«Похищенная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Похищенная»

IrinaMihnenko

Случайно встреченная реклама книги в одной из групп в ВК привлекла к этой истории мое пристальное внимание. Теги: космос, авторские расы, эротика, а так же завлекательная аннотация притянули сразу мое внимание к произведению.

Полное соответствие тегам и заявленной аннотации - это только малая часть того, что можно встретить в истории. Динамизм, драматизм, немного тайн и интриг - все это автор прекрасно вписала в историю, все эти нити сплетаются в единое гармоничное повествование. Все повороты и переходы работают на то, чтоб держать читателя в напряжении до финала. Причем, все настолько органично и незаметно, что историю не читаешь - глотаешь. Хочу добавить, что книга написана очень простым литературным языком, вычитана и отредактирована. Так что и в этой части она дарит удовольствие от чтения.

А теперь хочу перейти к сюжету и героями этого произведения. Для меня главной сюжетной линией стало налаживание контакта и поиск взаимопонимания между двумя такими разными существами: Ингой и Аллардом. Менталитет, привычки, опыт - все настолько отличает их друг от друга, что сразу становится понятно, что без трудностей не обойтись. А если учесть, что Ингу похитили с Земли, оторвав от сына, то можно представить глубину пропасти между ними.

Автор замечательно передала сначала отчаяние, а со временем и принятие своего положения Ингой. Да-да, там были и торг, и отрицание, и гнев... Эмоции, которые она испытывает, очень достоверно описаны. Некоторые ее поступки нелогичны и даже, с моей точки зрения, нелепы и несуразны. Но, когда я представляю, что сама оказалась в подобной ситуации, то приходит понимание, что я вела бы себя не лучше. Инга, какой описала ее автор, мне очень понравилась. Она сильная, рассудительная, умеет идти на компромисс и что самое главное - она адекватно на все реагирует. Она не идеальна, некоторые ее слова и поступки говорят об этом. Но в незнакомой обстановке и предложенных обстоятельствах, она не теряет присутствия духа и пытается найти свое место в чужом мире.

Аллард. От ненависти до любви один шаг. И я и Инга сделали этот шаг. При огромном желании из любого тарианина можно сделать человека! Замечательно, что автор не стала “очеловечивать” представителей других рас, в том числе и главного героя. Они такие какие есть, иные и это сразу чувствуется. Есть понимание насколько мы разные. У нас разные чувства, желания и пища. Даже в финале - это все равно иная раса, хотя Аллард изменился под влиянием Инги.

Книга проносится перед глазами как хорошее кино. Все настолько образно описано, настолько точно и емко, что легко становится картинкой в воображении. Есть ощущение глубины и холодности окружающего космоса, и полетов сквозь пространство. Путешествия среди звезд всегда меня завораживали и манили. Я с огромным удовольствием совершила путешествие по страницам этого произведения. Яркие, легкие и светлые эмоции остались у меня в памяти после завершения чтения... Я с удовольствием окунусь и в другие миры, созданные автором.

16 августа 2023

best_kniga

«Похищенная» - это история любви и отношений, основное действие которой происходит в космосе.

Книгу можно сравнить с коктейлем, так как уж очень много, в ней всего понамешено: похищение, принуждение, шантаж, ложь, изменения, попытка изнасилования, государственный переворот и многое другое.

Сюжет книги развивается динамично, быстро, события сменяют друг друга одно за другим, местами это чувственная история, эмоциональная.

В книге присутствуют жёсткие и жестокие сцены, сцены насилия и сцены сексуального характера, поэтому я не рекомендую читать книгу лицам, не достигшим 18 лет.

Мне, в определённой степени, совершенно не понравилась главная героиня. Её забрали из привычного мира, оторвали от сына, которого она очень любила и ради которого решилась на торговлю своим телом. А она в большей степени страдала не по этому поводу, а что мужчина скрывал от неё правду.

Так же у меня не вызвал веры вопрос доверия… Полное изменение жизни, потеря ребёнка, Аллард полностью изменил её под себя, время от времени мне казалось, что он использовал «секс как оружие»… и после всего этого она его очень быстро простила и доверилась ему. Всё это произошло буквально максимум за пару месяцев. И вот тут я не верю. Всё таки после таких событий доверие проявляется дольше. Так же я увидела здесь у Инги явное проявление стокгольмского синдрома.

Аллард как герой для меня раскрылся ближе к середине книги, когда стали рассказывать об особенностях его расы.

Финал книги был интересным и неожиданным. Нам открыли многие тайные и события прошлого.

