«Замок на двоих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Марковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Замок на двоих»

Angel_From_Ash

Когда было озвучено завещание - в шоке были все. Даже главный герой, который по наследству становится главным наследником своего дяди, вместо отца, при чем это при условии, что с дядей он особо то и не виделся. Вторым шоком, непосредственно для этого же героя стало, что ему необходимо пристроить (выдать замуж) падчерицу дяди, ведь у девочки никого не осталось, и пока она не выйдет замуж основное имущество будет делиться между ними поровну. Да только кто знал, что девчонка такая строптивая. И в принципе она не против замужества, но не сейчас, быть может когда-то потом...

Вы скажите, а в чем проблема? Если ему не нужно было наследство, то пусть живет в замке - большой ведь. Да только тут вытекает другая.... Не смотря на то, что главный герой становится опекуном, как никак он молодой и красивый мужчина, и жить под одной крышей с девушкой на выданье может привезти ко множеству слухов, после которых ее в принципе никто замуж не возьмёт, а он явно не хочет портить ее судьбу.

История старится на противостоянии главных героев. На тайне одного и любознательности другого. Автор добавила несколько тайн, которые я сама не смогла разгадать, очень необычных зверьков, и путешествие в загробный мир. А еще история наталкивает на мысль, что если человек ушел из твоей жизни, то пусть идет, не держите его, он в ней явно лишним был.

17 июня 2022

The_books_princess

НевероЯтно уютный и милый роман. Прочитала залпом. У него такое приятное послевкусие

Грозный лорд Шеридан вступает в наследство получая титул, замок и взбалмошную девицу впридачу. Он обязан устроить ее жизнь, чтобы получить замок в полное пользование.
А девушка совсем не спешит за муж, ей бы книги читать да магией заниматься.

Их ждёт много противостояния и притирок, открытий и приключений.

Магические животные просто топ! Лапка и Кайло - мои аплодисменты и восторги!

Мне понравилось! А «карпы в пруду» теперь будет нашим клубным мемом

Прочитано с книжным клубом «Литмафия»

29 мая 2022

v_rednay_books

Очень мило, легко, воздушно и романтично. Если хочется чего то приятного и вкусного к чашке вечернего чая, то эта книга самое то. Тут вам и юмор, и любовь, и питомцы, которые вызывают большое количество ми ми и симпатий. Веселые и комичные ситуации. Противостояние между героями и к чему это может привести. За этим было наблюдать особое удовольствие. Не без шероховатостей в повествование, но в целом книга очень даже хороша. Стоит потраченного времени. Для первого знакомства с творчеством автора считаю очень успешной. Вообщем читайте, не пожалеете!

27 мая 2022

Klukva_9090

Новость о скоропостижной кончине дяди накрыла Шеридана неожиданно, как и то, что дядя завещал ему титул, замок и подопечную в придачу. К такому он явно был не готов. Теперь, чтобы завладеть всем замком  целиком, нужно удачно пристроить нахалку Алексию, только вот в ее планы замужество не входит.

Первую часть книги меня очень бесила главная героиня, очень. Во второй половине  стало получше, но от первой осадочек остался. Ситуацию спасал главный герой. Он полон секретов и харизмы.

Отдельного внимания заслуживают питомцы Лапка и Кайло, они определенно привнесли в историю уюта и задора. Наблюдать за их шалостями было одно удовольствие. А вы хотели бы, чтобы ваша кошка умела разговаривать? Хоть Лапка и не кошка, она у меня все время с ней асоциировалась.

Очень трогательный момент, когда героиня получила шанс снова обнять маму, жалко в жизни так не бывает.

Что мне понравилось, так это сцены 18+,  они получились очень чувственными и проникновенными. Им действительно веришь, хоть их и не особо много. Да и до 18+ они не дотягивают , так 14+.

Это типичная история "от ненависти до любви" С яркими персонажами и довольно динамичной второй частью. Особых эмоций у меня не вызвала.Но в целом довольно неплохая история.

29 мая 2022

Alena_K_Melanie16

Книга очень сырая, это заметно и по сюжету и по слогу, возможно, первая книга автора? Не знаю.

В первую очередь, я не люблю книги, где нет мыслей героев, тем более повествование тут от первого лица, но размышлений нет.

Во-вторых, всё сумбурно начинается и сумбурно заканчивается.

Герцог умирает, завещает свой титул и половину замка племяннику. Вторая половина замка принадлежит его падчерице до её удачного замужества, а новый герцог назначается её попечителем, собственно для того, чтобы у девушки были деньги на жизнь.

