Александр Кравцов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Кравцов»

natik12308

В благодарность автору и как полезная информация для тех, кто ещё не знает покупать или нет, оставлю отзыв об этой книге. Абсолютно точно, она ориентирована на очень узкий круг людей, которые хотят реализовать свои амбиции, кто хочет достичь новых высот в своей карьере.

Мне запомнились эти слова:
«Снизу» барьеры между уровнями социальной пирамиды практически невозможно пробить. Вы можете сколько угодно бросать свою веревку вверх, но сама она не зацепится, — нужно, чтобы кто-то принял ее и держал, пока вы поднимаетесь» - прекрасное сравнение, которое раскрывает суть менторства. Также автор говорит про важность вертикальных связей. Именно ментор поднимет вас на новую высоту.

Книга для меня оказалась интересная. Очень ценная глава со сценариями поиска своего ментора. Поэтому для новичков она будет ключом для перехода на новый уровень.

12 августа 2020

Прочитала книгу «Найти ментора» Александра Кравцова. Это его вторая книга как продолжение книги «Следующий уровень». Что мне понравилось?

• Очень интересно написано.

• Автор старается объяснить тему менторства доступными словами.

• Не банальная книга.

• Ценность ее выше ее стоимости.

• Книга действительно помогает разобраться с вопросом поиска своего наставника. Главное, даёт критерии ментора, рассказывает кто не является таковым.

• Начинаешь после ее прочтения больше задумываться о своих достижениях и личностном росте.

• Приходишь к мысли о выходе на новый уровень.

• Книга написана простым языком.

• Много жизненных примеров о взаимодействии известных личностей с менторами.

• Читается на одном дыхании, когда начинаешь понимать о чем идет речь.

• Полезная, знания можно применить в жизни.

14 сентября 2020

RomanKhurtsilava

Четко и по делу о менторстве. Все разложено по полочкам и совсем мало воды. После прочтения ты поймёшь каким критериям должен отвечать настоящий ментор, как выстроить связь с ним, и по каким сценариям его можно найти и все это максимально адаптировано под реалии Нашей страны. Отличная книга, однозначно рекомендовано к прочтению. Именно ментор может по настоящему тебя прокачать и вывести на следующий уровень. Читать вдумчиво и медленно выделяя основные моменты, такие книги требуют не прочтения, а проработки.

20 марта 2021

korolevdm

которая расскажет как устроен мир. На уровне принципов, с примерами, без воды и мотивирующих плакатов.

Великолепно структурирована подача, это просто бриллиант русской бизнес литературы, который стоит читать любому, кто хочет чего-то добиться.

Для скептиков - чуть книги не в «продаже» идеи необходимости ментора, ценность в подробном изложении принципов роста, ментор просто наиболее быстрый. В общем маст хэв.
21 ноября 2021

Mari_Alekseevna_99

Александр Кравцов, крупнейший исследователь, практик , более 25 лет работающий с представителями деловых и политических элит, делится секретами, благодаря которым люди достигают результатов в карьере и бизнесе.

Несмотря на большое количество действительно талантливых, амбициозных людей , из них добиваются успеха лишь единицы. И даже в этом случае их результаты, как правило, малы по сравнению с их потенциалом.

Прочитав эту книгу, вы сможете проанализировать свое окружение и понять его потенциал. Оценить свои возможности. Отделить свои истинные цели от навязанных извне.

Вы узнаете, как:

1.избегать декларативных и поверхностных стратегий

2.выстраивать стратегию с большим горизонтом планирования

3.проводить анализ вашей ресурсной базы — ваших талантов, компетенций и связей

4. анализировать нетворк

5.аккумулировать ресурсы из окружающей среды и получать ее от других и совместно с другими людьми

6.правильно тестировать пилотные проекты и вовлекать в них ваше окружение

7.Грамотно выстроенная персональная стратегия — залог долговременного успеха и последовательного движения вверх по социальной лестнице.

Лично для меня, книга не произвела никакого впечатления.

28 января 2022

Tucha23pixei

Если вы ещё не добились значимого успеха в жизни, смысла читать книгу нет.

Она написана не для развлечения, как обычный модный нон-фикшн (отсюда появляются рецензии в духе "на меня книга не произвела никакого впечатления" — она и не должна это делать).

Книга — практический сборник упражнений и рекомендаций по тому, как выстроить стратегию жизни на следующие 20 лет. Если вы ещё не понимаете, кто вы в этой жизни, чего вам хочется, для этого нужно провести глубокий и длинный самоанализ (длиной в годы), книга в этом не поможет.

Если вы уже поняли, кто вы такой, подсознательно знаете, какими навыками и ресурсами обладаете, и чего хотите достичь за отведённое время жизни, то книга поможет. Сухая, практичная, прагматичная, рекомендуемая огромным количеством людей из Форбса.

Даже если поленитесь и не построите свою стратегию, то книга все равно в определенном смысле меняет взгляд на жизнь (на жизнь как проект). Хотя бы только ради этого можно её прочесть.

Мне больше всего понравились главы про нетворкинг. Наконец-то хоть кто-то нормально написал, для чего конкретно этот нетворкинг нужен — для меня как для "одиночки" дало много пищи для размышлений. Скоро буду выходить "в свет"
11 ноября 2023

Aleksandr Kolomietc

Толковая книга. Кратко, емко, по существу. Эта книга, конечно, не рабочая тетрадь, но она направляет внимание к многим аспектам жизни человека, анализ и работа с которыми необходимы для построения персональной стратегии. Очень понравилась метафора со сталактитом и сталагмитом.
11 апреля 2022

Геннадий Шевляков

Очень вовремя эта книга появилась в моей жизни.
Не так давно я пришёл к выводу, что на одном саморазвитии далеко не уедешь - нужно заниматься формированием своего социального круга.
И тут на тебе - книга как раз про то, как заводить и поддерживать связи.
Очень многие идеи в книги лично мне очень резонировали. Некоторые моменты уже были известны, некоторые были в новинку, но в целом книга реально полезна и практически применима.
Я даже раскошелился и купил два бумажных экземпляра в подарки двум близким людям.

Рекомендую читать тем, кто так же осознает ценность социального круга и намерен заниматься его формированием.
25 октября 2017

dmi...@tarasov-mobile.co

В этой книге нет ни грамма полезной информации. Просто эталон инфоцыганства.
20 апреля 2022

alen....@gmail.com

Очень полезная книга для тех, кто хочет расти в карьере, имеет амбициозные планы, но почему-то пробуксовывает на месте. Здорово разложено, как люди достигают всего в этой жизни. Сначала только личные качества. Это этап школы-института. Дальше - компетенции. Какой человек специалист. А вот потом, лет с 30 для карьеры важным становится кого знаешь ты и кто знает тебя... и кто ради тебя готов на что-то. Это и есть нетворк, который определяет возможности человека.
К прочтению и детальному изучению обязательна!
31 января 2016