«Доктор Данилов в Крыму» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Шляхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доктор Данилов в Крыму»

SedoyProk

Очень удачная книга. Доктор Данилов дослужился до начальника станции «Скорой помощи» в городе-герое Севастополе. Кто читал предыдущие книги Шляхова, весело рассмеётся – «Ну, какой из него начальник?!!» Автор решил двинуть героя по служебной лестнице.
Сколько сейчас говорят о проблемах в медицине! У Шляхова показаны коррупционные схемы воровства бюджетных денег. Руководитель департамента здравоохранения Крыма Элла Аркадьевна Масконова – очень колоритный персонаж! А какие ж деньги люди воруют?!! Верю сразу и безоговорочно, потому что совсем недавно про коррупцию в ростовском руководстве здравоохранения пресса писала. Можете забить данные об этих схемах воровства бюджетных денег в здравоохранении Ростова в любом поисковике и почитать. А у Шляхова Масконова выходец как раз из Ростовской области, там её наверх руководить здравоохранением двинули. Очень подробно автор в книге расписывает коррупцию. Одно жаль, книга написана в 2016 году, сейчас конец 2019, а разговоры о серьёзных проблемах в руководстве здравоохранения в России всё продолжаются…
Как всегда у Шляхова много поучительных историй про жизнь медиков и больных. История сделала круг, опять пошли байки про ситуацию в жизни скорой помощи (см. книгу первую про доктора Данилова - Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова / Байки "скорой помощи" – 2010)
Понравилось, что Шляхов не выводит доктора Данилова борцом с коррупцией, а фактически, делая добросовестно свою работу, сериальный доктор мешает этому ворью процветать. Как было бы хорошо, если бы и в жизни добросовестные работники невольно помогали борьбе с коррупционерами. Но в жизни всё по-другому.

спойлерА уж концовка у книги совсем фантастическая… Данилова назначают на должность Масконовой. Может быть ему это просто приснилось?!!
21 декабря 2019

Jungarik

Книга напоминает уличный фаст-фуд, потому что ее прочел, получил удовольствие и забыл. Легкая в прочтении, в понимании. Теплая погода, врач, в который раз меняющий работу. Книга с юмором, стоит прочитать, когда хочется отдохнуть или ее можно взять в дорогу.

11 февраля 2019

RuffingPeavey

Первые книги из серии я уже подзабыла, серединка была середнячок, но эта! Даже было смешно, была и медицина и что-то детективное. Как-будто автора подменили. Мне очень понравилось.

21 января 2023

Елена Копыленко

Хорошая книга. Читается легко и с интересом. Можно сказать, одна из лучших книг из этой серии.
19 декабря 2017

ЕВГЕНИЯ НЕТЕСОВА

Понимаю, что истории эти основаны на реальных событиях, и, все больше теряю уважение к врачам.
А жаль, ведь, наверное, есть среди них, кто пришел туда людей лечить, а не миллионы тащить.
Грустно и больно, что люди всего лишь люди...
7 августа 2022

Максим Румянцев

с огромным интересом прочитал весь цикл про доктора Данилова.
книги невероятно захватывающие. даннаякнига оправдала все ожидания. очень надеюсь, что она не последняя и будет продолжение.
16 мая 2018

Pochitalka

Я довольна, эта одна из лучших книг про доктора Данилова. Жаль, что небольшая.

8 августа 2022

Ирина Александрова

моя оценка пять #беситписатьрецензии
2 июня 2018

alehanov....@email.com

Сам врач.Всё как в жизни.
12 декабря 2017