Аманда Кайл Уильямс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Аманда Кайл Уильямс»

kat_dallas

Кей Стрит некогда была профайлером ФБР, а теперь трудится частным детективом в Атланте, штат Джорджия. Из ФБР Кей вылетела из-за чрезмерного увлечения алкоголем и сейчас, встав на путь трезвости, вместо маньячин охотится за должниками и неверными супругами. Однако она не может отказаться, когда ее просят помочь в поимке хитрозадого серийного убийцы, который после почти пятнадцати лет убийств втихую, захотел славы и принялся рассылать письма в полицию и СМИ.

Повествование идет от лица Кей и излагает она красочно, взять хоть ее прямо-таки поэтическое описание родного Юга или деловитый рассказ о перестрелке со здоровяком-грабителем. Приятная легкая ироничность тоже присутствует. События развиваются быстро, есть и экшн, и полицейская работа, и профайлерские штучки, и маньячные выкрутасы - местами жестковато, но чертовски захватывающе. Разгадка неожиданная.

Увлекательный детектив, неплохая главгероиня. Надеюсь, будет продолжение.

2 января 2024

Sunnya

Интересный триллер, пожалуй первый из прочитанных мною, где подробно,(но ни в коем случае не скучно) рассказывается о работе детектива-профайлера, о мелких деталях в их работе, преступления в этой книге также жестокие.

Герои похожи на реальных людей со своими проблемами и слабостями, ошибками в расследовании.

Интрига держится до финала, злодей оказался неожиданным.
Книга объёмная, но за счёт динамичного действия этого не ощущаешь.
Мне понравилось начало этой серии.

10 января 2024

AsechkaPetrova

Отличная книга  в лучшем жанре триллера.
история банальна - серийный убийца, однако перевод книги сделал ее поистине интересной.

Тут вам и море трупов, и любовь, и расследование.
для любителей жанра обязательна к прочтению )
20 декабря 2023

Egle Zidoniene

Отличный триллер 👍Такое ощущение как будто смотрела сериал CSI Maiami. Классно передана атмосфера города и гг классная.
13 марта 2024

anch...@mail.ru

Очень интересно и живо написано, озвучка тоже хороша- читала и слушала с удовольствием.
16 февраля 2024

gulm...@list.ru

Интересная развязка
2 апреля 2024

gyr...@inbox.ru

супер!
5 апреля 2024

wildricat

Сюжет интересный, повороты действительно неожиданные. Концовка смазанная, но видимо это «лазейка» для задела на вторую часть.

Перевод диалогов - это что-то невообразимо кошмарное, приходилось перечитывать по 3 раза, и всё равно не была понятна суть.
9 февраля 2024

Katyfox

Давно не писала рецензий и сейчас не собиралась, но увидела тут только положительные отзывы и не удержалась. Поначалу мне тоже понравилось, жестокий маньяк, профайлер - алкоголик, всё в духе стандартного современного триллера.  Но потом наступило разочарование,  уже с середины книги стало понятно, что это очередная чушь с притянутой за уши логикой происходящего или вообще без неё.  Некоторые события и подозреваемые были вставлены только для того, чтобы потянуть время и увеличить количество страниц, а развязка хотя и неожиданная, но такая тупая, что положение не исправила.

Если вы очень любите триллеры про профайлеров и поимке маньяков, то для коллекции почитать можно, но я о потраченном времени пожалела. Как таковых расследований и умозаключений было катастрофически мало. Накину балл только за первую треть книги, которая обещала интересную историю.

спойлер

Когда начали подозревать полоумного чувака я обалдела -ну ясно же, что это был такой тупой отвод читателя на  неподходящего персонажа. А поиски коровы зачем здесь вообще были добавлены. А подружка, попавшая под влияние маньяка и ставшая убийцей, а мотивация маньяка и ее личность. Что это за чушь.

19 марта 2024

pano...@mail.ru