Анастасия Шерр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Шерр»

1 104

Carina_s_bookshelf

Вторая книга Анастасии Шерр меня не разочаровала. Она более динамичная чем первая и вот здесь уже появляется много секретов и скелетов. Да она не плоха, но есть много не состыковок. Ну а вообще очень не плохо по сравнению с другой её дилогией "Провинциалка" (отзыв вы найдёте в ленте).

Главные герой меня не разочаровали. Надя очень сильная девушка  с мозгами и это очень радует. Главный герой Саид очень похож по темпераменту на своего брата из книги "Варвар" хотя он более тяжёлый. У него много демонов, но он пытается их держать под контролем.

В этой книги больше описаны отношения между членами семьи. Если в первой книги мы больше наблюдаем как Саид добивается  Надю, то во второй мы знакомимся с их семьями. И поверьте это очень интересно потому что семья Саида не простая и все члены очень темпераменты прямо искры летят.

Постельные  сцены во второй книге прибавились хотя их не очень много и радует то что от них не тошнит. Да да для меня это очень важно.

Книга читается легко и непринуждённо. Держит в напряжении и до конца не знаешь что и как будет. Радует то что есть нотки детектива. Но, к моему сожалению  другая любовная линия Заура ( компаньона и друга Сайда) в этой части  не очень раскрыта. Надеюсь что в третьей части автор расскажет нам чем все закончилось.

Могу сказать что книга мне понравилась. Она достаточно не плоха, но и не самая лучшая. Так середнячок. Но радует то что меня не тошнит от неё и мой тараканы тоже довольные.

30 сентября 2022

Fast_read

Уважаю творчество Анастасии. Читала всё на MyBook.
Мне нравятся её книги.
Но иногда возникает ощущение что разные люди пишут. И почему последнее время у меня возникает ощущение что автор пишет на «объём»?
То что касается этой «трилогии».
1. Всё что размазано - на две книги это МАХ. Понимаю желание автора получить подписку (автор публикуется на литрес), но давайте объективно смотреть на вещи. При этом, третьей части ждали хрен знает сколько.
Опять таки. Уважаю творчество автора. Без проблем. Но тут, на третьей книге, ну очевидно же что всё размазано.
Я уж не беру с профессиональной точки зрения. (Видимо забыли поставить тэг #альтернативнаяроссия#альтернативнаяреальность#
Как профи своей профессии могу сказать - все что описано и написано автором - к профессионалам психотерапии не имеет никакого отношения.
В реальности - Надя давно уже бы супервизором (Радугиным - на тот момент) была бы отправлена сначала в отпуск, а потом в увольнение.
Ещё раз уточняю - если на литнет платят за объём - да пожалуйста. Кто бы был против? Но на MyBook - это абонемент. Ставьте тэги пожалуйста.
Хотя… допускаю что докапываюсь. Вот! И поняла почему. Ну пишИте вы сразу - растянем на три книжки. И всем всё будет понятно.
Потому что в реальности: эмэйл - книга вашего любимого автора - заходишь, читаешь. И оп, концовка - продолжение следует.
Какое продолжение? Один том? Два тома? Никто не знает.
Я ваши книги, Анастасия, теперь ставлю в «стоп лист»,, потому что не знаю - это будет прямо сейчас или растянется на полтора года.
Без обид автор, ок? Мы ж тоже тут не бесплатно читаем!
3 февраля 2022

Carina_s_bookshelf

Продолжение истории которая на мой взгляд не должна быть. Ну не прямо не должна быть, но просто все эти моменты могли быть и во второй книге как по мне.
Потому что уже получилось слишком натянуто за уши и местами очень банально и скучно.

В главных героев я не разочаровалась и это плюс. На мой взгляд это лутшие герои из этого цикла.

Постельные сцены тоже не вызывали никаких негативных чувств. Очень красиво описано, не пошло и на самом деле их не так уж и много как в других книгах из этого цикла.

Сюжет книги тоже остался таким же динамичный, как и в первых двух частей. Тоже много конфликтов и интриг. В первой книге я говорила что, была ещё одна любовная линия, "правая рука" Саида с одной девушкой, но продолжения не было. Она так и оборвалась и больше ничего не сказала нам автор про неё.

Но, да да, есть, но и это конец. Как я поняла будет ещё одна книга или может нет, но конец очень туманный. Вроде бы все хорошо, но в тоже же время автор даёт нам подсказки, что не все так гладко и назревает ещё один конфликт.
Ну не плохо, но и нет "wow" эффекта.
Думаю что если бы было 2 книги вместо 3 было бы круче.

Хочу напомнить что это книги из цикла "Братья Хаджыевы" где рассказывается жизнь 3 братьев.
Мре осталось прочитать ещё про второго брата по имени Валид и я добью этот цикл.

10 октября 2022

Carina_s_bookshelf

Эта книга из цикла "Братия Хаджиевы". Первые книги "Варвар" и "Варвар 2"  были про старшего брата  Тимура. ( отзыв есть в ленте)

А это последняя трилогия про младшего брата Саида.
Он так же как и братия очень богатый потому что папа его был авторитетный бандит и своих сыновей тоже посвятил в этот бизнес.

