«Разрушительная игра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аны Хуан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разрушительная игра»

IrinaLeuhina

Эта книга из цикла мне понравилась больше, чем первая. Объясняю почему:
- без криминала. (Не каждому автору удается сохранить баланс между реалистичностью и романтикой, когда используется криминальный сеттинг. Ведь все что связано с группировками, мафией, оружием и убийством - это опасно. И если описывать все реалистично, то в книге должно быть реки крови. Но когда криминал смешивается с романтикой, то либо криминал становится розовым и неестественным, либо любовь будто не в тему).
- главная героиня не наивная фиалка (хотя иногда она такой казалась, но только с главным героем).
- дворцовые интриги казались не менее опасными, чем криминал. А фотоаппарат папарацци оказался равнозначен оружию. (Это выглядело мило и забавно, особенно потому что страны, в которой должна была править Бриджит, не существовало).
Но что мне не понравилось в книге.
Постельные сцены. Во-первых, потому что они казались банальными с гиперболизированной доминации мужчины и подчинении женщины. Вот честно, малость в переборе. Не потому что это моя вкусовщина, а потому что это выглядит малость насильственно. Ты "моя" без шанса передумать. Во-вторых, они (постельные сцены) будто под копирку из первой части. Даже некоторые словечки мужских главных героев. Различалась лишь обстановка. Чрезмерная властность и ревнивость, согласна, иногда интригует в книгах. Но не тогда, когда эти качества переливаются из книги в книгу с разными персонажами.
В итоге еще во время чтения первой части я больше заинтересовалась третьей книгой. Поэтому чтения цикла продолжаю. Но в общем история интересная, до конца держится интрига по поводу прошлого Риса (но я угадала), без сильного драматизма, но со своими неожиданными поворотами.

15 ноября 2023

OksanaBB

Не в большом я восторге осталась от первой части цикла Twisted Аны Хуан, но читать продолжила, потому что интересно было узнать, как сложатся отношения у центральной парочки второй книги. Здесь главные герои — подруга Авы из Twisted Love , принцесса вымышленного автором европейского королевства Бриджит и её телохранитель Риз.

Бриджит мне очень понравилась в первой книге цикла. Из всех подруг Авы она показалась мне самой приятной, взрослой и ответственной личностью. Оно и понятно, ведь Бриджит в виду её статуса с детства привыкла жить под чутким вниманием общественности, потому все её поступки (и их последствия) тщательно продуманы. К тому же девушка в раннем детстве осталась сиротой — мать умерла при родах, а позже погиб и отец. Тем не менее, одна радость — Бриджит не предстоит стать королевой, чего она совсем не хочет. Девушка вторая в очереди на престол, а королём готовится стать её брат Николай.

И всё же беззаботным денькам Бриджит в Америке, где она учится и ведёт совершенно обычную жизнь, скоро придёт конец. То, чего принцесса так не желала, случится. Именно ей придётся стать королевой, а ведь она к этому даже не готовилась. И в дополнение к этому, ещё одна проблема, ну или радость, это как посмотреть — Бриджит по-настоящему влюбилась, о чём всегда мечтала. Вот только избранником её стал Риз Ларсен, её суровый телохранитель, на 10 лет её старше.

Понятно, что в современном мире эти отношения не должны казаться какой-то дикостью, но в королевстве действует закон, запрещающий членам королевской семьи вступать в брак с лицами неблагородного происхождения. Так что читателям предстоит захватывающий сюжет о запретной любви.

Это роман уже получше первой части цикла, но всё же, на мой взгляд, ещё не дотягивает до более поздних романов Аны Хуан, из цикла Kings of Sin. Видно, что автор развивается и уделяет больше внимания раскрытию своих персонажей и что ими движет. Характеры Бриджит и Риз были вполне достойно прописаны, у обоих довольно трагическое прошлое, что нашло отражение в их личностях, в их взглядах, в их отношении к людям. Даже если не брать во внимание любовную линию, было интересно наблюдать за жизнью героев, за тем, как они справляются с навалившимися проблемами.

Что касается непосредственно любовного аспекта, тут я заметила особенность, присущую книгам Аны Хуан. Она очень любит делать в повествовании временные скачки. Вот мы читаем про какой-то момент о сближении наших героев, где они либо говорят о личном, либо испытывают влечение друг к другу, а потом временной скачок примерно в несколько месяцев. Затем снова момент-сближение, и опять скачок. Понятно, что романтика не происходит каждый день, но такой стиль, на мой взгляд, нарушает плавность повествования, делает его обрывистым. И при этом к тому же создаётся впечатление, что кроме этих моментов герои и не проводят времени друг с другом, а потом вдруг такая любовь. Автор многое оставляет за кадром, а лучше бы показывала.

Пока не знаю, буду ли читать продолжение цикла, просто потому что сюжеты не назову очень уж захватывающими. Возможно, сделаю перерыв, а если будет настроение, вернусь к циклу снова.

16 января 2024

Shendydenn

Это вторая книга, прочитанная мной у автора и мне не понравилось. Если остальные книги цикла, не переведенные еще на русский язык будут такие же, как и эта, то я думаю, что не буду это читать.

Героями второй книги цикла являются принцесса Бриджит и ее телохранитель Рис. Сперва они не могут договориться между собой, ругаются, но чувствуют взаимное притяжение. Потом в жизни принцессы происходит переломный момент, который не позволит ей выйти замуж за незнатного мужчину.

