«Дочь Белого Волка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дочь Белого Волка»

Airgid_Lynx

Второй том истории так же интересен как первый. Это продолжениеистории граничара и его дочери в двух измерениях.
О чем книга:
Казалось бы, победа одержана, но осадочек остался, и этот самый "осадочек" подсылает наемных убийц в двух мирах... Начальство что-то скрывает, враги норовят занять незаконно земли, ну или жениься на бедняжке Хельге ради все тех же земель...
Что несколько напрягает: несметное количество роялей в кустах.
P.S. Кажется я начала уставать от произведений одного автора и нужно срочнотразбавить чем-то другим. Но так же должна сказать что книга веселая интереснаяи увлекательная, а фантазия автора просто сумасшедшая!

15 июня 2019

sem-85

Граничары. про данную серию Белянина слышал давно, но все как-то не срасталось познакомиться с ней. А тут у меня появились 2 и 3 книги серии. Прочитав 2 книгу серии я особым образом в данный волшебный мир погрузиться не смог. Постоянные скачки из мира реального в мир фэнтезийный, да и перенос проблем отсюда туда и обратно на пользу моему интересу не пошло. Герои как-то не зацепили, уж слишком они своеобразные, ник кому у меня душа не легла, за исключением почему-то цвейга. Да и шутки автора уже как-то приелись... А у меня еще 3 книги его...

27 мая 2022

Cassiopeia_18

Вторая книга про Граничар меня тоже порадовала. Может здесь нет столько динамики, но все равно было очень интересно.

Много моментов когда смеялась в голос, просто удержаться не могла. В основном, от леди Мелиссы! Это же надо такого персонажа придумать! И смех и грех! Хельга тоже продолжила создавать комичные моменты ;)))))) Да и отношения отца и дочки тоже интересные. В общем, хорошее боевое фэнтези и шикарным юмором. Простым, но понятным)

Обязательно буду читать дальше эту серию. Уж очень сильно она подходит после тяжелых книг.

4 марта 2019

RedRedSquirrel

Даже не знаю, с чего начать. Книга мне не понравилась. Она была мне интересна как продолжение истории Ставра Белхорста, его дочери Хельги, бывшего бога и по совместительству психа со справкой Эда и всех, кого они считают близкими друзьями... Но в конце концов я вообще не поняла , о чем была книга. Я ее дочитала, но осталось чувство незавершенности по всем фронтам и направлениям. Такое ощущение, что автор собрал в кучу все свои задумки с данными персонажами и...так и напечатал, даже не пытаясь привести к какому-нибудь логическому заключению. А еще юмор...он весь ниже пояса... под конец книги мне уже просто было противно читать - я не против пары-другой шуточек на эту тему, но когда в каждом диалоге так или иначе проскакивают какие-то пошлые намеки, это уже явный перебор.
Опять же всю книгу Ставр обращается со своей дочерью как с маленьким ребенком, хотя по сюжету ей вроде как почти восемнадцать. Но сама она ведет себя как совершенно неадекватный подросток, типа "ой, папа, а можно я его стукну?!!" и все в таком духе. Опять же всю книгу главный герой причитает о том, как неграмотно пишет его дочь смски... на третьем упоминании об этом мне стало просто тошно. Ощущение, что автор просто не знал, чем же еще занять своего героя...
На самом деле написать можно еще много чего не очень хорошего, причем почти о каждом из персонажей. Но я этого делать не хочу. И еще я не уверена, что вообще буду дочитывать эту серию, разве что как-нибудь потом...

6 марта 2019

At_13

МУРА, если первую книгу читаешь с интересом, то вторая откровенно скучна и тупа.

Меня не отпускает ощущение, что мой любимый писатель жанра юмористическое фэнтезе, начинает выдыхаться с каждой написанной книгой.

Андрея Олеговича Белянина я ОБОЖАЮ!
С 1998 года и по сей день я причитала 95% всего, что он написал.
Но чем дальше, тем хуже...

22 мая 2015

Екатерина Бузей

Уважаемый Автор! Большое Вам спасибо) читаю и перечитываю не в первый раз. Всегда с нетерпением и детским азартом жду Ваши новые книги.)
2 июня 2018

достойно......