Аллан Скотт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Аллан Скотт

Отзывы на книги автора «Аллан Скотт»

Posmeshi

Из книги полезным считаю лишь 20 процентов, которые содержатся в начале книги. Много воды, но есть и полезныевещи. Если вы потерялись в жизни , на вас свалилось слишком много , то эта книга как факт - хорошее начало для переосмысления своих действий. Когда оказалось , что в моих текущих делах работа, кредиты, магистратура, курсы, вождение , а я сижу и ничего не делаю, то мне оказался крайне необходим разговор с кем то о том как все разгрести. Ну вот эта книга и стала моим собеседником. Не самым лучшим, но и жаловаться не на что.
Всем удачи, не ленитесь, все будет норм.

17 ноября 2023

Зарина Кайназарова

Очень интересно, я увидела все свои ошибки, пробелы, где я убегаю, что я делаю в последний момент. Главное сейчас внедрить все стратегии по их уничтожению в моем поведении
6 октября 2023

Yerkebulan Nassiyev

Очень просто читается но и смысл глубокой
9 февраля 2024

anjutalion

На самом деле есть достаточно неплохих мыслей и полезных техник. Но, не смотря на это, книга вызвала противоречивые чувства.

Иногда я замечала, что из раза в раз все сложнее возвращаться к прочтению. Думаю, это связано с подачей материала. От книги чувствуется запах успешного успеха и непрерывной продуктивности. Движение, конечно, жизнь, но иногда все же стоит остановиться и поставить жизнь на паузу или хотя бы снизить темп. Иначе жизнь сделает это за тебя. Марафонец после забега не бежит дальше и даже не всегда идет. Часто спортсмены просто садятся или ложатся на землю и восстанавливают свои силы. И разве кто-то скажет им: "чего расселся, беги дальше!". Вот и на протяжении всего чтения книги меня не оставляла мысль, что бесконечно бежать невозможно, а автор как будто настаивает, что кроме страха и ленивого мозга не существует других причин, чтобы откладывать и не выполнять задачи. Лень и прокрастинация иногда бывают скорее нашими друзьями, чем врагами, с которыми нужно бороться. Но тут соглашусь с автором, что стоит разобраться в причинах, вызывающих желание откладывать дела на потом.

Ну и на последок хочется задать вопрос, хорошо или нет в итоге писать списки дел?)))

28 февраля 2024

Margo54

Сначала я увидела  название.) А потом мне вдруг захотелось победить лень.)
Ничего  принципиально нового я из книги не узнала , но, как говорится -  " повторение  мать учения". Опять же, концетрация мотиваций в одной книге, помомогла мне , как минимум , навести порядок в рабочем столе. Горжусь собой.
Но  ,  некоторые предложения  автора мне совершенно  не подходят. Он предложил возмутительную вещь - отказаться от того , что заставляет меня  медлить и уклонятся от действий. Автору то повезло,  у него этой вещью оказался телевизор,  а у меня -  телефон)). Я не готова продать телефон,  как Алан Скотт -  продал телевизор и решил, тем самым,  проблему  своей прокрастинации.

1 марта 2024