Алексей Башук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Башук»

susannalo333

Тема защиты интеллектуальных прав занимает особенное место в моей жизни. В своё время я проходила практику в Суде по интеллектуальным правам и с головой окунулась в мир ИП. Однако людям, которые далеки от юриспруденции и знать не знают, что такое иск и с чем его едят, будет трудно понять  статьи на эту тему. Когда настанет момент ( а он рано или поздно настанет) , и они столкнутся с тем, что им придётся  защищать свои права, трудно будет понять, какие действия для этого предпринимать , читая статьи в интернете, которые написаны профессионалами для профессионалов. Народ лишь ещё больше запутается и забьет на то, что его права были нарушены. Эта книга - пик альтруизма.Я восхищена тем, как просто поданы сложные темы - благодаря Авторам у россиян есть возможность противостоять бюрократии и капитализму и защитить свои права. Сложная, запутанная и угрюмая буква закона трансформировалась в понятные людям метафоры и схемы, простые объяснения того, ЧТО ЖЕ КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ, чтобы защитить свои права.Браво!!!
4 декабря 2022

psy3-p0

Подробная, обширная книга, которая расскажет вам, как работают товарные знаки и чем они отличаются от патентов.

Моим выводом стало решение- обратиться к патентному поверенному, и чекать его в согласии с тезисами из книги.

Очень захотелось прочитать что-то такое же, но уже про более бытовые темы, например ЖКХ и если кто-то с кем-то подрался, посоветуйте!

20 июля 2023

Anvar Tuykin

Просто о сложном! Рекомендую к прочтению каждому предпринимателю, изобретателю и автору. А также бизнес-консультантам, которые работают с компаниями.
24 мая 2024

Сергей Мунасипов

Максимально достойная книга, такое редкость! Куплю ее электронную текстовую версию, чтоб была под рукой:)
19 июня 2023

советую прочитать всем, кто хотя-бы раз что-то делал сам, сложная тема, описана интересно! каждая глава полезна
14 мая 2023

Olga Maltseva

Учебник по интеллектуальной собственности. Рекомендую собственникам и юристам.
1 февраля 2024