Я все гадала, как же автор разрулит проблему, которая неизбежно возникнет, если Рис и Бриджит захотят быть вместе. Я была разочарована. Более шаблонного варианта она наверно найти не могла даже.

Вся книга воспринималась очень шаблонно и тускло. Некоторые сцены, особенно сексуальные были 100% похожи на первую книгу цикла Ана Хуан - Разрушительная любовь . Отношения в постели между героями были 100% списаны с пары Авы и Алекса. Та же грубость в постели, та же пошлость. Герои не были уникальными и это было особенно печально.

Было скучно, было не интересно, было разочаровывающе. Не советую.

9 декабря 2023

Arielliasa

Чтобы не откладывать в долгий ящик и «словить» нужное настроение, пока оно не сменилось на какое-нибудь другое, продолжила чтения серии. И да, у второй книги куда выше рейтинг и отзывы тоже хорошие по сравнению с первой, но мне понравилась меньше. И нет, не по той причине, что чуток больные на голову мужчины привлекают сильнее.

Бриджит одна из подруг Авы и она принцесса маленькой страны, которая никогда не хотела править. У неё другие интересы и ей очень повезло, что старший брат всю свою осознанную жизнь готовился к тому, что взойти на престол. Пока героиню не устраивает лишь то, что её прежний телохранитель уволился, а на его место пришёл бывший морской котик, излишне помешанный на безопасности. Он старше Бриджит, такой притягательный, но лишь до того, как открывает рот.

Риз (не могу я использовать этот стрёмный перевод Рис, простите) не то, чтобы имеет что-то против принцессы. Он вполне признаёт, что она не похожа на избалованную девчонку, но ему всё равно трудно с ней. Она игнорирует его, делает, как хочет сама и из-за этого попадает в неприятности. А ещё она его привлекает, но встречаться с клиентками табу да ещё с принцессами.

Почему оценка три, Настя? Почему Алекс Волков, которому нужно заняться своей психикой лучше, чем Риз с его адекватным подходом к отношениям? Мне тоже хочется задаться этим вопросом, но адресовать его не себе, а писательнице. Во-первых, до 40% текст настолько сухой, что хочется полить его водой. Это уныло, неинтересно и бесчувственно, что вовсе не красит романтическую историю.

Во-вторых (и это как раз тот самый вопрос), если ты создаёшь героя и всячески выставляешь его нормальным, не стоит ставить его на одну ступень с Алексом. Поясню, Алекс у нас травмированный, предпочитающий всё контролировать и любящий своеобразный для многих кинк в сексе. Риз мальчик хороший, сосредоточенный на безопасности и ни разу не проявляющий интереса к оскорблениям в постели, тогда зачем? Зачем мы опять опускаемся до словесного оскорбления и кинка хозяин/рабыня во всех эротических сценах? Меня передёрнуло и я скипала все эти сцены (повторюсь ещё раз — Алекс всегда себя так подавал, Риз — нет). У авторки что ли пунктик на шлюх?

В-третьих, я ни в коем случае не говорю, что цели героев не должны меняться по ходу повествования, но мне не понравилось, как развилась вся эта линия с наследованием трона. Бриджит тем и привлекала, что избегала всю эту царственную атмосферу и выбирала работу в приюте для животных. Я ради этого шла, а не ради того, чтобы следить, как она по ходу текста превращается в королеву. Сюда сразу можно добавить и в-четвёртых, а именно то, что у авторки не получается в королевскую тематику вообще. Это выглядит, как игры в песочнице, где детишки изображают королевских особ забавы ради.

А теперь быстренько пробегусь по плюсам. Вся линия с кузеном героини — вот где текст оживал, а вместе с ним и мой интерес к происходящему. Появление Кристиана, который главный герой в четвёртой книге. Любопытный мужчина, надеюсь, его книга не испортит мне всё впечатление от персонажа. Ииииии… всё? А, нет, ещё некоторые шуточные диалоги между героями. Я не поверила в их любовь и не смогла насладиться романтикой, а сцены секса, как уже сказала, вызвали рвотный рефлекс.

И это на самом деле немного грустно, потому что к книге я подходила с куда большими ожиданиями, чем к первой.

21 февраля 2024

SheWan

Помню визг и писк блоггеров, которые были счастливы, что в России будут издавать цикл Хуан. Будто это было вчера. Берешь очередную книгу автора и пытаешься понять, что именно привлекательного нашли читатели в этом цикле?

Так и норовит сказать, что я давно не читала такой бредовый любовный роман. Я подумала сперва, что тут сама история любви должна отличаться хоть как-то от любви из первой книги. НО! И тут отношения героев строились исключительно на подчинении-унижении.  Серьезно? Опять?

Вторая книга по интриге оказалась в разы хуже первой, хотя от интриг, сюжета первой книги хотелось лезть на стенку, ибо все было предсказуемо с первой главы.

Во второй книге нам показывают развитие отношений между принцессой, которая вот-вот должна стать королевой, и ее личным телохранителем. Книга повторяет практически сюжет фильмов "Как стать принцессой", только сюда стоит добавить тьму сцен 18+ (а там было все построено на подчинении) и травмированную психику каждого героя. От любой сцены 18+, если честно, хотелось лезть на стенку, ибо они были не к месту и не вовремя.

Рис оказался до жути неинтересным персонажем, который налево-направо "кричал", что любого прибьет, кто прикоснется к его принцессе, которую он считает своей игрушкой (лучше такое слово здесь употребить).

Короче говоря, с автором и циклом я закончила свое знакомство.

9 августа 2023