«У тебя все получится, дорогая моя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аньес Мартен-Люган, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «У тебя все получится, дорогая моя»

mariya-isakova1

Ожидала другого, но мне понравилось!

Когда я начинала читать эту книгу, я была уверенна, что она о том, что девушка решила изменить свою жизнь и исполнить мечту детства. Родители сами придумали ее жизнь, когда она была еще ребенком, и сделали все, чтобы она пошла у них на поводу.

Но основная часть книги о том, как именно она воплощает свою детскую мечту. Как именно она борется, и с какими трудностями она сталкивается. Это очень увлекательно читать, особенно тем, кто любит читать про обычную жизнь обычных людей. ( а я как раз отношусь к этой группе людей.)

Конечно же она сталкивается с непониманием.

Я хорошо понимаю, чего от меня ждут: я должна быть милой и покорной, благодушно улыбаться профессиональным подвигам своего обожаемого и нежного супруга, а в будущем стать примерной матерью, которая обустраивает образцовый домашний очаг, рождает ребенка за ребенком и сопровождает все школьные экскурсии своих отпрысков... Когда-то родители за меня решили, как мне жить. А теперь и муж собирается сделать то же самое.

Ах да, чуть не забыла: она всегда хотела заниматься шитьем одежды и учиться этому. Поэтому, как можно догадаться, в этой книге есть моменты, связанные с индустрией моды. Ну это так, вдруг кому интересна эта тематика.

Не забудьте посмотреть на возрастное ограничение, если не хотите попасть в неприятную ситуацию. (книга 16+ и этим все сказано).

Меня немного смутила концовка. А именно то, что она подразумевала. Это как-то... фу. Но хорошо, что это не говорили открытым текстом.

Мне эта книга понравилась, невзирая на концовку. Легкая, ненавязчивая история.

Плюс лично для меня - французский автор.

19 апреля 2015

e_lina

Ирис всю жизнь мечтала работать модельером, однако по настоянию родителей стала учиться на банкира. Теперь ей 31 год, она замужем, работает на нелюбимой работе. Случайно она узнает, что родители её когда-то обманули. Тогда Ирис находит курсы по шитью, где ей начинает покровительствовать Марта – богатая вдова, организовавшая эти курсы. Но на курсы Ирис приходится ездить в Париж, приезжая домой только на выходных. А это не нравится Пьеру, её мужу. Кроме того, у них была договорённость: как только курсы заканчиваются, Ирис приезжает домой и посвящает всю себя хозяйству. Ирис же, делающая успехи, уже сама не знает, чего хочет. Ситуацию осложняет и знакомство Ирис с Габриэлем – красавцем, от которого без ума все женщины.

Люблю истории о втором шансе. А ещё люблю о моде. И мне понравилось название. Именно из-за него вообще обратила внимание на книгу. По большей части, роман мне понравился. Но почему только по большей – потому как в конце полный абсурд происходит.

Книга предсказуема, наивна, увлекательна. Как это бывает в историях о втором шансе, герой не «вытягивает» себя сам, а его «тянут» другие. И как это обычно бывает – случайные люди.

ГГ, Ирис, слишком слабохарактерна. Она не пытается бороться за свою мечту, не пытается противостоять родителям, легко поддаётся на уговоры мужа. Только когда ей преподносят её мечту на блюдечке, в ней просыпается мотивация, появляются силы и желание. Что мешало ей, получив образование «для родителей», получить образование для себя? Зачем ей Пьер, не готовый поддержать и показывающий ей, что её место «на кухне»?

Великая тайна Пьера с самого начала не казалась тайной. Однако, несмотря на все его недостатки, иногда он всё же говорит разумные вещи. Например, о том, что надо быть осторожнее с незнакомыми людьми, вдруг начинающими оказывать помощь.

Наивность Ирис безгранична. Ни разу в ней не закралось как таковых подозрений. Она задумывалась иногда, почему. Но ничего криминального не подозревала. Истинные наклонности Марты сразу были видны. Единственное, я не ожидала, что ко всему прочему добавится настолько запущенное психическое состояние.

спойлерВ конце, конечно, полное безумие началось. Извращенцы они все. Он любит её как мать, но отношения у них как у любовников. Бежать после такого от них подальше надо.свернуть

Автор решила совсем обезличить массовочных персонажей. Братья Ирис остаются просто братьями, а её сокурсницы просто девушками.

В общем, в начале всё вполне неплохо, но чем дальше, чем бредовее становится история. Но очень увлекательно.

