«Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Долгановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза»

Наташа Шарапова

Это какая-то невероятная книга. Мне ее посоветовала мой психолог, потому что стало ясно, что моя мама нарцисс. Книга очень хорошо написана, в ней много примеров реальных людей, их успехов и поражений. Многое объясняется простым языком и в каждой главе я узнавала местами себя, от чего испытала огромное облегчение. Я увидела, что кто-то понимает всю ту боль с которой я живу и что из нее есть выход, не быстрый, но все же книга дарит надежду, на возможность построить нормальные отношения с людьми вокруг и жизнь, которая будет приносить радость. Правда теперь мне повсюду мерещатся нарциссы, но я думаю, что это пройдет 😆
11 марта 2023

balak...@gmail.com

шикарная книга !

будет полезна и терапевтам и пациентам .
Всем, кто не знает что такое ощущение безопасности, кто привык выживать , кто боится стыда и гнева.

и всем,кому сложно построить отношения как с собой, так и с другими
29 апреля 2022

po...@i.ua

Чудова книга з гарним кінцем. Перевернула моє уявлення про нарциссизм та користь гештальт терапії. Головне, на мою думку, це зрозуміти що нарцисична жертва - теж нарцис, більш подавлений с пасивними проявленнями та все ж нарцис. Це треба прийняти та багато працювати над собою. І так само нарцис-насильник - така ж колишня жертва, яка отримала нарцисичну травму, та щоб знов не пережити подібне займає позицію насильника у відносинах. Взагалі вважаю що нарциссизм зараз найпоширеніший психічний розлад у сучасному суспільстві. Дуже шкода, що про це не розповідають у шкільній програмі.
2 октября 2022

Samvel Kurbanov

Глубоко раскрыта тема травмы и ее влияние на личность во взрослом возрасте. Автор описывает различные паттерны поведения при КПТСР и приводит в пример реальные случаи, описывает терапевтические разборы со сложными клиентами в состоянии нарциссической травмы.
16 июня 2023

Kate Mi

Книга - открытие: читаешь про себя и людей вокруг. Масса вещей становится понятными и складывается в логические цепочки. Можно найти ответы даже на те вопросы, которые ещё сформированы в слова. Однозначно, рекомендую 👍
7 апреля 2022

shalimo...@inbox.ru

Сначала очень скучно и нужно читалось, затем, положительные отзывы сыграли роль и я решила дочитать... И не разочаровалась. Книга о том, что жить с травмой можно. Главное знать как.
21 ноября 2022

klimovazl...@yandex.ru

Книга понравилась! Очень много примеров в которых узнаешь себя, читается легко, нет непонятной терминологи. Много полезной информации для жизни.
22 февраля 2024

kirill...@mail.ru

знающий и опытный специалист, спасибо огромное

нарциссическая жертва
молоток под подушкой
про деньги
3 мая 2023

Ксения В

Книга обо всех и о каждом. Построена на примерах из практики. Буду переслушивать. Рекомендую
30 августа 2023

Валерия Ермакова

Самая настоящая находка для меня . Спасибо огромное за эту великолепную книгу ❤️
14 июля 2023