«Анестезиолог. Пока ты спал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Е. Иванова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Анестезиолог. Пока ты спал»

Anna_A

А вот вы читаете в книгах предисловия? Мне в последнее время жутко приятно там находить здравую оценку своих действий и трудов от самих авторов. И этот сборник баек из разных отделений больницы автор оценил сам, а что самое главное – трезво так оценил. Прошла эра подобных сборников, да и на третий сборник, откровенно уж, историй чтоб терзали смехом и бровки наши домиком складывали уже трудно было подобрать. Ушло это все в сеть, а именно на страницы тысяч пабликов: удобно, дозировано, бесплатно для читателя и обсудить можно. Согласна, да только вот не читаю я такое в сети, а вот иногда сборник такой за милу душу, хаваю так, что аж за ушами хрустит.

Мне симпатизирует способ подбора историй. Настенный отрывной календарь, забавные заметки, известные и странные праздники и история из жизни врачей под соответствующей лист. И с юмором все так, не без специфического взгляда, где-то аж сердце ёкает в первую секунду, пока ты не поставишь себя на место того самого врача. Были и моменты до истерического смеха. Хороший сборник, не самый слабый в своем сегменте, даже с собственной идеей. Да только вопросы остались:
а) это почему же название не соответствует содержанию?
б) что делает этот сборник в серии «Научно-популярная медицина»?
в) в серии же есть книги иного плана? Ведь я намеревалась прочесть нечто более глубокое, узнать больше о профессии. А ещё чуточку рассчитывал на нечто философское. Ну профессия такая, да и название, на мой взгляд, соответствующее.
г) Аня, а ты когда-нибудь начнёшь читать аннотации к книгам? Или вот этот момент сюрприза тебе оооочень нравится?

14 ноября 2020

podruzhka_Pushkina

Это сборник историй из врачебной практики. Смешно, увлекательно, остроумно. Некоторые рассказы кажутся вымыслом, настолько уж они невероятны, но автор утверждает, что всё чистая правда

19 июня 2022

AjnagulDyu

Приятные рассказы о медицине изнутри! Мне по роду деятельности близка эта тема) Поэтому взяла почитать и не пожалела! Увлекательные, смешные местами грустные рассказы.

25 октября 2019

PeppinatPalagin

Книга оказалась совершенно случайно передо мной. Так как любитель Алексея Иванова, то не обратом внимание, что есть и Александр Иванов. С первых же слов и строк понял, что что-то не то) В принципе, читается легко, удобно, но нет именно сюжета и той фишки, за которую я люблю и цепляюсь к книгам. Складывается ощущение, что читаешь местное «подслушано из больницы». Формат легкий, но не глубокий, да и автор этого не скрывает, собственно поэтому и не высший балл, но и не заниженный. Бывают книги, которые завлекают тебя описанием сюжета внутри, складывая ощущение, что сейчас прочитаешь нового Достоевского и тому подобное, а здесь все честно: без завышенных ожиданий и звёзд с неба. Чтиво на разок, если устал и хочешь просто почитать интернет-байки.

19 сентября 2021

ЛЮДМИЛА

Местами очень смешно, местами страшно за нас за всех. И спасибо врачам.
27 февраля 2023

AnastasiaAlexandrova769

Книга не зашла от слова совсем, да есть смешные моменты.. Много матов, истории некоторые из ряда вон выходящие. Много додуманного автором. Некоторые подробности мы и знать не знаем, но здесь прям описано будто автор живет со всеми своими пациентами, либо больница в глуши. Люди, когда рассказывают истории любят преукрашивать и эта книга не исключение. Впечатления о книге больше отрицательные.

7 июля 2020