«Нет неизлечимых болезней. Научный подход к ненаучной медицине» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Никонова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нет неизлечимых болезней. Научный подход к ненаучной медицине»

Максим Иванов

С каких это пор беседа с сомнительными личностями, методы которых не признаны ученым сообществом нигде в мире, считается научным подходом? В книге представлена куча разносортного антинаучного бреда: от антипрививочного движения до лечения обезвоживанием. Большинство описанных практик опасны для здоровья!
Оградите себя и своих близких от подобной литературы. Особенно проследите за тем, чтоб это не читали люди с нарушением критического мышления: подростки, пожилые люди, верующие и верящие в магию.
Помните-чудес не бывает, а реально работающая альтернативная медицина перешла в разряд медицины!
5 декабря 2017

Наталья Ерофеева

Прочитала, нашла много интересного и нового для себя. Рекомендую)
13 октября 2017

a.sha...@gmail.com

Полистав в Читай-городе шедевры Научпоп я уж было решил, что все книги серии будут активно убеждать не пользоваться методами "альтернативщиков".

• Там и про "ужастную" висцеральную терапию
• и про мистическую психосоматику..

Эта книга даёт понять, что издатели люди (как я считаю) мудрые, и доносят до нас - читателей разные точки зрения. И сторонники и противники таблеток и прививок узнают для себя много нового и сделают выводы.

P.S: Как не крути, а люди идут к знахарям не просто так, а потому что врачи им помочь не смогли.

PP.S: и наоборот: от неправильного самолечения "древними методами" люди к врачам идут. Круговорот прям :)
15 октября 2018

Darya Artemenko

Нууу такое...Больше похоже на пиар-компанию врачей. В каждой главе рассказывается о враче, об его уникальной методики (мне было интересно, и я находила данных врачей в интернете и цена на их услуги просто космическая!). Доля правды есть, я верю что здоровый и осознанный образ жизни может предотвратить и справиться с многими проблемами, и даже с теми, которые считаются неизлечимыми. Что в лечении нужно совмещать как традиционную, так и нетрадиционгую медицину. А так же от наших мыслей зависит наше здоровье!
19 апреля 2018