«Доктор Мышкин. Приемное отделение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Шляхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доктор Мышкин. Приемное отделение»

Izumka

Странно получается. Вроде и настрой у книги хороший, и главный герой весьма положительный, а все чего-то не хватает. Пресно.
Суперположительный доктор Боткин из города Мышкина выглядит скучно и неинтересно. Ненастоящий он какой-то. А уж собрал в себе и знаменитую докторскую фамилию, и постоянные отсылки к князю Мышкину, и письма маменьке, весьма напоминающие сочинения красноармейца Сухова. Только вот толка от этого нет.
Несимпатичная получается история. И не только потому, что сейчас такие больницы, такие врачи и такие пациенты. Я, наверное, идеалистка, но мне гораздо приятнее читать Юные годы медбрата Паровозова или Записки районного хирурга , чем эту книгу. Вроде бы те же самые пациенты и врачи, но книги написаны с любвью к работе и людям. А здесь такое ощущение, что основная задача автора - объяснить всем, что хорошие врачи бывают только в глубинке, а в Москве сплошь карьеристы, хамы и любители теплых местечек.

22 апреля 2013

YaroslavVasyuta

После "Доктора Вишневской" и "Склиф. Скорая помощь" я уже отчаялся найти среди творечества Шляхова что-то такое же сильное и интересное для меня как цикл про доктора Данилова. "Клиника С..." - неплохо, но не то, не дотягивает.

А вот доктор Мышкин понравился, заинтересовал и был прочитал за несколько дней. Чем-то эта книга напомнила ту простоту и трогательность, которая была присуща доктору Данилову. И больше вовлечения в жизнь коллектива и конкретного медицинского заведения.

А главный герой - позитивный, добрый, хотя и не циник. Зато принципиальный, людей спасать хочет, а не футболить и деньги на людях зарабатывать. В общем - понравилось.

25 августа 2014

Лариса Анохина

Книга ооочень понравилась, давно так не смеялась! Написано интересно, легко, теперь читаю уже шестую книгу Андрея Шляхова. Нравятся все, но "Доктор Мышкин" самая веселая и легкая!!!
10 октября 2015

ayuz...@mail.ru

Таких врачей, очень мало, но раз про них пишут, есть надежда, что их станет больше. А книга очень хорошая, прочитала за 2 дня и поняла, что все будет хорошо...
14 мая 2022

all-kor...@yandex.ru

Прекрасная книга! Прочла не отрываясь, жаль , что закончилась, хочется продолжения.
16 августа 2015

kst....@gmail.com

Очень легкая книга. Отдых просто для мозга.
18 сентября 2015