«От чужих берегов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Круза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «От чужих берегов»

strannik102

Прямое продолжение истории, начатой в романе "Я еду домой!". И потому с точки зрения рецензента материала для отзыва мало — спойлерить никак нельзя (книга-то приключенческая и тайна содержания составляет определённую ценность), а что тут ещё напишешь, если это второй роман из трёхкнижия и ты находишься вместе с героем романа и цикла ровно посередине.

Остаётся только упомянуть, что довольно высоко задранная планка выдерживается на должном уровне, усталости от чтения, казалось бы, уже знакомого материала и темы не наблюдается. Хотя, в принципе, это довольно простой квест из точки альфа в точку омега (простой с точки зрения читателя, т.е. внешнего соучастника романных событий, но для того, кто внутри и кто нос к носу постоянно сталкивается с обычными ходячими мертвецами и чуть реже с морфами-суперами, а то ещё и банды всякие нарисовываются поперёк пути — для этого человека квест далеко не прост...). Понятное дело, что наши герои (Андрей, Дрика и затем ещё и Сэм) постепенно сами эволюционируют в сторону выживания, т.е. становятся всё более гибкими и приспособленными для жизни в этих невероятных и смертельных условиях. Но главное — у главного героя есть Цель — Он Едет Домой!

19 декабря 2017

metamorphozka

Если наступит апокалипсис в виде зомби, прочитав эту книгу и вооружившись заодно примерами из "Обители зла", можно шоколадно странствовать туда-сюда, ежедневно постреливая из разнообразного оружия, общаясь с крутыми и не очень ребятами и заводить случайных, но крепких и верных друзей. Хорошо бы с таким оптимизмом вообще жить :-)

18 октября 2014

thosik

Цикл продолжает радовать. С удовольствием прокатилась по Америке. Для тех, кто интересуется этой страной - очень полезная книга, кстати. Условия путешествия - зомбиапокалипсис - добавляют "изюминку". Настоящие приключения, все сурово, по-мужски, без лишних иллюзий и соплей. Это радует.
То, что героям часто везет - не проблема, по-моему, для того, чтобы продолжать переживать за главного героя, который отчаянно рвется попасть домой, в Россию, и его маленькую команду выживальщиков. А везет им, потому что делают все с умом и осторожностью.
Круто! Мне нравится! Буду читать дальше.

27 декабря 2016

karri

Книга очень будет близка тем, кто играл в игру Fallout3. Такая же пустынная атмосфера: люди изредка встречающиеся и все разные, плохие и хорошие. Тоже мутанты, пустыня, опасности. Когда я читал, то проживал вместе с героем все, что он переживает. И ты веришь автору, что именно так и будет в Америке после катастрофы. Особенно хорошо автор описывает оружие. Когда ты с ним проводишь столько времени, то понимаешь его и его душу, какое оно все разное и на что способно. Герой явно не супер герой, а обычный человек с переживаниями и ошибками.Ты приживаешься с ним и понимаешь его.

Книгу рекомендую тем, кто не равнодушен к оружию, к Америке и к вере в хороших людей и товарищей, которые прикрывают тебе спину.

18 января 2013

skripkina

Ох, как же у героев всё шоколадно! Нужна машина? Берите две! - Нужен самолёт? - Выбирайте! Корабль? - Извольте! Бензина? - 15 тонн хватит? Патронов? - 10 тысяч достаточно? Красота! Чтоб так в жизни!
Порадовал эпизод с морфом, который заначку выкапывал. Прелесть какая!
Не понравился эпизод с проповедью. Бред сивой кобылы, лучше просто пропустить. Там всё равно ничего интересного или важного. Одна муть и бред.
Из потерь - только собачка. Жааааалко...

8 ноября 2011

Майя Шкуро

Переживаю за Андрюху, как за себя)
В целом, нравится эта серия в Америке, как то поживее чем в России. Очень живо написано, много экшена, живая картинка перед глазами, буквально проваливаюсь в историю.
21 декабря 2022

Саныч

Растянуто конечно, но не напрягает! Хорошая книга, пересекается с другими из этой же серии, что придаёт некий вкус! Оценка отлично
15 октября 2017

Очень интересная книга. Автор подробно описывает каждую деталь, что повышает атмосферность при чтении.
4 августа 2014

Annele