28 апреля 2018

Forane

Совершенно поразительно, но книга мне действительно понравилась! Поразительно потому что в романе нет ни единой оригинальной мысли и интересного героя (более менее, Марта). В остальном это совершенно клишированый роман. Но при этом книга мне настолько понравилась, что я собиралась поставить ей пять звезд. Но потом начались последние пятьдесят страниц. И они чуть было не испортили все впечатления. Сташшные мужские страдания и женское: "я все вынесу!", политое сиропом из пафоса, убили для меня все приятное впечатление, я была готова ставить три звезды, но потом все-таки передумала.
Отдельный плюс романа - это удивительно легкий слог автора, книга читается буквально за три часа и совершенно не напрягает читателя.
Итог: роман мне в целом понравился, но посоветовать это чтиво кому-то еще я постесняюсь. Самое оригинальное в нем - это название.
7 декабря 2018

Aragelo

История, написанная домохозяйкой, о домохозяйке для домохозяек. Именно так. Ничего не имею против женщин, занимающихся хозяйством, однако в данном случае это звание приобретает откровенно оскорбительный характер.
Молодая, наивная, ветренная, безответственная, ведомая, НО, якобы, талантливая мадам бросается за своей мечтой в пьянящий Париж. Как девчонка тает от банальных заигрываний ловеласа (который по классике жанра с первых глав появляется в кадре), терпит хамское отношение не совсем адекватной начальницы, обижается на мужа из-за его работы (на минутку, ВРАЧА)...
Книга полна клише, повторений и подобных глупостей. ГГ дрожит от малейшего движения в ее сторону, начальница ведет разговор исключительно держа свою протеже за подбородок, герой-любовник заглядывает в глаза и обнимает спинку стула, и только муж пашет в клинике, спасая жизни.
Только мужа, пожалуй, и можно выделить - он единственный, кому сопереживаешь и симпатизируешь. Только он один похож на живого адекватного человека из настоящей жизни, остальные же - вне страниц сопливых любовных романов попросту не существуют.
В двух словах:
ПАФОС
ДРАМА

24 января 2015

panda007

Чиклит, он и в Африке «цыплячья литература». Его героиня – особа лет тридцати, которая из цыплячьего возраста давно вышла, но взрослой курицей так и не стала. Зависла в своём подростковом – неоперившемся – состоянии между двух миров. Мозги у неё вполне цыплячьи, характер тоже, но в душе она чувствует себя курицей большого полёта.
В данном случае это некая Ирис, бабенка из неведомого французского городка, за которую всегда и всё решали другие. Сначала родители, сотворившие из неё банковскую служащую, потом муженек. Своих друзей у неё нет – только мужние, с семьёй отношения несколько натянутые, но есть тайная страсть – на досуге она любит шить. Вторая её страсть – соответствовать ожиданиям окружающих. Она же честная цыпа, не какая-то там… Вот между этими страстями и развернется творческое соревнование.
С одной стороны – вдруг прозревший весь из себя положительный муж, помешанный на работе (с бабой на стороне, а вы сомневались?), с другой – взявшая цыпу под крыло несущая золотые яйца Марта и кот-разбойник со звучным именем Габриэль, который всегда не прочь поживиться курятинкой.
Дальше – кровь\любовь\морковь в одном флаконе. Дуру-героиню тягают во все стороны, а она всё не может решить свиной хрящик она хочет или поповскую дочку. Желательно и то, и другое, и можно без хлеба. Жаль, таблетки от жадности ещё не изобрели.
Ещё одно сомнительное достоинство сего творения – выхолощенный, лишенный какой бы то ни было художественности язык. Французские романы часто этим грешат, но тут безликость доведена до совершенства:

Мы неотрывно смотрели друг другу в глаза, пока волны оргазма не накрыли нас.

Самое гнусное, что роман настолько сер и фальшив одновременно, что даже поржать над ним не удается. Грешно смеяться над убогими.

7 марта 2018

Olga

Если Вы хотите ненадолго забыться и окунуться в потрясающую историю -это именно то, что нужно! Жаль только, что книга читается так стремительно. Но в этом есть определенная соль: получилось некое "лаконичное наслаждение".
28 сентября 2015

maryam-mam...@mail.ru

Книга мне понравилось очень. Было бы круто, если бы сняли фильм по сюжету этой книги )
2 сентября 2016

Юлия

Мне очень понравилась книга!советую почитать тому, кто стоит на пороге открытия в новую жизнь...очень легкий слог, хорошие герои и интрига до последней страницы!!!!!!
5 из 5
14 марта 2017

Анастасия

Приятная,милая книга,абсолютно женская.Для чтения холодными зимними вечерами с чашечкой чая и пледом.
6 декабря 2015

Светлана Тимохина

Великолепное произведение! Читается на одном дыхании. Побольше бы таких книг))))
26 ноября 2017