«Тень ингениума» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Пехова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тень ингениума»

Станислав

Во-первых, оценка поставлена самой книге, а не ее аудиоверсии. Не знаю кем и почему было принято решение зачитывать глоссарий в конце каждой главы, но из-за этого разрывается нить повествования. Эти данные прекрасно себя чувствовали в конце книги, никак на восприятие и понимание не влияя. И если бы оценивалась только аудио, то больше 2 звёзд тут было бы сложно поставить.
А, во-вторых, первая книга значительно лучше второй, атмосфернее и продуманнее. Эдакая смесь идей самого автора, аллюзий на романы Глена Кука (причём в какой-то моментально даже не скрывает и делает отсылку к роману «холодные медные слёзы», а само начало первой книги неимоверно похоже на «сладкозвучный серебряный блюз»). Вся Риерта с моторией представлялась мне в декорациях Дануолла из Дизонорд (особенно когда появились ходячие машины с пушками). И главный герой понятен, и сюжет, и конец логичен, но вот вторая книга как будто блеклое вымученное и просто завершающее подобие первой книги.
6 июня 2022

Alexander Antipov

книга отличная, жаль что все кончилось так , но похожа на настоящую жизнь , к счастью или или сожалению.
28 октября 2022

maximus...@mail.ru

Отличная книга, в меру приключений, в меру размышлений. конец отличный. Понравилось синестезия главного героя.
8 февраля 2023

Алла Балунова

Прекрасная серия. Для меня неожиданный сюжет.
12 февраля 2023

Марина Древс