Анастасия Акулова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Акулова»

отзыв

maria-belgradskaya

Вроде бы все шаблоны есть , и магическая академия, и брак на спор, и магический отбор невест, и стерва-соперница, но при том книга маленькая, видны недочеты и ошибки, герои картонные. По формату сначала показалось, что книга не закончена или не полная. Отбор походил на среднее между "Замуж на три дня" Екатерины Флат и "Обрученные кровью" Натальи Жильцовой, но проигрывал им по всем параметрам.
Сжатое, скомканное повествование, возможно, связанная с тем, что автор начинающий и пишет только на самиздате или фикбуке. По концовке тоже странно - обычно в эпилоге у героев уже пятеро детей, а тут эпилога нет и все обрывается на магическом поединке и воссоединении пары. Становится интересно, а что же дальше с ними было?
Много вопросов - узнали ли мать и брат Норы о том, что та была на отборе? Удалось ли той полностью отвоевать поместье? И все-таки, стала ли Вайли королевой? Об этом нам не рассказывают, думают, что сами додумаем.
Надеюсь, что автор будет дальше развивать свои способности - задумка ведь неплохая.

30 января 2019

NikolajKurka

Подобные произведения читаются за один вечер или за пару поездок в метро. Но если вдуматься в прочитанное и не искать изьянов в героях или их характерах, сюжете и прочее, то можно увидеть большее. Например в этой книге. За ширмой наивности и простоты кроется намного больше. Ведь главной героине нужно к другим героям, потакать их желанием, чтобы просто не остаться «белой вороной», чтобы не выделяться. А ведь и в жизни так - мы постоянно носим маски и скрываем свое истинное "Я" только бы быть в "тренде". Думаю, автор хотела указать именно на эту проблему, хотя может быть я слишком заморочился)

6 декабря 2016

Kedarasta

Наткнулась на данное произведение случайным образом - искала чем бы скоротать один летний вечерок.
Отзывы на ЛитМире говорили о чудесном и прекрасном сюжете с завораживающими батальными ( чего не было) сценами... Что получили?
Стоило бы упомянуть, что начало произведения и правда заинтересовало, но затем пошла полная неразбериха. Некоторые моменты я просто не поняла, виной тому послужили большие "дыры" в сюжете. Также удивил наповал ответ главной героини, когда ей говорят, что собираются убить на следующей странице (события развивались ООчень стремительно) и Алина - героиня - может "загадать" последнее желание, на что ответ: хочу обучиться магии. ТЫ СЕРЬЁЗНО?! ТЕБЯ УБЬЮТ СКОРО!! У автора присутствуют ошибки в тексте. Местами складывается впечатления, что Анастасия Акулова не знает, как строятся предложения с диалогами.
Зачем - то понапиханы стихотворения с просторов Интернета... Зачем, ещё раз повторюсь? Никакого отношения к сюжету они не имеют.
Скучно читать. Не дойдя до середины, я уже тупо проглядывала только диалоги и местами описания, есть, конечно же, и вода, много воды.
Не читайте, друзья - дурь полная. Скорее всего, эти самые хорошие комментарии на 5 звёзд сама и наставила авторша.

22 июня 2017

alisa4ka911

мне очень понравилась эта история ) лёгкая, романтичная, милая 🌸
26 апреля 2022

satalov...@yandex.ru

Лёгкое и приятное чтение, что ещё надо после работы?!!!
19 декабря 2022

alla.zob...@yandex.ru

О, Господи! Как же можно издавать таких безграмотных авторов! Что же это? Как можно написать фразу: «ложа в карман деньги» !!!
19 сентября 2018

sw...@yandex.ru

Даже дочитать не смогла, скучно.
9 февраля 2017

Александра Керимова

Не очень. Идея хороша, но ее совершенно не обыграли. Никакого сюжета. До последнего ждала какого то развития. Попали в чужой мир, поступили в Академии, помогли подруге. Все, и никакого больше развития сюжета вокруг этих действий.
2 июня 2016

Olina Preston

трудно представить, что это было напечатано. Слишком много грамматических ошибок. Стиль недалеко ушел от подросткового школьного сочинения. Задумка вроде неплохая, но я не смогла осилить больше нескольких страниц, не могу оценить сюжет.
16 мая 2016

Игорь Цунский

Куча ненужных бездарных стихов, абсолютно бессмысленная история с ложным пафосом... ощущение, что писала перезревшая школьница.
14 августа 2016