«Простите, ректор! Так получилось…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Квин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Простите, ректор! Так получилось…»

Alena_Al

Жила была ведьмочка Милли. Хорошо училась, никого не трогала. А тут вдруг все пошло наперекосяк. Да так, что опустить руки хотелось, но она не такая.
Начало истории сразу втянуло меня в водоворот приключений и неслучайных случайностей, которые начали происходить с Милли. Пролог интригует и завораживает. Конечно почти сразу было понятно, кто ее суженый. Но от этого, читать было не менее интересно.
Сюжет истории необычен и наполнен тайнами, недомолвками и авантюрами главной героини и ее верного недофамильяра. Вообще Берт это просто душка, который может довести любого до белого каления. Какие фразочки он говорил по началу, какие слова. Так и хотелось смеяться в голос. И даже хохотать в некоторых моментах. А ситуации, в которые попадала главная героиня из-за него, вообще были великолепны. Каждая его задумка оканчивалась для Милли огромной проблемой. Но от этого было так смешно. Так что юмора в книге хватает.
Ведьмочка Милли просто не умеет унывать. Она прекрасна в своей чистоте помыслов. Не видит нигде двойного дна. Никому не желает зла, наоборот всегда хочет помочь. Она еще наивная и добродушная, но от этого не менее привлекательная. Настоящая огненная девушка.
А ректор Эйтинор настоящий снежный демон. В чем-то высокомерный, в чем-то добрый. Он пытается разобраться в своих чувствах. Какая же пара демону обычная девушка-человек. Он не верит до последнего. Но потом все равно открывается романтическому чувству.
Любовь в истории яркая и нежная. Я люблю академки за ту искренность и чистоту этого чувства. Ведь для Милли такая необъятная любовь в новинку (несмотря на другую первую влюбленность, там был больше юношеский восторг), да и для демона тоже. Так мило наблюдать со стороны за ревностью друг друга, борьбу с собой. Главное, чтобы в этой битве победили оба влюбленных.
Как и писала выше, приключений тут хватит с лихвой. У героев ни минуты покоя. От этого не можешь расслабиться, и книгу хочется прочитать залпом.
История очень интересная и захватывающая. Читается быстро и легко. Автор умело дала прочувствовать и отчаяние героини, и радость, и любовь. Ну и конечно отменный юмор порадовал.

3 мая 2023

pozne

По обложке, по названию всё было ясно с самого начала. Но само начало обещало что-то интересное. А появление загадочного недофамильяра вообще вселило надежду на нечто необычное. Но очень быстро всё скатилось к чему-то посредственному.

Вызывающий всеобщий восторг хомяк с замашками одесского скандалиста очень быстро стал утомлять. Спасибо, в конце всё-таки нашлось объяснение и его появлению, и его поведению. С каждым «закружились снежинки» на ум всё чаще приходила Звёздная. А сама Милли не поражала ничем, кроме наивности.

После появления хомяка начинаются все неприятности юной и старательной ведьмочки, заканчивающиеся неизменным «Простите, ректор». Ректор, конечно, душка. Импозантен и сексуален, порывист и напорист. Но демон. А демоны и ведьмочки, как дельфин и русалка. Поэтому нужна тайна. И она есть. Но где-то недоработанная, где-то недодуманная, поэтому немного вопросов после логичного завершения всё же остаётся.

3 ноября 2023

Evgesch_ka

Знакомьтесь, Мелисса Райлис - адептка третьего курса факультета Артефакторики и управления сознания, по-простому ведьма. На практикуме по призыву фамильяра девушка призвала к себе в помощники собственно хомяка с мерзким характером. Только ни девушка, ни сам призывающий в восторге от знакомства не были.

И теперь жизнь Мелиссы круто изменилась. Не проходит и дня, чтобы ее не вызывали в кабинет к ректору. А дело все в том, что герои пытаются разорвать свою связь и не всегда законными путями. Да и сила у девушки начала выходить из-под контроля. Поэтому ни дня без происшествия!

Надо отдать автору должное, ректор опасный красавчик – снежный высший демон, который почему-то постоянно в плохом настроение. И слабо контролирует свою вторую ипостась в присутствии Мелиссы

В истории нас ждут:
- любопытный авторский мир со своими законами магии;
- свободолюбивый демон и одна ведьма, которая просто хотела сильного НОРМАЛЬНОГО фамильяра;
- бойкий фамильяр с истинно одесским Характером!
- настоящий гримуар с истинно ведьмовским норовом
- тайны демонов, метаморфов и знатная заварушка в конце!

История получилась захватывающая. Автор живо описывает сюжет, умело закручивая интригу в снежном вихре событий. Здесь гармонично смотрятся все герои. Демон меня слегка подбешивал своими действия, но из своего амплуа не выбивался.

Но боевой хомяк Берт с нотками одесского колорита сделал мой день и покорил мое сердечко! Его фразы били не в бровь, а в глаз – меткие, саркастичныые, на грани. Без должной сноровки его понять сложно, поэтому я временами искренне сочувствовала героине))

«Если ты будешь бегать так же быстро, как мой инфаркт, мы далеко не убежим».
«Милли, застегни куртку! А то у тебя сердце на двор!»
«А шо ты имеешь такой лимонный вид?»
«Соломинку тебе в глаз и щепку в ухо, шоб ты не знала, шо раньше вынимать».