Но новоиспеченный герцог решает, что Алексию надо отправить в пансион. Эээ, что? А ничего, что она по закону имеет право в замке оставаться? Ей ползамка принадлежит! Алексия, в свою очередь, еще до разговора с графом делает вывод, что у него ужасный характер, и вообще он диктатор и тиран. Прекрасно, с чего взяла? Непонятно. Самое главное, ни один из героев не думает о том, что каждый потерял близкого человека, и сейчас может быть расстроен, слишком эмоционален. Да зачем? Лучше навешать ярлыков через 2 секунды после знакомства.

Так мы дальше и живем с нелогичными и необъяснимыми действиями, скрашивают книгу только милые животные.
А потом приходит она - любооооовь.
Откуда взялась-то??? Они практически не общались! Алексия постоянно сидела в своей комнате, там даже четко написано, что она неделю не видела герцога, а потом через несколько абзацев осознала, что влюбилась! Как?
У самого Шеридана тоже резко меняется отношение к Алексии, то он гонит её в пансион и весь такой "злодей", то резко целует, обнимает, заботится, с чего такие перемены??

Дальше небольшие спойлеры.
Кратенько.

Похищение какое-то нелепое, ситуация с демонами мне не понравилась, выглядит всё, как будто не для этой истории.
Решилось всё больно быстро и сладко.
Финал... просто зачем?? Зачем вставили этого никчемного папашу, зачем этот непонятный артефакт, ну серьезно, это никакого влияния не оказывает ни на сюжет, ни на героев, только прибавляет лишней запутанности и закатывания глаз у читателя.

Дочитала на чистом упрямстве, потому что Верховная Литмафии велела))

#литмафия_читает #литмафия_май_2022

30 мая 2022

Nataly

хорошая, милая книжечка, Без перегибов, Ну разве что вот эти потусторонние походы туда-сюда ну сказка всё-таки, И ещё я не поняла зачем вообще в принципе нужна была линия с отцом главной героини, просто дополнительные страницы и всё, на сюжет никоим образом Это не влияло, просто какой-то дополнительная информация, бредовая, Ну и так некоторые моменты за уши притянуты, чересчур злюкой идиоткой показали бывшую невесту, ненормальным агрессором отца героя, жалким алчным и никчёмным отца героини, всё с приставкой гипер, я такое не очень люблю, но зато, что мне нравится в принципе большинство книг данного автора, я и эту проглотила,
21 января 2024

Al.KIM

Книга понравилась. лёгкая и весёлая. Кошечка Лапка и демонический пёсель просто чудо! Да и гг не глупые. Читать было интересно)))
6 июля 2022

dedow...@rambler.ru

классное время за книгой, живенько, и любовь, как же без неё))) однозначно советую прочесть ))
30 октября 2023

Оксана

Вот почему у многих авторов любовного фэнтези мужские персонажи получаются отличными, а вот женские, как бог на душу ляжет? Эти книга не исключение. Предполагаю, что описывая мужской персонаж, автор представляет свою мечту об идеальном мужчине, а вот в женском, скорее всего есть что-то автобиографичное. Судя по тому, что данный типаж проскальзывает уже не в первой книге автора. Ну честно, читать про неадекватную девицу с замашками избалованной малолетки только вступивший в пубертат, ну так себе удовольствие. В целом, и сюжет есть, и вполне читабельный слог, и даже можно закрыть глаза на некоторое отсутсвие логики и дыр в цепочке повествования, но вот смирится с тем, что этой малолетней выдре достался замечал ней мужик, никак не хочется.
Что мы имеем? Почивший герцог оставляет наследство своему племяннику. Тут и титул, и состояние, и родовой замок, но конечно не без подвоха. В нагрузку идёт молодая барышня, которую новоиспечённый герцог должен устроить в жизни и выдать замуж. А пока он это устраивает, девице достаётся половина родового замка.
Дивчина конечно строптива, занимается наукой и замуж ну никак не хочет. В этом собственно и сюжет от ненависти до любви. Также для остроты сюжета присутствует пассия молодого лорда, которая решила, что титул герцогини это в общем-то очень неплохо для хорошей жизни. Любовница по началу была вполне себе адекватна, но потом, вероятно автор решила, что героиня уж очень блекло выглядит на ее фоне, и пустила мадам во все тяжкие. Так же в сюжете присутствуют некие сущности, да и сам герцог не так прост. С одной стороны хорошо, что кроме любви есть ещё что-то, но автор видать решила впихнуть в книгу все лучшее разом, из-за чего есть дыры в логике.
Как-то я бодро начала читать автора, но вот уже вторую книгу откладываю с ощущением: ну так себе. Я конечно понимаю, что чем чаше выходят книги, тем больше коммерческий успех, да и читателя надо подогревать, но может всё-таки реже, но с более продуманным сюжетом?
26 августа 2022

Юлия

Не очень грамотно, местами нелогично, но читать можно.
14 января 2023