Алексей Котов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Котов»

GenevaSynclines

Искренне и от души. Очень позитивная, забавная книга рассказов, которые связаны несколькими главными героями. Каждый ГГ - очень харизматичный и колоритный персонаж. Правда, автор преподносит всю эту шпионскую сагу, как анекдот, от которого у читателя начнутся колики. Смешливые, радостные колики.

Рассматривать книгу всерьёз не стоит, но пара весёлых вечеров вам обеспечена.
Любопытно наблюдать за развитием событий в каждом рассказе. Они все законченные и могут читаться по отдельности или все сразу в любом порядке.

Вкратце: а что если бы вы могли заглянуть за кулисы международной разведки и почувствовать себя одной из Ангелов Чарли, Агентом 007 или Матой Хари?!

4 августа 2023

renat2...@gmail.com

В целом, интересно. Почитать перед сном про шпионские игры - самое то, чтоб мозг отдохнул.
29 августа 2022

Viktorovichbel

Пару лет назад по интернету прокатилась волна популярности «Дневника Домового» за авторством Евгения Чеширко. Небольшие рассказы от лица хранителя дома понравились пользователям соцсетей, многократно размножились и вылились в несколько печатных сборников. Впоследствии сам автор расширил идею, добавил других персонажей русского фольклора и, судя по вышедшей в этом году книги «Хроники Домового. 2019» не планирует заканчивать.

И вот, я открываю «Записки честного пингвина» Алексея Котова и вижу то же самое, но в худшем исполнении.
Весь сборник будто хаотично выдранные из социальных сетей рассказы с сомнительным юмором либо отсутствием такового. Это забавно, но не смешно и часто скучно. Первые рассказы объединены общей идеей — «Записки от лица»: озаглавленного пингвина, кофейной чашки, партбилета, натовского шпиона и ещё несколько. Дальше всё идёт вразброс, затухает ибо сводится к миниатюрам из старой передачи «6 кадров».

Подобные произведения — хороший способ потренировать фантазию и, хмыкнув в кулачок, выложить на «Пикабу» и прочие «ЯПлакалъ». Получить опыт и достаточно лайков, но не более.

28 ноября 2018

infini...@yandex.ru

Написано легко, с юмором, рекомендую
20 июля 2017

Якутхан РАХМАНОВА

Классная книга! Прочитала, потом ещё раз начала читать, понравилась!
9 августа 2017

renat2...@gmail.com

Отличные рассказы. Однозначно, буду и дальше читать этого автора.
31 августа 2022

Ирина Чевтаева

Конечно, на настоящую литературу не тянет, но читать можно. Очень портит впечатление огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок. Хочется провести с автором несколько репетиторских занятий по русскому языку.
23 июля 2017

sib...@bk.ru

Отличный слог,тонкий юмор,какая-то прям настальжи по советскому прошлому.И при этом без затянутого и натянутого сюжета.Очень легко и приятно читать.
Пойду читать другие книги этого автора!Что и вам советую!
8 февраля 2018

Замечательные рассказы о любви, о силе любви. О том, что любовь бывает очень разной. О том, что в каждом человеке есть огромный запас любви, который помогает шагать по жизни.
15 сентября 2017

Тонко, остроумно, хотя и есть некоторая спекуляция в отношении к читательскому восприятию. Но это даже хорошо, знать, что ведутся на это) Манипуляция наше все👍
1 октября 2023