«За пять минут до января» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Луниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За пять минут до января»

sNezhaya

Эх, жаль, что я не успела прочитать эту книгу в декабре! Так странно: герои ещё только готовятся к Новому году, а ты его уже встретила. За 5 минут до января, конечно, её прочитать не успеть, а вот за неделю - вполне можно. И так будешь на одной волне с героями, их переживаниями, предновогодней суетой.

Сказка, оно, конечно, особенно когда леший появляется, но и без него фантастично, хотя вроде и житейские все ситуации. Но в новогодние дни так хочется сказки и верить в чудеса! ))

И, да - это действительно новогодняя комедия (и мелодрама, конечно).

4 января 2021

mariya_mani

Слабо, и не жаль, нет.
Читала у Луниной Алиса Лунина - Свадьба на Рождество , неплохо и это единственная кажется книга, у которой я помню сюжет; Алиса Лунина - Нас повенчали снежинки , читала, помню, что пока читала, было интересно и появилось праздничное настроение, а сейчас и вспомнить нечего и кажется что-то ещё пробовала начинать читать и поняла, что это не то, не искренне, не по-настоящему и так не бывает.

Может для кого-то и хорошо, но я почти сразу начала и в этой книге видеть недостатки, понимать, что если автор берётся рассказывать о нескольких сюжетных линиях сразу, то лучше не прыгать с линии на линию, а спокойно и плавно рассказывать о каждой, и добавить огня, того, что может удержать внимание читателя.
Здесь я этого не заметила: сюжетные линии перепутаны, взгляд читателя скользит между ними, останавливаясь на отдельных фрагментах из текста и зевает. А праздничное настроение где-то далеко и явно не в этой книге.

20 февраля 2021

kuchinskaya_books

Сюжет: у Олеси в жизни полный бедлам. А когда все плохо, что надо делать? Правильно, ехать туда, где всегда хорошо! В Бабаево.
Бабаево - своеобразный Рим. Всё дороги ведут именно туда. В маленьком посёлке собирается такая невероятная компашка, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Тут и любовь и автоавария, и беглые зеки.. Ну и счастюшко, куда ж без него!

Мои впечатления/эмоции: книга очень тёплая и уютная. Дочитала её 31 как раз, и она дала мне такое мощное новогоднее настроение, что праздник прошёл на ура!

Парочка цитат в самое сердечко:

# Иногда нам кажется, будто мы потеряли что-то большое, важное (и это такая потеря, которую нельзя пережить!), но потом выясняется, что эта кажущаяся потеря на самом деле - дар судьбы, что называется, "Бог отвёл!". Но чтобы понять это, должно пройти время, нужно отойти на расстояние и проверить ситуацию масштабом времени...

Над этой цитатой я зависла на час, не меньше. Я думала: "А и правда! Сколько раз бывало, а со временем понималось - так лучше. Правильнее."

# Хорошо бы 31 декабря отменить, перенести его на другие, возможно, более счастливые дни, но Новый Год был неотвратим. Его надо было праздновать сегодня, встречать уж как есть. Потому что другого то все равно не будет (а до следующего ещё надо дожить!).

И вот тут то я зависла. Сколько же раз я так думала, не о лёкая мысли в слова? Тут мне показалось, что автор зашла ко мне в голову и достала мои мысли на всеобщее обозрение.

А в целом книга очень весёлая. Много смешных, жизненных моментов, когда и смех и грех, как говорится. Так что сделаю ка я эту книгу традицией: буду каждый год перед Новым Годом читать и поднимать праздничное настроение ❤️

17 января 2021

Pensilvaniya

У Олеси сейчас сложный период перед Новым годом, она рассталась со своим женихом и потеряла подругу.

Как они могли?

До нового года остаются считанные дни, а отмечать особо не с кем да и не хочется.

Ещё эта болезнь, спасибо бывшему, новые пробы, а она в таком состоянии.

Рассчитывает ли она на новую роль, с таким осипшим голосом мало вероятно.

Перед Новым годом случаются чудеса, такой праздник дарит счастье многим.

Сколько судеб переплетутся в деревне Бабаева.

Новогодняя ночь подарит счастье каждому из них.

Может ли многое измениться всего за одну ночь? Ты можешь встретить свою любовь, вот оно счастье.

Добрая новогодняя история, мы сами творцы своего счастья.

23 января 2021

Amigona

Легкая, новогодняя комедия. Сесть с книгой, расслабиться, отдохнуть и улыбнуться. Хотя есть о чем и задуматься. Прочитала с удовольствием! Отношу к разряду декабрьских, предновогодних книг.
26 декабря 2021

Луна Васильевна

Теплая уютная книга, которую так хорошо читать в предновогодние и предрождественские дни. Книга про хороших людей и, конечно, про любовь. Для тех, кто верит, что Настоящая Любовь существует и каждый может ее встретить.
Книга пронизана теплой семейной атмосферой. Кажется, что знаешь этих людей всю жизнь.
11 декабря 2022

gugubai...@yandex.ru