«Зона личной безопасности. Идеальный охотник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Кивинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зона личной безопасности. Идеальный охотник»

svetikk007

Человека всегда тянет туда, где ему было хорошо. К рецидивистам это утверждение не относится. Хотя как знать?

После неплохого любовно-детективного романа «Тревожная кнопка» я решила не затягивать и прочитать первую книгу из трилогии «Зона личной безопасности». Любопытно, конечно, читать задом наперёд. :) Хотя на самих сюжетах хронология написания книг почти не сказывается. Разве что в «Тревожной кнопке» встречаются упоминания и отсылки на действия в первой книге. Ну да ладно, перейду непосредственно к «Идеальному охотнику».

Аннотация к книге – это фактически краткий пересказ всего сюжета, и загубленная интрига. Спойлер, короче. Не читайте! Если бы я писала аннотацию, то это было бы примерно так:

Сотруднице ОСБ (Отдела Собственной Безопасности) Ольге Гориной поручили «прощупать» опера Кирилла Копейкина. Уж больно часто на него приходят жалобы от граждан, да и вообще есть неоднозначные эпизоды в его работе. Начав работать с фигурантом, у Ольги закралось ещё больше подозрений, а конфликт с самим Копейкиным и вовсе сподвиг Ольгу всерьёз и глубоко взяться за разработку фигуранта. И по возможности посадить его за злоупотребление властью. Однако не всё так просто и однозначно в этой мутной истории.

Как всегда, Кивинов филигранно сплетает все ниточки в один красивый узор. Много юмора и прекрасный слог. Нигде нет провисаний и недосказанностей, всё обосновано и логично. Это не триллер с багровыми реками, но и не классический детектив про шпионов. Тем более, что много места отведено любовной линии. Эдакий любовно-криминальный роман. И, кстати, как раз это мне показалось мало убедительным. В «Тревожной кнопке», для сравнения, я больше верила в чувства и мотивы героев. А здесь как-то... поверхностно что ли, скомкано, неоднозначно. Впрочем, как и в жизни случается. Зато без лишних сантиметров. Во второй книге есть некоторое развитие этой линии, но тоже не полное. Возможно, в третьей будет поставлена какая-то точка? Но это не точно.

Всё-таки читать трилогию, как я теперь понимаю, надо последовательно, хоть и истории в них разные, самостоятельные. Так лучше воспримутся именно линии всех героев и отсылки к ним. В любом случае рекомендую прочитать эту трилогию.

6 июля 2023

shat...@yandex.ru

Не знаю какой Кивинов был мент, но писатель он от бога.
24 января 2018

Serdgio

отличный автор и как всегда отлично пишет.
13 июня 2023

erik.ba...@gmail.com