«Брачный капкан для ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Медведевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Брачный капкан для ведьмы»

cmeyana

Я с удовольствием перечитывала эту историю дважды!)) И нет, меня абсолютно не раздражала героиня – вредная до невозможности Ведьма! Вот прям ведьма-вредительница и наслаждающая этим!)) У нее есть зелья на любой случай, но не факт, что в забытом всеми городишке в лавке великолепной Картрамы вы получите нужную!)) В общем не переживайте: гробовщик в Удолье тоже есть)) В общем автор преподнесла это всё с таким лихим юморком, что практически всё время (ну за исключением нескольких моментов) я весело похихикивала!

Но на всякого хитреца найдётся тот, кто перехитрит!)) Картрама скрывается от магов, но маги таки нашли её, все знают, что от только от ведьм рождаются сильные даром детки! В попытках избежать данной участи ведьма устраивает брачный капкан на местного убогого Трушика, вот только в этой многоходовочке в брачную ловушку угодила как раз сама!)) Но с её-то характером...нет, мне не жаль этого несчастного, он своими руками судьбу свою устроил, но его ждёт жаркая во всех смыслах семейная жизнь!))

Есть в этой истории и глобальная интрига поиска наследника, но в фоновом режиме, все потрясения случились до начала повествования, сейчас лишь последствия. Ну и морковка!)) Обратите внимание на морковку на обложке!)) Её оочееень много по ходу действия, и она там не просто так!))

14 октября 2023

Evgesch_ka

История произвела на меня двоякое впечатление.

Первую половину книги я плевалась, но продолжала есть кактус =) Мне не нравилась героиня. И я не могла определиться, из-за чего больше – из-за ее вредного характера, местами героиня явно борщила, но и в этом крылось некое очарование =) или из-за высокого самомнения, что она самая умная, хитрая и продуманная ведьма и не только обычных человечков обведет вокруг пальца и всячески напакостит им, но и даже с магами справится!

А потом я поймала себя на мысли, что надо дослушать до конца и понять, чем же все закончится =) Но зубки ведьмочка все же обломала =( И в этом ее нельзя винить.

Тут такой мужик! Правда, я его оценила только в самом конце =))) Ибо в начале он тоже вел себя странно =) и выдал себя практически сразу =)) ОН оказался внимательным, заботливым и предусмотрительным, но и вредно-нахальным, куда уж без этого ;)

Во второй половине появилось больше смысла в тексте, стали понятны некоторые моменты – мысли и поступки героини, да и в целом, всего происходящего =)

Стиль книги мне напомнил истории середины нулевых – такой же юмор, такие же обороты. Родное и знакомое ;)

24 октября 2023

MarkelingFox

Какая-то фигня, которая закончилась, толком не успев начаться.

Нам финальную загадку, с которой началась история, раскроют в эпилоге. Эпилоге, Карл!!! В нескольких предложениях. Такое ощущение, что автор просто решила, что с неё достаточно и просто dropped the mic.

А ещё эта ведьма, которая о себе то в третьем лице говорит, то в первом. Или не она это говорит… Там местами не очень понятно от кого ведётся повествование.

Про мир и переворот, а это самые интересные моменты в книге, рассказано преступно мало. Мне было интересно, с чего всё началось, но нет. Автор предпочитает по двадцатому кругу рассказывать о бюсте и прочих округлостях героини. Если из текста убрать все приступы самолюбования ГГ, то книга вполне может сократиться на треть.

В общем, други, не стоит книга ни времени, ни внимания.
Да, написана история неплохо, но смысла в ней как в ледяной манной каше.

