«Успех или успеть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Петровича Гончарова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Успех или успеть»

3 389

goldf...@yahoo.com

Отличная книга для тех, кто хочет привести свою жизнь в порядок!!!
Явно написано не профессиональным писателем, а практиком. Читается очень легко.
А главное - указана четкая система, что и в какой последовательности делать.
Очень понравилось упражнение "тройной молодец". Бросаю курить с его помощью, до этого ничего не получалось)
Очень рекомендую - минимум воды, отличный результат!
4 августа 2017

МусяЖ

Мне все понравилось
21 сентября 2021

shtu...@yandex.ru

Просто, коротко и по сути. Следует прочитать всем.
23 сентября 2017

Владислав Бизе

Довольно мотивирующая и занимательная книга. Если кратко: 1. Узнал, как избавляться от плохих и приобретать хорошие привычки меньше чем за месяц. 2. Здоровье самое важное. 3. Самое важное, после здоровья - время. 4. Не нужно бояться больших расходов, нужно бояться маленьких доходов. Это самое интересное выделил. Не самом деле можно ещё многое сказать, но лучше ее прочитать, занимает она не так много времени. Как по мне, она стоит потраченного времени
13 января 2022

Роман Атласов

Ничего нового, для РАЗУМНОГО человека.
12 июля 2022

senecionace

Начала читать эту книгу только из-за огромного количества положительных и восторженных отзывов на неё. Но на деле всё оказалось куда хуже.

В книге очень много ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. И это не говоря о стилистике. Автор в самом начале пытался говорить, как мотивационный коуч, а потом просто стал общаться по-пацански.

Автор даёт советы, без описания конкретных действий, будто и сам не знает, что для этого надо сделать. Причём советы очень банальные и знакомые нам с подросткового возраста (может, книга на них и была рассчитана). "Мысли позитивно", "занимайся саморазвитием", "откладывай деньги",  "следи за здоровьем", "курить вредно" и пр.

Не понимает работы мозга и психики. "Прошу Вас избавиться от мыслей типа деньги –зло". Такие мысли — негативные установки, от которых не избавиться просто потому, что кто-то мне это посоветовал. Нельзя сказать "всё, отныне я избавляюсь от этой мысли!" и разом поменять мышление.

А ещё мне очень понравилась эта фраза "Успешный человек не должен быть безграмотным". Видимо, автор не о себе.

Даже мотивационной эту книгу назвать нельзя. Во всяком случае мотивации к действию я не получила.

Книга – сборник советов из групп во “В контакте“, где автор, видимо, и получал образование.

Ощущение, что какой-то пацанчик с района получил доступ к печатном станку. Очень слабо написаны даже банальные истины. Уж лучше прочитать тех же Стивена Кови, Брайана Трейси, Тони Роббинса и пр. И то толку будет больше.

19 августа 2022

Автор пишет банальные вещи. Излагается порядок действий для взрослеющего студента или начинающего читать умные книги взрослого. Без внутренней культуры, образованности и, наконец, хорошей наследственности, быть здоровым, успешным, авторитетным и состоятельным человеком практически невозможно. Все примеры в книге - надуманные мантры менеджера по продажам или уникальные, единичные случаи. Книга не совсем бесполезная, она помогает увидеть разницу с другими авторами бизнес-книг. Это как домашняя кухня и хороший ресторан.
16 сентября 2021

честно я вообще раньше не читал книг так как я был очень задизмарален, лень брала на до мной верх но когда я провитал первые пару страниц меня затянуло Алексей спасибо вам больше я обязательно возьму себя в руки и постараюсь достичь успеха 😍
8 мая 2023

В книге затронута интересная тема, можно будет ее применить в жизнь, но есть один большой минус в этой книге - это навязывание заработка из пассивного дохода. Есть люди, организации , которые готовы за счёт честного человека сделать всё возможное, чтоб человек потерял свои средства , а не увеличил. И брокеры пользуясь чужими деньгами, получают доход, а человек так ничего и не заработает. Такие люди называется (засланными) брокерами из банков и фин. организаций. А ещё чтоб стать инвестором, нужна огромная практика со своими пробами и ошибками. Поэтому этот метод заработка я бы исключила. Во многом я согласна с автором, нельзя ждать от кого-то милостыней, нужно добиваться всего своим умом и трудом. Учится , практиковаться и получишь тоже доход не меньше пассивного, а может и даже больше. Было бы желание!!!! А вообще таких книг очень много похожих , как под копирку написано, но надо найти для себя просто интересное дело.
Автору за книгу спасибо.
21 августа 2022

Luna Face

Интересная книга, но немного не согласна с некоторыми высказываниями и методами.
Метод 7 дней-с ним я очень согласна(сама его делала чтобы добавить себе привычки)
Тема выбрана хорошо, рассказана понятно и интересно.
В общем книгс ИНТЕРЕСНАЯ, ПОНЯТНАЯ, МОТИВИРУЮЩАЯ И просто СУПЕР
10 февраля 2024

Бесплатно

4.57
(20 098 оценок)
Читать книгу: «Успех или успеть»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно