует в теме. Скорее сжатый конспект, который рассказывает, куда ити дальше.
10 февраля 2022

Екатерина Шаповалова

Идеальная книга для новичка, будущего трейдера. Всё разложено по полочкам.
19 апреля 2022

Егор Самойленко

полезная книга, которая помогает начинающим трейдерам войти в рынок
29 января 2024