«Слепой Рывок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Ливадного, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слепой Рывок»

neikist

Отличная книга, открыла мне кредит доверия к данному автору и теперь я ему местами прощаю многое в надежде поймать те моменты которые затронут мои эмоции. И в паре дальнейших книг автор этот кредит оправдывает.
Один из вариантов развития нашего будущего. Наверно не самый вероятный - но, как мне кажется, вполне возможный. Корпорации для роста которых требуется пожирать все на своем пути, даже в ущерб их собственному будущему. Новая мораль у людей взаимодействующих посредством сети. Загаженная планета с практически уничтоженной биосферой и техносферой вместо нее. Выглядит во многом все это как антиутопия, да наверно ей и является, но все оправдывает мечта. Мечта некоторых людей и ИИ.
Собственно и начинается книга с мечты ИИ которую никто не замечает и не разделяет. Наверно если бы не первая сцена я бы довольно быстро закрыл файл книги и пошел бы дальше, уж очень мне местами был неприятен слог автора и главный герой.
Да и главный герой со временем "выпрямляется", к слогу автора привык и дальше читал уже с огромным удовольствием.
З.Ы. Если оценивать прямо объективно - минусов в книге найдется немало, как и ляпов. Но я давно забил на попытки оценивать что то объективно, мы, к счастью или к сожалению, не рациональные машины, а потому оцениваю я произведения по тому насколько они меня цепляют и насколько мне понравились. Объективные причины чаще всего начинаю искать только для произведений которые "не зашли".

15 сентября 2019

demolution1984

наслаждаюсь чтением цикла Экспансия. Каждая книга или произведение разные по атмосфере. Слог автора хорошо отточен, как и сами сюжеты. Не раз упоминал и читал в других отзывах, что Андрей Львович напоминает фантастов класса Азимова и Хайнлайна. Сюжет цикла глобален и имеет множество сюжетных линий и поворотов. Теперь знаю что и среди русских есть продолжатели этого жанра.  В восторге от цикла.

23 июля 2022

apa...@ya.ru

Хочу сказать только положительное о Серия «Экспансия: История Галактики» Ливадного. Я прочитал всю эту серию и обе книги Серия «Экспансия: История вселенной». Мое мнение это лучшее из того что я читал. Каждая книга захватывает на столько что читаешь без остановки. Соглашусь что есть некоторые скучные моменты, на на общем фоне их не замечаешь вовсе. Каждая книга шедевр. Спасибо автору. Теперь даже не могу ничего найти чтобы так же захватывало. все остальное кажется скучным. Жду продолжения. Думаю что если бы по этой серии сделали фильм на несколько частей, это был то суммы проката побили бы все рекорды.
3 июня 2015

maxidax

Пожалуй единственная книга, которая мне действительно понравилась у данного "труженика пера".
Я не буду нахваливать: великолепный слог, стиль, язык и бла-бла-бла...
Всё это на твёрдом среднем уровне. Всё же, автор книг написал немало. Мне понравилась сама история. Она нашла отклик моему возрастающему неприятию к "жанру" ЛитРПГ.
Нет, нет. Книга не ЛитРПГ и в ней нет критики "жанра". Там есть толика горькой правды, подтверждения которой видно уже сейчас.
Люди которые очень много времени проводят в сети, иные уже сейчас.

16 мая 2019

viktork

Канун Апокалипсиса. Планета страшно загрязнена и перенаселена. К другим созвездиям отправляются огромные космические транспорты с колонистами.
Участвует искусственный разум, который играет на скрипке.

16 апреля 2015

Dmitry Oguz

Занятно
27 января 2022

sys...@nm.ru

неплохо, даже присутствует идея и подобие науки. у сожалению несмотря на обилие сил и интересов все получается у маленького слабого человека само собой -эдакая фэнтэзи в антураже космоса. читать можно но чувствуется что книга служит прологом для еще пары десятков
11 октября 2014

Halgar_Fenrirsson

Информация на тему "откуда что есть пошло во вселенной Истории Галактики им. Ливадного", завернутая в не слишком, ИМХО, удачный роман. Одним словом - приквел.

4 августа 2019

Gabriël MOUR

Экшена ноль. Одна философия.
15 декабря 2023