Александра Шервинская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Шервинская»

Zatyshat

Очаровательная история из литмоба "Детектив и позитив".
Всё как и обещали - и детектив, и позитив, а ещё и юмор, и милая любовная линия, и дворцовые с государственными тайнами, и призраки, и похищения, и много чего другого!
Прочитала с удовольствием. Хорошая, легкая, развлекательная, жизнерадостная история с неунывающей и шустрой героиней. Никаких мрачностей и сложностей. Сюжет немного балаганистый, но при таких героях по другому и не могло быть. Вся завязка в аннотации, а дальше рассказывать - только спойлерить))

21 января 2024

Zatyshat

Небольшая, милая сказка с добрым юмором и лёгкой иронией. Как-то раз отправил император демонов своего главбезопасника на важное и тайное задание: откликнуться на призыв человечки из государства Светлых, выполнить три её желания, а в ответ стребовать обещание посетить демонские земли! А тайное потому как позор это для высшего демона по призывам бегать! У демонов это работа для студентов и наказание для провинившихся))
Читалось легко, сюжет незамысловат, над героями автор явно подтрунивал. А вот любовную линию пожадничал, коварный автор! Зато финал был неожиданный и посмешил.
Оценка 4+ ( я тоже коварная и истории без любоффи пятёрку зажмотила!)

11 сентября 2021

Zatyshat

Оценка 4+ ( я тоже коварная и истории без любоффи пятёрку зажмотила!)

11 сентября 2021

Zatyshat

Необычная история, но увлекательная. По голливудским стандартам она бы не прошла цензуру, там по ГОСТу в финале зло всегда должно быть наказано, а здесь все злодеи вышли сухими из воды, с небольшими потерями и разочарованиями! А парочка главных злодеюк так ещё и в плюсе. Редко встретишь историю, где все герои с гнильцой. Пожалуй только главная героиня выведена как положительный персонаж, но к финалу я и в этом засомневалась. Слишком просто она приняла и простила предательство и манипуляции близких. Но насколько же задорно, легко, с юмором, динамично и интригующе развивается сюжет! Зачиталась))
По сюжету. Леру бросил муж и чтоб развеяться она соглашается сопровождать друга детства на светское мероприятие. Врождённая грамотность это не всегда хорошо, особенно если не удержалась от замечания в сторону сильных мира сего. Последствия могут быть совсем неожиданные. Например поработать официальной любовницей. Осталось только понять...... а чего на самом деле хотят от тебя все эти люди, новые и старые?

29 октября 2022

julia_gepardy

Честно, в вопросе, как оценить. С одной стороны, забавный и нешаблонный ход: у нас тут не дама-попаданка, а внезапно переносится в параллельный мир император, да не один, а с другом. И в этом новом мире что-то такое же, а что-то отличается и весьма заметно. Приходится вертеться и соображать. Много и быстро. Это плюс.

Опять же, попадает он потому, что его прокляла ведьма, "наградив" необходимостью пережить все банальные сюжеты романов, включая отбор. И отбор будет, но очень краешком и почти не влияя на сюжет.

Героиня у нас тут хоть и юная, но работящая, умная и сдержанная в целом ) Что, снова, плюс. И подруга у нее находится, и в целом с ней все почти хорошо. Почти...

Однако! Если первая часть (у меня отдельными частями куплена дилогия, сейчас она продается вместе) была очень даже забавной и увлекательной, ко второй у меня накопилось достаточное количество вопросов. И к поступкам героев, и к их мотивации, и к чувствам, которые у некоторых как-то появляются вдруг и внезапно.

Но главный минус ждет нас в конце. С главзлодеем. И с почти-индийскими тайнами, которые в этом самом конце вскрываются. И заканчивается история, вот убейте, не точкой, а многоточием: что с другом - не понятно. Ок, со свадьбами все более-менее ясно, но в проклятии ведьмы было три пункта, а выполнили дай бог один, да и то кривенько...

Да, нам обещают историю про эльфийский трон отдельно (это я так иносказательно, чтобы все-таки не спойлерить), но это ж предполагалась отдельная история, а напрашивается - продолжение этой, прям без вариантов..

Так что, наверное, не повторяйте моей ошибки. Если стиль автора нравится, лучше подождать второй книги в цикле. Надеюсь, там-то нам все-все дорасскажут.

16 июля 2022

yule...@hotmail.com

1-я книга трилогии. Хороший слог, юмор, захватывающее повествование, динамичный сюжет, прекрасные, благородные герои и героини. Очень приятно было прочесть!
13 марта 2024

npc...@mail.ru

шикарно! очень нравятся книги этого автора. мужчина-попаданец необычно и интересно, с юмором. озвучка замечательная! благодарю!
10 марта 2024

yule...@hotmail.com

Увлекательная история о попаданце, судмедэксперте, его новой жизни в другом мире. В этой истории- множество интересных сказочных персонажей, обаятельный гг, юмор, динамичный сюжет. Очень хороший чтец.
11 марта 2024

sven...@gmail.ru

Очень понравилось. Спасибо автору. Прекрасный слог, юмор, оригинальный сюжет. Не отказалась бы от продолжения. Жду с нетерпением новых книг автора, пока ни одна не разочаровала.
16 февраля 2024

miwal...@akmtop.com

Книга неоднозначная, в чём то наивная, с юмором, вроде бы затянутая, но логичная....Мне не хватило эпилога. Но в целом рекомендую.
24 февраля 2024