Саид самый неуравновешенный среди своих братьев и вот он идёт к очередному психоаналитику чтобы  чуть-чуть разобраться в своих демонов.
А психоаналитик у нас Надёжда у которой тоже много демонов спрятано в душе. Дальше не буду спойлерить так что если вам нравятся такие книги то смело читайте.

История начинается достаточно интересно. Есть интрига, которая держится хорошо, местами не знаешь что будет дальше. Чуть-чуть попахивает и детективом.

Также в книге вы найдёте не только главную любовную линию, но бонусом ещё одна есть. Любовная линия друга и партнёра Саида, Заура и одной девушки. Кстати очень интересно наблюдать за двумя любовными линиями, но они очень разные.

Давайте расскажу чуть про главных героев. Хочу дать должное главной героине потому что она держалась хорошо и не влюбилась в него сразу как в других книгах этого жанра. Наверное вы все знаете что в жанре 18+ не проходит и половина книги как главные герой уже переспали. А здесь нет такого. Представляете??? Постельных сцен почти что нет. А что есть, это так, невинные шалости.

Главный герой Саид  харизматичный сильный, с мозгами там где надо и интересный. По сравнению с его братом из книги "Варвар", Саид мне больше всего понравился. Но также я хочу прочитать и про среднего брата, чтобы уже наверняка понять кто мне ближе.

Книга читается легко. Очень много диалогов. Язык живой и очень все динамично.

Я рекомендую эту книгу тем кто хочет  отдохнуть и не напрягаться когда читаешь. Ну конечно же любителям жанра 18+ я думаю что понравится.

Ну а на этом все.
Целую

15 сентября 2022

Наталья

Книга шикарная!хочется узнать кто у них родиться и о жизни детей братьев!и о судьбе Джамала!только пожалуйста автор не в три книги)))) нет никакого терпения)))
3 февраля 2022

readinggirl

не знаю, что курила автор, писавшая ЭТО, но я-то ведь ничего не курила!.. так зачем я это читала?! еще и года не прошло, а я уже забыла, о чем это. пришлось найти и перелистнуть, чтоб убедиться.
наверное, это генетически заложено в некоторых (ладно, будем честны - в большинстве) женщин - чтобы некто большой и сильный уволок тебя в пещеру, свалил как мешок в углу и приносил по мамонту каждый день.
а еще некоторым не дают покоя лавры Роксоланы...
вот и мечтают о принцах и шейхах, рождая в неимоверных творческих муках шедевры подобные этому.
не, ну я как бы понимаю законы этого жанра, но, честное слово, нельзя же так! должна же быть хоть какая-то оригинальность, какая-то изюминка что ли... грамотность, в конце концов!..
но ничего этого нет в книге.
вообще не рекомендую. ни книгу, ни автора.

15 декабря 2020

polina...@gmail.com

Книга понравилась! Без розовых соплей , хотя поступки Цветочкиной в ступор вводили, но ведь бывают такие обезбашенные девчули. А то что описание ситуации и диалог одной пары ни как не разграничен с диалогом другой ситуации и пары , мне лично немного мешали и путали. Но автору большое спасибо и пошла читать продолжение.
16 ноября 2018

karls...@gmail.com

Очень понравилась книга, в принципе, как и все остальные у этого автора. Но хочется продолжения, хоть немного счастья и любви для этих героев, познавших всю грязь жизни.
22 апреля 2022

Bookleopard

Очень жёстко и очень откровенно!

Книга провокационная, взрывная, горячая! В ней затронуто очень много социальных острых тем современного общества - насилие, безнаказанность властьимущих, продажность социальных структур. Наш мир погряз в пороке, похоти, насилии. Мы все старательно отгораживаемся от этого: не буду смотреть новости - там всё плохо, не буду замечать бездомных животных - всем не поможешь, не буду помогать людям в беде - ещё во что-нибудь вляпаюсь, не буду слушать, не буду читать, не буду думать… А тем временем ситуации, в которую попала героиня этого романа - это не сказка, такое реально происходит в нашем мире.

Она из детского дома. Она никогда никому не была нужна. Она попала в руки «страшного человека», но ей удалось сбежать. Всё, чего она хотела, это умереть. Но Он спас её - случайный прохожий, ставший для Неё смыслом жизни. Только вот и Он тоже по-своему «страшный человек»… Он давно потерял веру в добрые и светлые чувства, Он - циничный, безжалостный и одинокий волк. Но Она смогла растопить его заледеневшее сердце.

Много мата и нецензурных выражений, очень откровенные постельные сцены, но и история не «ваниль», поэтому такой авторский стиль в данном случае абсолютно уместен! Нежным тургеневским барышням читать не рекомендую  Но в то же время в романе есть место искренней любви и преданности, детской непосредственности и нежности. Такой вот интересный коктейль

7 апреля 2023

Ольга

Так и думала, продолжение следует… Так нельзя! Тем более, что вторая часть появилась спустя почти 6 месяцев! Что, опять все заново перечитывать, чтобы вспомнить?!
28 февраля 2023