Александр Орлов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Орлов»

NastyaMihaleva

Эта книга не перевернет Ваш мир, но поможет наладить диалог. Если, конечно, будете применять знания, а не будете просто пропитываться аурой. Она посмешит Вас, подкинет полезные чек-листы и несколько алгоритмов. Нет, она не спасет мир, не подскажет путь к Святому Граалю и даже не может обещать, что все ваши разговоры станут исключительно конструктивны, не говоря уж о их 100% эффективности. Но путь к двум последним пунктам подскажет.

Книга небольшая (при этом тут все равно достаточно абсолютно чистых страниц-разделителей). И ёмкая: примеры, подходы и шутки, чтобы вы запоминали чужой опыт и хорошие эмоции. Идеальный вариант, чтобы хранить в быстром доступе и пересматривать опорные пункты перед важными разговорами, встречами, обсуждениями. И напоминалка, что порой полезно сходить за кофе или чаем:)

11 августа 2020

Koryun

Начал читать эту книгу, потому что уже что-то знал про школу Стратоплан, и рекомендация Макса Дорофеева (Джедайские техники маст рид!) сыграла не последнюю роль. Книга читается легко, ее действительно можно проглотить за день. В книге много чек-листов и алгоритмов на разные случаи жизни. Применять их с ходу сложновато, но это вопрос опыта. На мой взгляд книга потрясающая, без воды, один конструктив. Обязательно буду перечитывать!

18 июля 2020

leetcoder

Книга представляет собой хорошее пособие на тему того, как общаться с коллегами, начальством и подчиненными. Особый интерес представляют главы про принципы конструктива и алгоритм конструктивной конфронтации. В других главах автор излагает довольно много мыслей на смежные темы, приводит примеры из практики, но в целом при желании объем книги можно было бы сократить как минимум в три раза.

Книгу можно порекомендовать начинающим тимлидам, которыми обычно становятся бывшие технари со слабыми софт скиллами, для прокачки своих коммуникационных навыков. Как известно для тимлидов навыки общения с людьми, умение решать рабочие вопросы, проблемы и конфликты имеют ключевое значение. Эта книга поможет конструктивно вести переговоры, а также своевременно распознавать манипуляторов.

27 октября 2022

IgorMoskalev

Считаю А. Орлова своим учителем. то, чему он меня научил действительно работает.
в книге без воды, с понятными примерами приведены простые в понимании и не всегда простые в эксплуатации инструменты. инструменты работы с людьми. проверенные на личном опыте инструменты.

лично я подарил книгу всем своим сотрудникам - руководителями.

Для кого эта книга: для любого сотрудника любой компании, кто хочет развиваться профессионально. и не только в направлении менеджмента.

31 декабря 2020

Игорь Адамс

Действительно про конструктивные способы решения проблем в командах. Большая благодарность автору за сжатое изложение важных моментов и множество реальных примеров, с которыми каждый когда-нибудь сталкивается
31 августа 2021

Константин Давлятшин

Прекрасное практическое руководство к действию.
15 июля 2022

Black Americano Please

Полезные кейсы, читается быстро, увлекательно
5 ноября 2023

david.m...@mail.ru

классная, конструктивная книга.
10 января 2024

Юлия Камынина

Бесполезно потратила час. Прописные истины, списанные у других авторов. Стиль изложения вызывал омерзение, а словечки типа «какашкомёт» провоцировали бросить книжонку в печь. Высокомерие и сексизм на каждом полуслове. Не советую тратить время, есть более стоящие книги.
24 марта 2023