«Погадай на дракона, ведьма!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Погадай на дракона, ведьма!»

Natalya Anashkina

Книга не плоха.
Как раз попала на нее в тот момент, когда прочитала доверившись отзывам(зря) достаточно тяжелую книгу другого автора, и хотелось прям более веселого.
Эта подошла, но будем честны, убрав ситуацию, что попала под то что искала, истрия слабовата.
Если бы это была коротенькая история, в плане стр на 60-80, то зашло бы. Много лишнего, буквально перескакивала на другие страницы до диалогов.
18 апреля 2024

Ирина

Весело, позитивно! Разумная девочка и благородный дракон, любовь и....учёба Всё совместимо!😉👍
19 апреля 2024

Валерия

Это было очень смешно)) Леня красавчик
16 апреля 2024

Резеда

Ну что я скажу? Автор реанимировался в моих глазах. Прочитано за несколько часов. Наивно и банально, впрочем как и большинство работ в этом сегменте.
Подружки-соседки решили погадать после праздника под градусом эльфийского алкоголя. Все три не хотели замуж, у каждой своя мечта. Вот и у нашей главной героини есть мечта – попасть к эльфам в теплицы работать. Да только судьба решила иначе:
«Возьмите луки верные, возьмите стрелы золочённые, бекасьими хвостами оперённые, подымайтесь на дворцовую колокольню, и пускайте по одной стреле. В чей двор попадёте, туда и пойдём невесту вас сватать»
И пустила стрелу наша Тиана да попала не в лягушку, а в дракона. Да не обычный был тот дракон, а целый профессор. Тот самый, что сидит в печёнках. А что из этого вышло можно почитать в книге...
Из плюсов: как у всех ведьм есть фамильяр, так и тут есть свой кустик – Леня. Хороший кустик, правда плотоядный, не зря колбасу любит. Поёт, острит, но умный малый.
Из минусов: слабо сопротивляющейся главная героиня, но это издержки жанра.
Читать ли повторно? Возможно.
Что ж, пойду читать про остальных горемычных. Всё же в сказке было три брата у царя, а в этой истории три девки на выданье)
21 апреля 2024

ra_...@mail.ru

Простенько, но миленько. Из разряда "для беременных восьмиклассниц". Выстрелила красна девица спьяну стрелой из лука зачарованного, погадать видите ли захотела, и полетела стрела к суженому, земноводному-переростку (нет, на этот раз - не к лягуху болотному, а к дракону звания профессорского!), бабахнула стрела его в грудь широкую, и оказался он истинной парой девицы-красавицы. Она его и одним отворотным зельем травит, и другим, а он все никак не отлипает. Так до венца девицу и допинал. Ибо фиг в нетрезвом виде стрелять куда попало. Всё! Сюжет на этом закончился.
Если бы перед этим не прочла запоем 8 книг про потрясающего саркастичного адвоката "Чехова" от Гоблина и Каина, то возможно поставила бы этой сахарной вате даже пять. Уж очень уютненько написано, без малейшего замутнения мозгов читателя.
19 апреля 2024

Юлия

Вроде и нормально, а будто бы ни о чем.
16 апреля 2024

Наталия

Ну слишком приторно и потому скучно.
21 апреля 2024

Кристина Юшина