«Имя потерпевшего – Никто» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Имя потерпевшего – Никто»

Irisha40

Интересный детектив ранней Марининой, когда она писала детективы без псевдофилософии, нравоучений и воды. В книге не очень много Каменской, она расследует убийство как бы вскользь, в это же время другое убийство расследуется в Питере, но в итоге 2 расследования сливаются в одно дело.
Роман небольшой, но захватывает с первых страниц. Прослушала с удовольствием.

22 августа 2023

Manoly

Коротюсенькая какая-то книжка получилась и почти не о Каменской, главная героиня здесь - Татьяна Томилина, нашумевший автор детективов и по совместительству Татьяна Образцова, питерская коллега и знакомая Настасьи. Описываемое дело и вообще вся история пролетает стремительно. Бестолковое какое-то дело, вроде не висяк, подозреваемый есть и довольно очевидно к нему сводятся все ниточки, но в силу определенных обстоятельств дело туда-сюда бултыхается с одного следователя на другого, время идет, "горячие следы" уже остыли, а статистика раскрываемых дел не растет. Вот начальник отдела и решил свалить черную работу на Образцову в наказание. Стремительность распутывания этого дела вполне логично обусловлена - нередко самые отпетые преступники, что называется, прокалывалываются на какой-нибудь мелкой случайности. Абсолютно глупой, почти смешной, и кажется, что так не бывает. Вот так всё просто? Да, иногда самое сложное решается самым простым путем. Но очень уж быстро пролетел роман, скорее походит на повесть.

17 мая 2019

girl_on_fire

Моя мама очень любит детективы. Агату Кристи, Артура Конан Дойля, Александру Маринину. Часто, когда мама берет Маринину в библиотеке, прочитав, она дает книгу мне. Видимо, любовь к детективам передается по наследству :)
Если честно, то сюжет книги я помню очень смутно, но точно помню, что до самого конца я даже не подозревала кто совершил преступление. По-моему, это уже говорит о том, что детектив очень хороший. К тому же, у Марининой очень хороший, приятный слог, повествование захватывает и читая, даже не замечаешь как пролетает время.
В общем. рекомендую детективы Александры Марининой всем почитателям детективного жанра :) Думаю, ее книги не разочаруют никого :)

25 января 2013

George3

Раньше часто повторяли для детей такую сказочку: У попа была собака,он ее любил. Она съела кусок мяса, он ее убил. В ямку закопал и надпись написал: У попа была собака, он ее любил.... И так до бесконечности. Эту сказочку напоминают мне романы Марининой с ее главной героиней Настей Каменской, только в разных вариациях и с "железной"женской логикой и другими женскими штучками. Но что удивительно. Если каким-то образом книга попала тебе в руки, то ты ее, ругаясь, но прочитаешь. По-видимому, "мясо" все-таки съедобное не только для собаки. Да и время,, в которое писались эти романы помогали их былой популярности.

19 декабря 2016

Ly4ik__solnca

Как всегда увлекательно. Но смущает факт того, что если бы не случайность, то дело было бы нераскрыто. Ведь если бы следователи были не знакомы и не поделились информацией друг с другом, то и не связали бы два этих дела вместе. Хотя, возможно, и связали бы, но времени потребовалось куда больше. Все-таки довольно сложная работа у следователей. Куда проще нам читать детективы и видеть все то, что уже собрано и подано нам. А в реальности люди думают как связать тонкие ниточки, откуда взять данные, как все логически выстроить. Да и работу других служб не стоит забывать. Те же эксперты, которых очень просят сделать срочно работу в неурочное время или оперативники, которые занимаются проверкой теорий. Само преступление выстроено почти идеально. Типаж Софьи Илларионовны очень импонирует вначале, и тем более шокирующей становится развязка истории.

12 ноября 2019

ne...@mail.ru