«Похищенная» - это история, где нет мягких героев, нет лишней нежности и сентиментальности. Эта книга подойдёт тем, кому захочется прочесть что-то эмоциональное и связанное с космосом.

27 октября 2022

reader-7717414

Признаем честно, эротические фантазии добавляют нашей жизни красок. Не зря же девушки грезят об эльфах или драконах. А почему бы инопланетянам не помечтать о земных девушках? На плотских желаниях выстроена целая секс-индустрия земной цивилизации. Какой она будет в будущем? Свою версию на этот счет представила автор. «Корпорация «Тайные желания» осуществит любую вашу мечту». Антураж фантастический, но кое-что остается неизменным. Когда мужчине нужна женщина, он может свернуть горы. В данном случае землянка оказалась жизненной необходимостью для тарианца. Вот их встреча в Корпорации и послужила отправной точкой для всех дальнейших событий.

Конечно, в фэнтези может происходить, что угодно, но мне все же нравится, когда автор закладывает некие логические основы. Мы же вот не мечтаем о дикарях в сельве? А ведь земляне для тарианцев — дикари. Почему же инопланетянин запал на нащу женщину? И какой секс между ними может случиться, если они имеют разную физиологию и строение тела? Очень изящно данные проблемы были решены. Первая встреча героев, когда Аллард, находясь в лифте, увидел и почувствовал Ингу, задала тот самый накал истории, который держался до самого конца. Вот в этот момент и я провалилась: уже не я управляла книгой, а она мной — оторваться было невозможно. Нет, у Инги и Алларда были далеко не простые отношения, а, скорее, тяжелое противостояние. Она его воспринимает воплощением черной дыры, холодным и искусственным, но и она для него — странная, непонятная, чужая. Я просто обалдела, как автор неожиданно заострила внимание на их чуждости друг другу, как она её интересно нарисовала. И потому хотелось узнать,
что же их удержит вместе, каким окажется сближающий их путь?

Автор придумала экзотическую расу, чья необычная пластика завораживала и одновременно пугала. Тарианцы «могли двигаться быстрее ветра, поэтому на Земле им приходится искусственно замедлять свою скорость». И это не единственная удивительная особенность. Есть кое что и покруче! Но обойдусь без спойлеров. История тарианской цивилизации, свод правил, по которым они живут — всё это было просто классно продумано! Даже какие-то мелкие цепляющие детали. Например, почему для этой вроде бы сверх расы земляне считаются опасными.

Честно сказать, впервые основной эмоцией, которую будила книга, у меня была злость. Сначала злость на Алларда, посмевшего провернуть свой безумный план и поставивший Ингу в безвыходное положение. Злость на крон-принца, пожелавшего присвоить себе чужое. Внутри так и кипело, вот же сучонок, пользуется тем, что королевским особам не отказывают. Этот мерзкий персонаж хорошо удался, раз нашел такой отклик в сердце, пусть и со знаком минус. Я испытывал злость даже в отношении несчастной Инги, когда её эмоции затмевали разум и она совершала свой бессмысленный поступок. Очень живая история получилась! Я в настоящем восторге!

21 февраля 2023

Katju

Для самиздата книга получилась довольно неплохой. Написана грамотным языком, чувственная, местами эмоциональная. Однако сюжет абсолютно не новый. Более того, я уже когда-то читала книгу с похожим сюжетом. Разве что завязка получилась оригинальной, а все остальное настолько заезженно и штампованно, что читаешь поверхностно и без энтузиазма.

С середины книги героиня начала безумно раздражать. В какой-то момент автор пыталась сделать ее хитрой и расчетливой, но не получилось. Ей бы о сыне подумать, который остался на Земле, а она ноет о том, что мужик скрыл от нее правду, а она ведь ему поверила... естественно после жаркого секса. Алло, он тебя похитил, тайно вывез в другую Галлактику, переделал под себя и для себя... откуда вообще может взяться доверие? Тут нужны годы, а не считанные часы или дни.

А вот к остальным героям претензий нет. Их не так уж и много встретится в романе, но каждый сам себе на уме. Безумец, интригант и непобедимый генерал, который пал к ногам землянки. Героиню бы посильнее, да поумнее, и книга получилась бы лучше, чем просто хорошо.

16 августа 2018

iv_de_mel

Когда у меня в детстве спрашивали, кем я буду, когда вырасту, я отвечала неправильно. Я говорила, что буду учителем. Или актрисой. Или писателем.

А нужно было отвечать: КОСМОНАВТОМ. Ведь сейчас истории о космических путешествиях вызывают особый трепет в моей душе.

