«Цена предательства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Цена предательства»

batalina-...@mail.ru

Очень тяжёлая. Но и очень интересная. Никогда ничего похожего не читала. Хоть и остаётся тяжёлый осадок на душе, но книга понравилась. Да и то сказать: от пошло-стандартных ненатуральных хэппиэндов со свадьбами или превращением в королей, уже подташнивает. Отличная книга.
3 января 2017

Катюша ***

Это - без сомнения, самая сильная вещь из прочитанных мной до сих пор - Мансуровских.
Основные вопросы Бытия и смысла существования Человека встают буквально с размахом Достоевского.
Местами даже  вспоминается Шекспировский Гамлет, и "Колыбель для кошки" Курта Воннегута.
И вообще - "Цена предательства" заставляет реально задуматься, для чего живет человек, и как ему жить - человеком, а не свиньей...
И в то же время есть классные куски - чисто боевой, динамично-напряженной, фантастики!
Очень понравилось, хоть и очень все жестко и жестоко, и тяжело.
Героя очень жалко.
Радует только, что наши все-таки победили.
Спасибо, автор.
А есть что-нибудь такое же интересное, но - с хорошим концом?
7 сентября 2016

854132...@mail.ru

Только сегодня пересмотрел "Звёздный десант" по Хайнлайну. Покритиковал бы фильм за наивность, но смысла нет: произведению 50 лет. И насколько они разнятся с "Ценой предательства"! Там - люди, как тупые дебилы, лезут в мясорубку, пусть и по приказу командования, изображая пушечное мясо... Тут - "покоряют" планеты, сидя в кондиционированных кабинетах, и управляя боевыми дронами, в якобы безопасности! Ан - нет! Небезопасно и это! И насколько страшнее реальность, которая описана Мансуровым! Ведь самый страшный враг - тот, который невидим! А тут ещё - тот, что сидит в душе каждого!!! То есть - те кошмары, которые человек придумывает себе САМ! В такого - НЕ ПОСТРЕЛЯЕШЬ! Но мужественный человек может победить и самого себя. Вот только способ... И - вот именно: цена! Идея обалденная! Уважаю. Вот она - настоящая фантастика будущего!
16 июля 2017

Николай Маликов

Это было что-то что описать словами нельзя…Книга очень тяжелая, но я не жалею что прочитал ее в свои 15 лет. Я очень рад и горд тем что это была моя первая прочитанная мною книга. Думаю что после этого моя жизнь не будет прежней.
31 января 2024

marinasm...@mail.ru

Не могла не написать. Страшно. Страшно, если такое и правда - будет. А ведь к этому всё и идёт. Массовый выход в космос явно приведёт к поиску и попыткам освоения пригодных для людей планет. А они, скорее всего - уже заняты! И моральные проблемы отдельных десантников очень быстро перерастут в проблему выживания всего человечества... Серьёзное, бескомпромиссное произведение. Ставящее жизненные проблемы. Потрясена, да. Тем, что жутко, до дрожи, правдоподобно...
12 октября 2018

doctor-r...@mail.ru

Согласен, вещь сильная. Да, где-то - философская. Но не скучно-морализаторствующая, как Утопии, которые строгают последователи, скажем, Никитина.
Экшн присутствует, и динамичный и логичный. Сюжет интересный, интригует, в конце - вообще невозможно оторваться.
Язык тоже: придраться не могу, грамотный.
Ставлю отлично.
29 сентября 2016

hlopchik-no...@mail.ru

Хоть и тяжелая вещь, читается на едином дыхании, легко. Да, затягивает. Да, интересно и непредсказуемо: до самого конца. И динамично, и без "морализаторства".
Ставлю отлично.
18 октября 2016

вроде бы фантастика,но потрясающе реально описаны возможности человека, влияние на существование эмоций и мыслей,и жизненных принципов
27 августа 2023

pant...@mail.ru

Мне нравятся серьёзные произведения, надоело легкомысленное, дурацкое фэнтези. Сильная вещь!
7 мая 2017

Всё не так просто,но смысл понятен.Читать интересно будет,но не всем.
4 июня 2023

Бесплатно

4.36
(562 оценки)
Читать книгу: «Цена предательства»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно