«Чувство льда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чувство льда»

RenellVails

Давно не читала Маринину. Несколько было не привычным отсутствие полюбившейся Анастасии Каменской, но её отсутствие было незаметным, настолько был интересен и захватывающим роман. Психологический детектив с философским подтекстом. С философией Андрея Филановского можно соглашаться, а можно и нет. С одной стороны нам принадлежат только наши мысли и чувства. И в этом он прав. Но с другой стороны, это не означает, что мы не должны стремиться к чему-то большему. Вопрос только в том, как мы это делаем.

11 февраля 2020

Merkurie

Если бы не совет на Флэшмобе, вряд ли бы я взялась за чтение этой книги. Так и получилось, что читала, что не читала. Детективом можно назвать с большой натяжкой, так как убийство возникает в самом конце истории и в общем-то мало связано с самим сюжетом, поэтому вообще непонятно, зачем оно было нужно. Сам сюжет постоянно "скачет", то речь идет об одних героях, то тут же уже другие, причем мало связанные друг с другом. Очень грубо вставлены бесконечные рассуждения автора "за жизнь", сложилось впечатление, что она оправдывает какие то свои взгляды на ту или иную ситуацию, например на то, должна ли каждая женщина хотеть иметь детей или у нее может быть другое предназначение. Все это мешало восприятию самой истории (или историй). Много шаблонов, используемых в современной бульварной литературе (например, как превратить неряшливую домохозяйку в красавицу с помощью косметики и брендовой одежды).
В общем, зря потраченное время.

7 января 2019

Ирина Юн

Перечитала и получила несказанное удовольствие, рекомендую тем, кто любит серьезные, вдумчивые произведения
8 августа 2023

marri....@yandex.ru

Люблю Маринину как автора. Детективы улетные. Здесь же не столько детектив, но все равно прочитала с удовольствием
11 апреля 2018

vipp...@yandex.ru

книга очень интересна, как сюжетная линия так и внутренний смысл, который оеа несет. всем прочесть полезно будет.
11 марта 2015

Алена Летавина

это очень моя книга. она настолько перекликается с моими мыслями, что навсегда осталась во мне.
12 ноября 2015

lorki...@mail.ru

Мне очень понравилась книга, но осталось ощущение какой-то незавершенности, хотелось продолжения.
29 апреля 2015

Елена