Получилась веселая академка с лихим сюжетом и довольно милой любовной линией, когда герои оказались на волоске от гибели, они наконец-то осознали искренность своих чувств)) А финальная сцена получилась очень мимишной

25 апреля 2023

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Простите, ректор! Так получилось..."

Отличное знакомство с новым автором, Алисой Квин, состоялось у меня! Книга полна до краёв увлекательными моментами, сюжет закручен лихо.

️ Сошлись мир огня и снега! Предначертанного не избежать! Ну так уж получилось!

️ Огненное начало, а вот следом снежное. Одна - огонь развела, другой - холодом морозит. Достойная у нас парочка. Прямо в яблочко. Мимо не пройти, никуда теперь не дется. Рядом с героями ух как обжигающе и искромётно!

️ Адептка Мелисса Райлис и ректор (снежный высший демон) магистр Эйтинор Стайракс Торренс устроили нам незабываемую историю. Закружили в вихре своей судьбы, читатели только за сердце хватались. Вот так получилось у наших героев!

Нас ждёт:
️Интересный авторский мир, захватывающий сюжет
️Академия Джоелросс
️Необычные фамильяры (магические существа), их назначение и появление (призванные ведьмой, дающие ей Силу) - оригинальная задумка
️Ведьма Мелисса легко организует неприятности, особенно в компании своего фамильяра Ингельберта
️Диалоги хомяка Берта незабываемы, его лучше не задорить, интриган тот ещё, один из главных секретов этой истории
️Загадки, тайны, убийства, обилие непревзойдённых сюрпризов, пророчество, всего и много!

️Цитаты "убийственных" (наповал) фраз фамильяра Берта:
"Милла, не расчесывай мне нервы! Шоб я так знал, как я не знаю!"
"Ты меня устала уже! Верни меня взад!"
"Соломинку тебе в глаз и щепку в ухо, шоб ты не знала, шо раньше вынимать" и другие ищите в книге!

️ Демон ректора требует своё. Не остановить, почуял и наваждение не отпускает. Ответы получим, да ещё какие волнующие и впечатляющие.

️‍ Автор умело закрутила сюжет, как снежный вихрь, то одно, то другое, а потом всё круче и круче. Головокружительно! Столько событий Милли ожидало с появлением в жизни ведьмы фамильяра Берта. Как она любит говорить: "Так получилось!"

️‍ Всё не так как кажется сперва, автор хитро перевернула ход событий, лучше не придумаешь! Приятно удивлена, что так всё представила Алиса Квин читателям! Ходы неожиданные с глобальные изменениями в жизни героев.

️‍ Алиса Квин создала невероятный мир, продуманный до мелочей, привлекающий внимание читателя на 100%, захватывающий, интригующий, с экшен - развязкой! Спасибо автору за прекрасно проведённое время с чудесной книгой!

15 апреля 2023

reader-8225797

Книга которая с первых строк увлекает в свой мир! Он яркий, красочный все так и встаёт перед глазами, а некоторые моменты так завораживали, что дыхание на миг перехватывало!

Начало истории и думаешь, о будет очень весело! Скучно точно не было, но столько сюрпризов автор приготовила, что порой приводили в шок и потрясение!

Мелисса учится на факультете артифакторики и управление сознанием и до появления одного существа ничем не выделялась, жила себе спокойно и бед не знала!
А с появлением вредного хомяка, можно сказать поселилась в кабинете ректора!

Благодаря Берту в такие казусные ситуации попадала, хоть стой, хоть падай, а как это произошло, не знаю, оно само как то

Пару уроков многим точно надолго запомняться, было очень весело! Только после этого приходилось, краснеть, бледнеть и желание одно возникало, поскорее избавиться от этого недоделаного фамильяра! Кроме бед ничего хорошего не приносит!

Но как будто все против такого желания, не одно, так другое мешает!

А тут ещё ректор, как то непривычно себя ведёт и что с ним происходит непонятно! Но в его присутствии почему то берет волнение и взгляд от него отвести невозможно, завораживает и манит!

А тому бы самому разобраться, с чего вдруг его влечёт казалось бы к обычной и ничем непримечательной девушке!

По началу оба думали, что это все из-за одного проведённого ритуала! Но так ли это, Мили только потом узнает, когда проведёт ещё один!

Правда под конец истории все будет очень опасно и напряжённо! Сердце так и будет замирать от страха и тревоги!
И те личности, которые по началу вызывали симпатию, растроят до невозможности!

Потрясающая история с ярким, динамичным сюжетом, с ней получаешь удовольствие, с ней испытываешь так много ярких впечатлений и эмоций! Мелисса и Эйтинор покороли моё сердце сразу!

Спасибо Виктории, что познакомила с творчеством автора!

Спасибо Алиса за шикарную историю, она завоевывает сердца сразу!

24 апреля 2023

Оксана

В целом неплохо, хорошая книжка на вечер. Единственное, зачем хомяку все эти еврейские словечки, бесило жутко. Я не поняла этого юмора.
12 мая 2022

Yul Konn

Книга неплохая, но еврейские словечки не к месту
30 мая 2022

i439...@gmail.com

Прекрасная история, читалось с удовольствием и с улыбкой на лице, вот давно я так не отдыхала. Меня совершенно не раздражал одесский говор фамильяра, для меня это было очень колоритно, да и просто хорошее настроение гарантировано.
28 декабря 2022

Наталия Козырева

Интересная книга. Великолепная озвучка.
9 октября 2023

kuricyna...@gmail.com

хорошая книга, читается на одном дыхании
1 октября 2022