«Что я хочу от Бога. Книга о живой вере» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора протоиерея Алексей Уминский, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Что я хочу от Бога. Книга о живой вере»

Elena878

Чтобы прочитать полностью книгу, мне пришлось три раза подавать заявку на книгу. И три раза её открывать и третья попытка оказалась победной. Не хочу пугать, что книга сложная, но и легкой её назвать сложно. Подобные книги нельзя читать, как художественные или просто книги по психологии. У меня не было желания бросить книгу, но переосмыслить сказанное  внутри себя, а потом ещё и соединить со своей жизнь, сделать какие-то выводы, вспомнить свои действия, поступки это не так-то просто. Просто сказать и махнуть рукой, как всё это легко, а вот заглянуть в себя внутрь и на свою дорогу и не просто подумать, а прожить внутри себя и не уйти в себя!

Одна из причин - почему я так долго и не сразу прочитала книгу. Эту книгу можно сравнить с первыми попытками ходить, плавать, тк человек не сразу пошел, а сколько было падений, а книга как спасательный круг, который даёт опору, но нужно не просто принять, а вжиться и слиться с этой книгой и словами внутри.

Меняет ли книга жизнь? Волшебной палочки здесь нет. Кто привык получать по щелчку, тот может и рецензию не читать) нет книг, которые за тебя всё сделают, а главное найдут ключи от рая и сердца к Богу, здесь должна быть очень долгая и тяжелая работа над собой. Первые шаги в жизнь сделали, но научились не тому, а теперь нужно всё снова. Легко научить, но сложно переучить! Человек так устроен, как и сама жизнь.

Я много подобных книг прочитала и есть с чем сравнивать. Здесь нет поучительного урока, где тебя заставляют пересмотреть свою жизнь, здесь автор довольно сложно (с одной стороны) и очень тонко проникает в душу человека. Он не стоит на своём, он не переубеждает. С другой стороны, если вы взяли в руки книгу, то не просто так. Значит вы в писках? А кого? Открывая подобные книги - нужно в первую очередь задать себе вопрос - что вы здесь хотите отыскать и что можете дать взамен?! Только взамен не автору) намного глубже загляните, а потом выше....

И очень много, кто пишет о вере, поиск себя и Бога, но мало кто смотрит в душу, мало кто общается во время чтения с автором. И опять же, здесь все зависит и от вас самих, если книга для вас лишь поиск и цель взять, то книга не раскроется, а автор не заговорит. А если вы прочитаете душой и заведете разговор с автором, то вы сможете понять его слова намного глубже. Там есть над чем задуматься и что пропустить через себя, там есть много размышлений, но стоит делать паузы, заметки, перечитывать и чувствовать.

13 мая 2022

TashaGor

Это вторая книга этого автора. И снова попадание в самое сердце.

Мне нравится, когда на сложные темы говорят «тихим» голосом. Хочется вслушиваться. Книга о живой вере. Для тех, кто хочет верить осмысленно. Вы не встретите нравоучения и указательных рекомендаций из серии «делай так, не делай  эдак». При этом вы получите новый опыт и открытый взгляд на широкий круг вопросов.

Чего на самом деле я хочу от Бога?

Свои ответы я нашла…

Новые удивительные ответы…