18 октября 2023

LadyPerfection

Обложка мне действительно очень понравилась, а вот содержание не очень. Очень уж противная там главная героиня. Как раз из таких людей, для которых сделал гадость - сердцу радость. К ней за помощью приходят селяне, а она им постоянно подсовывает зелья, которые вредят их здоровью, жизни, отношениям с близкими. И когда у них возникают новые проблемы, о старых они забывают, потому как становится не до них. И девица так премерзко этому радуется. У нее явное психическое недоразвитие. А автор преподносит это все как обязательный характер всех ведьм. А еще там есть маги, исключительно мужчины, которые рождаются только от союза мага с ведьмой. И маги эти, судя по главному герою, вполне себе адекватные люди. Только вот когда находят "свою" ведьму, начинают пускать на нее слюни, нянчатся с ними, как с неразумными детьми, коими они по своему развитию и являются, и спускают им все шалости, даже если наносится вред здоровью окружающих людей. Отмазка - это же ведьмы, наши любимые, они по другому не могут. Это прямо Фу-Фу-Фу что такое.
Ой, и чуть не забыла - в сюжете есть секс между героиней и умственно неполноценным героем. И это не мой диагноз. Там действительно умственно отсталый местный деревенский дурачок, за которого героиня выходит замуж, консумирует брак, и планирует избавиться от ненужного мужа - идиота. Потом автор этого дурака делает нормальным, но вся эта история совсем не становится привлекательной.

17 февраля 2022

Alena_K_Melanie16

Ведьма Картрама прекрасно живёт в деревушке, временами помогает её жителям, под очень хорошее настроение. А вот под плохое прилично так подгаживает... но её размеренную жизнь прерывает указ императора о том, что все ведьмы должны выйти замуж! И претендент на её руку в лице инквизитора уже объявился. Но Картрама ведьма хитрая, выскочила замуж за деревенской дурочка и всех обманула! Стоп-стоп, или это её обманули?...

Завязка интересная: вынужденный брак, ведьмы, маги-законники, тайны, загадки, расследования.
Но уж больно поверхностная книжечка получилась.

Много оставляет после себя вопросов и неясностей.

Хочется понять, как и с чего любовь у героя выросла, и что он делал на протяжении 4 лет, и почему именно этот срок. Интересно подробнее узнать, загадочную историю прошлого. Да и героини не хватает рефлексии уж больно легко она всё принимает. Там хоть и объясняется всё ведьминскими чувствами, но как-то недостоверно получается.

В целом, книга средняя, а может и ниже среднего. Местами забавно, местами жутко бесит - особенно героиня в начале.
Переживаний сильных у меня не было, не прониклась.

12 ноября 2023

Ольга Шмидт

Фееричная фигня….
10 февраля 2022

melka...@mail.ru

Интересная история о ведьме, чьей самооценке позавидуют многие. Ну правда! Чего стоит только одна сцена в ванной.

Главная героиня самоуверена, красива и как истинная ведьма любит подпортить жизнь окружающим.

Главный герой - коварный... влюблённый. А ещё очень мужественный. Хоть и изображаял дурочка с текущей слюной. Его поведение становится понятным по мере прочтения истории. А замысел раскрывается практически в самом конце книги.

Их взаимоотношения нельзя назвать нормальными. Ну, тут играет свою роль противостояние ведьм и магов. А точнее, ложь, которую вбили в голову нашей героине и её свободным сёстрам.

Даже в финале, вроде хэппи энд, но понимаешь, что уроков особых главная героиня не вынесла. Да, поняла. Да, осознала. Да, любовь. Но как-то обидно за главного героя. Пусть он и осознает все трудности будущей жизни и его это устраивает.

Мировая проблема в истории интересная. В какой-то момент шокирующая. Но развязка очень быстрая. И поэтому складывается ощущение, что это не такая уж и проблема.

История интересная, но читать было сложновато. В некоторых моментах возвращалась на несколько предложений назад и перечитывала. Иначе понять смысл написанного мне было сложно. При всем при этом история запоминается. А это главное.
17 апреля 2023

Валерия

Очень приятная книга и интересные герои
5 октября 2023

Любовь Архипова-Тимофеева

классная. прочитала на одном дыхании
19 мая 2023

Анна Лагойда