«Городской тариф» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Городской тариф»

lenysjatko

Вот честно, не знаю, что написать в этой рецензии, кроме того, что Маринина, как обычно, меня спасла. Сейчас, когда все мысли только о прохладе и отдыхе, вообще не читается. Но ее детективы исключение. Они пролетают на одном дыхании и в процессе не скучаешь. Наоборот - искренне интересно, чем там дело закончилось.
В этой части Каменской предстоит целых два испытания:
- ответить самой себе на вопрос: уходить ли на пенсию с горячо любимой работы и не заняться ли преподавательской деятельностью;
- и разобраться в серьезном преступлении, где много подозреваемых и все не складывается хоть умри.

Конечно, в этом ей будут помогать верные коллеги (их мало, но они в тельняшках) и... новый начальник. Да-да-да, глаза вас не подвели, я написала именно начальник.
Так вот, новый шеф поразил не только всю Петровку во главе с нашей главной героиней, но и Чистякова и других. Такого у них в отделе еще не было - мало того, что Большаков - профессионал, так он еще и заботится о подчиненных, пытается их заинтересовать.
Что происходит, мама дорогая? Каменская ему не верит ни на грамм. Я, кстати, тоже. Пока автор не поделилась информацией о Программе.
Вообщем, много чего здесь понамешано, но читается быстро и приятно. На пляж - в самый раз.

29 июля 2021

LoraG

Напомнило первые романы о Каменской. Добротный детектив. Убийство молодой девушки, несколько подозреваемых. И настоящее расследование с различными версиями событий. Каменская встречается с другим героем Марининой – чудо-участковым Игорем Дорошиным. Как всегда, подробное описание множества обстоятельств личной жизни героев.

У Каменской новый начальник. Он настолько хорош и благороден, что все ждешь – когда же он раскроет свое «истинное» лицо. Может, Маринина, позавидовав успеху и тиражам писателей-фантастов, решила и себя попробовать в этом жанре? Или даже стать сказочницей… Ну не может быть в нашей милиции ТАКИХ людей, да еще и больших начальников. Ну не могут они выжить в этой системе. Ан нет! Оказывается, многие годы лучшие умы работают над некой сверсекретной программой, в результате которой все в милиции, да и в стране, изменится и станет так, как и должно быть. И работать там будут только честные и героические люди, и руководить ими будут самые-самые Робин-Гуды. Да вот беда, задумка была хорошая, а получилось - «как всегда».
19 апреля 2010

goldoff

Кто не в курсе, я проситал все творческое наследие великой русской писательницы-мента Александры Марининой, она же Марина Алексеева. За 2 вечера была прочитана очередная нетленка - Городской тариф. Что я могу сказать - сдает старушка. Единственное, что до сих пор вызывает интерес, вренее, проблески интереса - психология стареющей женщины, которая оччень искренне считает себя умной. А так - сюжет натянут, куча нелепиц, несообразностей и просто неувязок.
Для тех, кто понимает. Анастасия Каменская встречается с Игорем Дорошиным. Видит его котов и учится у него быть котом.
Все равно буду читать следующие труды великой. Это, я думаю, на всю жизнь. Либо мою, либо ее.
27 января 2008

lapickas

Фух, отстрелялась) Последняя книга превзошла сама себя) Особенно повеселила категоричность персонажей - если правильный, то до последней капли, если дура - то ни малейшего просвета, если умный - так во всем, и тп, и тд. А, да, и еще трактовка появления антиалкогольной кампании Горбачева. Одно радует - гормональный баланс Каменской, кажется, восстановился)
Практически хэппи энд. И я туда больше ни ногой)

28 марта 2009

Здорово! интересная книга.
15 февраля 2016

Гуля Не скажу

Как всегда..потрясающе!
20 мая 2016

Валерия

Люблю Маринину за невероятные идеи практически в каждом произведении. Здесь- некий НИИ по прогнозированию. Или тот случай, когда в любой невероятности есть доля правды? И, как всегда, очень простое объяснение очень запутанного преступления.
6 июля 2016

Lana

Полезное чтиво с точки зрения понимания собственной ответственности /вины и соблазном найти виноватого.хорошая задумка
16 сентября 2014

dge...@gmail.com

Мне книга понравилась,как и многое у Марининой.Спасибо автору!
26 ноября 2015