Алексей Федотов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Федотов»

yulechka_book

Прекрасное продолжение первой книги Алексей Федотов - Отмеченный туманом , которую я прочла в феврале этого года и с надеждой ждала продолжения. Надеясь что автор не сольет такую замечательную книгу! И он оправдал мои ожидания.
Вторая часть так же нам повествует об Юрии Киме ( Малышеве) , об его учебе в академии Святого Павла. А так же о его окружение , друзьях и семье. Как герой мне Юра очень нравится в этом парне море любви к своим ближним. Хотя он не прост , да конечно ему приходится иногда не очень особенно сейчас когда две сестры взяли опеку над ним усиленную.
Он все так же общается с княжной Айкой Алановой хотя сейчас в их взаимоотношениях небольшой кризис. У них и так все зыбко , видно же что оба нравятся друг другу но держатся как друзья. А тут еще им сообщили что они с детства были помолвлены и все черный туманный кот прошелся между ними.
На заднем плане где то идут интриги , Российская Империя решает свои глобальные проблемы , а у меня огромное желание дождаться третьей книги. Я так надеюсь что она будет потому что финал открытый.

21 ноября 2020

yulechka_book

Алексей Федотов. Отмеченный туманом.
Ну здравствуй мир измененный , тебя покрыл Туман , мир в котором еще правят Романовы , но уже современные времена. Мир где Туман уничтожил половину стран , стер половину мира родив в себе туманных котов и алых волков . Туман стал причиной мутации в людях и стали рождаться дети со способностями. Нет это не магия , это именно изменение генов в ДНК. Можно объяснить владение огнем или льдом магией , и даже илюзии , но как вы объясните клыки , глаза , силу , или как у нашего героя чешую на спине?
Так вот Отмеченный туманом это потрясающая история о пареньке по имени Юрий Ким и он же
Юрий Малышев . Парень выросший в детдоме , потом живший со своей названой семьёй в одном опустевшем особняке. И тут ему присылают приглашение учиться в Академии Святого Павла где учат таких как он отмеченных туманом детей. Туман каждого отметил по своему кого то легко , а кто то вот так от души наградив редкими дарами. И судьбы этих детей не просты , ведь они считай под колпаком. Не открывая всех линий сюжета скажу что вам тут и семейные тайны , и дружба , есть и любовь . А также преступный мир , и разборки между ними. Если не вдаваться в подробности дело касается Юры и гибели его семьи , артефакта что носят он и его родная сестра.
Чем то мне герои напоминали людей икс , но знаете наших людей не американских и им всего по 15 - 17 лет. И им присуще даже в этом казалось бы постапокалиптическом мире дурачиться , жить , любить , дружить и быть просто подростками да с тайной в душе , да с печалью в глазах .Но все же они дети , дети нового мира .
Отличный сюжет и прекрасный слог автора настолько захватывает что всей душой хочется продолжения книги.

11 февраля 2020

vkul...@gmail.com

хорошее продолжение первой книги.
17 января 2024

vkul...@gmail.com

очень хорошо!
16 января 2024

Сергей Соколов

За вторую книгу поставил 4. Объясняю. Первая книга просто "взрыв". Читается легко. Есь замысел, суть, интрига. Как хотите называете свой интерес к чтению. Про ошибки и знаки припенания уже говорил, не ищу специпльно. А раз не попадались при чтении значит их и нет. Кооче написано с душой и интересно.
А вот вторая уже как то завязла в оборотах речи, в сюжете. Скотилась к описанию жизни школьников, пусть и наделеных какими то сверх способностями, но которые особо то в сюжете книги и не пригодились. Но тоже читаема. Написана также легко, без всяких сложных отступлений и пояснений. Короче, читайте и отдыхате.
1 марта 2022

papara...@yandex.ru

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?!!!
9 октября 2023

papara...@yandex.ru

а где начало?!
23 сентября 2023

Александр

Последний опус просто ни о чем, никакой динамики сюжета. Слова ради заполнения обьема.
7 января 2024