«Крипта. Как шифропанки, программисты и жулики сковали Россию блокчейном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Захарова, рейтинг книги — MyBook.

hippified

Журналист Андрей Захаров (в России признан иностранным агентом) порадовал продвинутую общественность настоящим детективом о становлении отечественного рынка криптовалют. В тексте не просто перечисляются факты, лихо проносятся фамилии и события, но закручиваются настоящие интриги, часто – вполне мелодраматические. Более того, они логично и постепенно раскручиваются обратно, иногда крайне неожиданно. История эта получилась очень человеческой и легко написанной, так что даже при глубокой детализации здесь не будет моментов, когда неподготовленный читатель начнёт попросту плыть: расследование для максимально широкой аудитории.

В книге полный порядок с фактурой и источниками (минимум спекуляций). Всё это сдобрено юмором и чёткой авторской позицией. В целом "Крипта" призвана показать мир, который существует уже много лет параллельно с нашим, потребительским, но очень ловко уходит от публичности. Словно какое-то Зазеркалье, куда нужно бежать за белым кроликом и найти секретную дверь.

31 августа 2023

Александрина Матросова

Хорошо написано, простым языком и сюжет захватывающий
3 ноября 2023