«Лабутены для Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Квин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лабутены для Золушки»

IraBrazil

Простите, но отзыв пишу сразу на две книги

ЛАБУТЕНЫ ДЛЯ ЗОЛУШКИ
1. Данил Корецкий
2. Алиса Квин

Название одно, а книг - две. Авторы разные, ну и соответственно истории почти разные.

Чем похожи эти непохожие истории?

Героини молодые девушки. Обе из Запердыщенска. У обеих умерли родители. У обеих приключения случаются из-за отцов, которые оказались носителями-хранителями тайн "сильных мира сего".

1. История сложнее, закрученнее и видно, что писал мужчина, но лучше ли она 2-й книги, вопрос спорный. Лучше, но не намного. Может быть более сложным сюжетом. Тут у нас алмазы, Франция да Африка. Нет слишком слащавой чересчур банальной любовной линии, хотя тоже не фонтан по итогу. Сама героиня, то дурочка с переулочка, то шалава, то прожженный мужик - ну то есть неубедительная и  неправдоподобная

2. Сначала идёт в стиле СЛР да ещё янг-эдалт. Потом резко врываются шпионские страсти и янг-эдалтовый любовный роман превращается в боевик... важно отметить, что женский, очень женский (примитивный). Больше это всё ж  тухленький без изюминки СЛР (принцесса была несчастна, но прекрасна, принц был прекрасен - лучше всех, естественно! и в один день они, конечно же, поженились), но на фоне слабенько исполненных шпионских декораций. И замут такой  - ни много ни мало, а автор(ка) замахнулась аж на оружие массового поражения (бывают же смелые писательницы СЛР). Но не волнуйтесь, нас спасли! Героиня, которая в своем Запердыщенске даже уборщицей не могла устроиться - спасибо ей. Во как! Ну и славненько - можем спать спокойно, а то если бы не она, взорвались бы все к чертям.

Обе дочитала, но хитренько так: половину честно терпела, местами, особенно в 1-ой было даже интересно; обе книги с середины я думала "хватит, надоело!", но почему-то жаба давила совсем бросать и я сделала так: зашла в концовку, а потом ещё (очень)  быстрым галопом-по-Европам пробежалась от середины до концовки.

22 января 2024

katena.ka...@bk.ru

очень понравилась! сюжет захватывающий,вся книга в напряжении. пока читала все переживала что же дальше,а как поступят герои.
Рекомендую.......не пожалеете
22 марта 2019