«Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Адлер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими»

Сотофа Ханемер

Мне очень понравился формат - разбирается история, а не какие-то эфемерные понятия, нам на примере дают понять, что произошло, в том числе и на уровне чувств
Многие ситуации, описанные здесь, это ситуации из разряда - я это проживала, и казалось бы - что нового можно рассказать о том, что ты сам уже пережил?
Но забавно то, что благодаря этой книге, во многих моментах раскрывается именно чувственная сторона, та, которая проживалась, но не осознавалась
Думаю, это книга из разряда тех, к которой можно вернуться ещё несколько раз, чтобы подметить детали, на которые первый раз не обратил внимание
8 сентября 2021

Анастасия

Книга о чувствах, которые мы испытываем, боль потери, стыд, тревога, безысходность, страх, злость, вина какие они, как их проживать, отпускать. Как можно стать сильнее, не потеряв свою нежность и тепло. Как быть счастливым собой, любить и продолжать верить людям.

Каждая глава - отдельное чувство, книгу можно слушать частями и искать отклик внутри. Будет полезно тем, кто хочет выбирать себя, относиться к себе бережно и оставаться в ресурсе.
4 сентября 2021

natinat...@gmail.com

И почему я раньше не прослушала эту книгу? Получила ответы на многие вопросы о взаимоотношениях с близкими, которые очень и очень давно сидели в моей голове. Становится легче, когда осознаёшь, что ты действительно в порядке. А если и есть какие-то сомнения, то вы с 90%-ой вероятностью найдёте ответы и для себя.
Книга написана легко, простыми словами о важном.
Очень советую.
27 ноября 2021

vladha...@gmail.com

Нужная книга. Пожалуй это лучшее, что встречал из «мира» психологии! Каждый читатель сможет найти свою тему, а может быть и темы нерешённых проблем… но вывод один - читатель найдёт решение этой проблемы!
3 февраля 2023

olegvasil...@gmail.com

Первая психологическая книга без сплошной воды. Выжимка с примерами - рекомендую :)
25 января 2022

567...@mail.ru

Мне книга понравилась.
Истории из жизни пациентов очень показательные. В некоторых увидела схожие ситуации. Такие книги помогают не только понимать других, но и себя. Понимание, что с тобой все в порядке тоже очень полезное осознование. Какую самую главную мысль я вынесла из книги?
Это мысль, что Я сообщения это самый лучший способ предотвратить конфликты донести до человека свои мысли. Говорить я, а не ты. Говорить про то, как себя чувствуешь, вместо того, чтобы делать оценки поступкам другого. Слова начинающиеся со слов "ты" воспринимается как обвинения и человек будет обороняться вместо того, чтобы понять, каждый ведь хочет быть счастливым и понятым. Но такими усилиями этого не достичь. Всп будут "правыми", но несчастливыми.
Впрочем я и раньше знала про эту технику, но забыла про неё, что пагубно сложилась в моих отношениях с близкими, мы много ругались и мало понимали друг друга . В дальнейшем собираюсь применять этот ключ в отношениях с близкими и не очень
3 октября 2023

Очень удобная книга для поиска ответов на свои вопросы. Формат «чужих историй» очень легко воспринимается-в каждой истории ты находишь общие черты со своей жизнью и затем слышишь рекомендации,которые нужны именно тебе. Это гораздо удобнее и понятнее,чем когда,например,ты в поисках ответа на вопрос «почему у меня не складываются отношения с родителями» читаешь огромное количество психологической терминологии,теорию, и попросту часть текста вынужден «гуглить»,чтобы до конца понять суть. А пока разбираешься с текстом про свой вопрос уже и забываешь 😄 Очень рекомендую данную книгу!Пожалуй,поищу и другие работы автора.
31 января 2024

timira...@gmail.com

Одна из лучших книг по психологии, которую я читала.

Автор на примерах из своей жизни и практики рассказала о том, как решать проблемы во взаимоотношениях.

Каждая история откликнулась в моём сердце. Узнала в них себя и своих знакомых

Понравился доступный и живой язык, приятный голос в озвучке.

Было жаль, что книга закончилась. Осталось хорошее послевкусие светлой грусти.

После прочтения ощутила, что стала лучше понимать себя и оценивать поступки других.

Наверное, послушаю ещё раз)
12 апреля 2023

iliy...@mail.ru

Не фанат литературы с психологическим уклоном, но эта книга понравилась. Я боялся попасть на сборник статей из Cosmopolitan, а книга оказалась скорее ближе к Человеку, который принял жену за шляпу. Очень понятное изложение, живые примеры и правда полезные советы. Мне было сложно привыкнуть к повествованию на старте. Понять моя это книжка или я буду спорить с автором по пути, в итоге мы сошлись во мнениях :) отдельная благодарность чтецу: хороший темп, интонации, приятно слушать.
16 февраля 2023

svetal...@gmail.com

Очень классная книга. Одна из многих о психологии, о том как помочь себе. Но у этой книги очень классная структура и мало директивных предложений - заданий через каждую страницу, вроде таких, что : а теперь опишите себя, напишите свой тип и т.п. Конечно, книги о психологии предполагают практическую часть, но здесь её было достаточно мало и было много примеров, этим она меня зацепила.
20 марта 2022