И сейчас я расскажу вам об очередной такой истории. Она была проглочена мной буквально за пару дней. Ну как мной... Мы читали эту историю вместе с Леной. Вернее она читала, а я слушала аудио. Но мне все определенно понравилось.

Ведь голос чтеца мне давно известен и я с большим удовольствием слушаю ее озвучку. Она была одной из тех, благодаря кому я полюбила аудиокниги. И теперь в моих наушниках всегда звучат интересные истории.

Но вернемся к самой истории. Это, скажем так, не такое уж и далекое будущее, где все, конечно же завязано на технологиях. И земляне, наконец, узнали, что они далеко не одни во Вселенной. И теперь делегации с других планет легко встретить. Возможно не просто прогуливающихся пешком по улице, но в особенных местах... Определенно.

Так вот героиня этой истории как раз работает в одном из таких мест. Ее работа заключается в том, что она погружается в специальную криогенную капсулу и становится объектом сексуальных фантазий того, у кого хватает на это средств. Спасает лишь то, что после сеанса такой связи она совершенно ничего не помнит. Ей стирают память, оберегая психику.

Но однажды, после очередного такого сеанса, Инга очнулась уже не на Земле, а на космическом корабле, навсегда уносившем ее к далеким Галактикам. И сделал это адмирал тарианского флота, Алард Сорн Дайлер. Один из ярчайших представителей расы амонов. Расы, которая в своем развитии ушли далеко вперед от человеческой. Они обладают практически неограниченным могуществом. Но все равно за любую силу нужно платить. И цена амонов велика.

Как только они взрослеют, перед ними встает выбор: чувствовать весь спектр эмоций, но при этом лишиться почти вечной жизни и могущественной силы или лишиться эмоций, получив в свои руки неограниченную власть. Многие выбирают второй вариант.

Ведь амон, обладающий эмоциями - это БОМБА замедленного действия.

В этой истории мне понравилось практически все. Взаимодействие между героями. То, что героиня не кинулась на шею своему похитителю, как только пришла в себя, а сторонилась его до последнего. Метания главно героя: и хочется, и колется, и мама не велит.

Единственное, мне показалось, что концовка немного оборвана. Тех событий, что описывались в самом конце, хотелось бы больше развития.

Там, в конце, появляется, на мой взгляд, самый яркий отрицательный персонаж - мать главного героя. Ооо, эта женщина получилась такой яркой, что заслуживает отдельной книги.

Может, поэтому мне и не хватило развития событий в конце. Да, главный антагонист в истории другой и он сыграл свою роль. Но мать главного героя могла стать эксклюзивной приправой к этому блюду. Но автор решил иначе. Надеюсь, в этом цикле еще появятся истории, в которых будет мелькать этот персонаж. Я бы определенно почитала.

Отдельно хочу отметить очень красивые названия, которые придумала автор для своей истории. Я имею ввиду названия иерархии женщин амонов (а их у него несколько) и объяснение этой иерархии, на мой взгляд, гениально. А еще безумно понравились названия обязательной одежды для женщины. Все они явно были навеяны традициями востока нашей планеты, но получилось очень красиво - они были музыкой для моих ушей. Проверьте сами.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А как бы вы отнеслись к похищению инопланетянами?

13 ноября 2022

светлана пыжова

на протяжении всей книги я постоянно думала о героине, ее ситуации и то как все в итоге сложилось......для меня, как не странно, книга оказалась очень тяжелой в плане эмоций:все таки все что связано с детьми, мне как матери тяжело отпустить.
ну да ладно, хорошо, что это просто книга, ну и впринципе хеппи энд все таки был какой никакой
21 августа 2019

Александра Керимова

Дочитала только из принципа, чтобы написать отзыв со спокойной совестью.
Я не понимаю как можно быть такой дебилкой!??? 2 звезды только за то, что написана хорошим языком.
13 сентября 2018

ir...@yandex.ru

полностью согласна с предыдущим отзывом, главная героиня не доработана.
7 сентября 2018

Елена Кириненко

Супер! Прочитала на одном дыхании. Ярко описан Мир и его обитатели. Герои очень живые и много эмоций!Спасибо!
Автор,как и всегда,не разочаровала!
Творческого вдохновения и здоровья! Новых,чудесных и талантливых историй!
26 марта 2023

Anastasia Westwood

Хороший образец ромфанта. Хотя конечно много клише которые встречались в других книгах. Но история получилась целостная и эпичная.
16 августа 2021